Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Мои ыспытания


Мои ыспытания

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Сегодня, третья ракета в моейе жизни взлетела! Точнее взелетла первая))По сравнению с двумя предыдущими ракетами, эта была более легкая, но прошлые ракеты взлетали у меня не из-за этого - а из-за слишком сильного крепеления стабилизатора в землю. Проблему решила бутылка из под пива)) Так как параметры движка были расчитаны правильно, ракета взелетела довольно высоко, на глаз метров 70, не смотря на то, что была довольно короткая. Взлетела красиво, дыму мног было))
Также сегодня сделал 4 бенгальских огня красных, искрообразователем служили железо и магний. Горят весьма красиво, правда частицв магния и железа можно было чуть побольше, но искры и так порадовали, ну а цвет карминово-красный вообще офигенный! Только минус есть серьёзный у этого состава: он содержит бромат калия и выделяется свободный бром при горении и воняет здорово. Шлак весь сотался на стальной проволочине, шлак твёрдый. В качестве "красителя" был использован нитрат стронция, в качестве клея - декстрин.
Сегодня день кароче был вообще хороший!
Фотки и видео выложить пока не могу, так как фотик сестра ещё днём увезла, скинуть я не успел, но вернётся она через несколько дней, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЛОЖУ!!!  :)

Отредактировано DNK (2009-12-23 21:27:52)

0

2

Также сегодня сделал 4 бенгальских огня красных, искрообразователем служили железо и магний.

А можеш составчик дать.

0

3

Также сегодня сделал 4 бенгальских огня красных, искрообразователем служили железо и магний.

А можеш составчик дать.

5,5 г KBrO3
4,5 г Sr(NO3)2
2,5 г Fe
1,5 г Mg
0,3 г декcтрина

Отредактировано DNK (2009-11-25 22:56:59)

0

4

Блин, видео пока выложить не могу, инет не позволяет, а программы убрать лишнее сейчас нет, потом может выложу, а может и фоток хватит. Надписи для защиты авторских прав. Фотки:
Ракета на сахарной карамели:
http://i025.radikal.ru/0912/ab/13f6af720001.jpg
Ракеты больше нормальных фоток нет, так как снимал видео и фотик не успел сфокусироваться, стоял близко к ракете я... Ракета калибра (внутр. диаметр) 15 мм, топливо сахарня кармель 60/40, а 65/35 мне вообще не понравилась, остаётся много селитры... Набито всё плотненько, с каналом, на вотченном унтерзатце с конусным цапфом... (долого можно писать). Так как парметры сопла рассчитаны правильно, такие ракеты никогда не взрывались. Ракеты делать мне понравилось, довольно просто таки, а красиво то как!
Красный бенгальский огонь:
http://s54.radikal.ru/i144/0912/0c/324122c81e2f.jpg
http://i010.radikal.ru/0912/00/7a0b015656f2.jpg
Тут две фоты, фотику было слишком ярко, когда много искр, но были моменты, когда искр поменьше, там хорошо виден красный (на самом деле так реально красивый красный, особенно смотря метров с 4). Состав писал уже. Недостатки есть: дымность большая, ядовитость... По времени как обычные заводские.Но красиво!!!
Белый фальшфейер:
http://i058.radikal.ru/0912/1e/9e1771896951.jpg
Состав довольно опасный, на основе серебрянки и бромата калия с добавлением порошка магния. Именно магний даёт красивые искры. Горело днём, долго, очень ярко!
Если  интересуют какие-либо подробности, спрашивайте  ;)

Отредактировано DNK (2009-12-22 19:50:16)

0

5

ТО диман. ты броматы в русхиме брал? какое у них приемущество перед хлоратми и перхлоратами? где их используют? расскажи если не сложно...

Отредактировано MRACOBESSS (2009-12-22 05:40:08)

0

6

yomik, если хочешь делать заказ, то бери перхлорат калия, его можно без опаски пихать практически во все изделия...
На броматах выходит лучше цвет, но не на много, чем на хлорате, на ПХК цвета лучше, на ПХА цвета очень хорошие, но опять же зависит от пропорций.
Хочу отметить, что броматы требуют соблюдения ещё некоторых пунктов ТБ, а именно нужно быть осторожным, чтобы не нанюхаться продуктов их разложения, да и самой пыли, которая может образовываться при работе, лучше работу вести в респираторе. Соединения брома очень токсичны, кстати они входят в сердечные лекарства, точно не помню, но тот же корвалол содержит бромид калия, в сравнении тот же хлорат калия раньше использовали для полоскания горла и как слабительное средство...

Если взять пиротехнику, то в ней используются хлораты и перхлораты, броматы и перброматы не используются, ими пользуются только самодельщики и то редко...

0

7

Блин, сегодня сделал немного состава розовых звёзд, сначала грамм 10, проверил - горит отлично, красиво, легко поджигается. Ну в составе был декстрин, раньше у меня звёздки до и после замешивания (порошок и звёздки точнее) горели и зажигались примерно одинаково, различалась только скорость горения и немного поджигание, иногда правда бывали странности. Так вот. Решил не пробовать замешивать, а сразу сделал 100 г состава и сделал звёздок много (как обычно мясорубкой)... И эти звёздки вообще не горят практически, только тлеют, не о каком цвете не может быть и речи! Почему так произошло? Состав звёздок:

бромат калия 66%
карбонат кальция 13%
уголь 3%
декстрин 18%

хотя бля чтоб звёздки вообще не горели это первый раз, но на деке частенько какая-нибудь хрень происходит. как делаю на НЦ или на шеллаке - всё отлично, да и сохнет быстро, а на нём немного хреново.

0

8

DNK
Звездки лучше делать на НЦ а то на декстрине мало ли что.В составе декстрина многовато,мне .

0

9

НЦ тоже не идеальный вариант, портит цвета... В качестве цементатора нужно использовать хлоросодержащее соединение, за границей, например, используют расстворённый ПВХ...
Для звёзд, содержащих гидроскопичные вещества, например нитрат стронция, лучше не использовать водосодержащие расстворы, потом эти звёзды хрен высушишь...
Ещё вариант - это использование спиртовых расстворов шеллака или идитола...

0

10

а сразу сделал 100 г состава и сделал звёздок много (как обычно мясорубкой)... И эти звёздки вообще не горят практически, только тлеют, не о каком цвете не может быть и речи! Почему так произошло? Состав звёздок:

возможно плохо перемешались компоненты. попробуй звезды из разных частей кучки сжечь. но если плохо перемешал, то все в переработку

0

11

И эти звёздки вообще не горят практически, только тлеют, не о каком цвете не может быть и речи! Почему так произошло? Состав звёздок:

бромат калия 66%
карбонат кальция 13%
уголь 3%
декстрин 18%

возможно карбонат сыграл ту же роль что и в дымовых шашках, - роль пламегасителя. и уж больно стрёмными составами ты увлёкся, нет чтобы получать цветные огни по давно проверенным методикам.

0

12

Для звёзд, содержащих гидроскопичные вещества, например нитрат стронция, лучше не использовать водосодержащие расстворы, потом эти звёзды хрен высушишь...

Нормально с нитратом стронция сохнут за ночь полностью высыхают.
А вот с сахаром ...

0

13

MRACOBESS, да не, дело не в этом, я в ШМ перемешивал в ШМ на малых оборотов алюминиевым валиком, внутри которого свинец...
пиротехник-любитель, но ведь так смесь горела нормально, а вот после замешивания на спирте вообще отказывается гореть!

0

14

но ведь так смесь горела нормально, а вот после замешивания на спирте вообще отказывается гореть!

- потому что однородность смеси повысилась!
спирт это ещё и  вода, так что всё как нельзя лучше перемешалось.

0

15

2 Дезоксирибонуклеину,
Причина как всегда проста и очевидна. -> декстрин 18%
Ты "озверел" столько декстрина бухнул?
Во всех составах которые встречал, ни в одном не дается декстрина более 5...6%
Было бы не плохо состав для начала просчитать.
Должен был бы уже научиться это делать.

0

16

Причина как всегда проста и очевидна. -> декстрин 18%
Ты "озверел" столько декстрина бухнул?
Во всех составах которые встречал, ни в одном не дается декстрина более 5...6%
Было бы не плохо состав для начала просчитать.
Должен был бы уже научиться это делать.

Как я понял там декстрин играет роль основного горючего .

0

17

Нужно серы было добавить, а так звёзды плохо разжигаются, нужно покалить по-дольше...

0

18

Прикол, те звёздки посушились до сегодняшнего дня... и стали гореть! Хотя казалось, что уже тогда высохли! Причём горят нормально, красивым розовым огнём, и поджигаются великолепно, а сами ОООчень твёрдые. judas, aaaaa - здесь декстрин как основное горючее... а составы я считать умею, для абсолютной безопасности взял самые безопасные горючии, + когда дека много. зв1зды очень твёрдые и разрушаются только от сильного удара твёрдым предметом...
Dimon, броматы с серой хоть и не очень опасны, проверено!!, но сера тут и не нужна, и так нормально... теперь))
Кароче, сушим как можно дольше, не что на воде и разбавленном спирте, особенно большие звёзды и кометы!!...

0

19

большие звёзды и кометы я бы вообще на воде не месил. лучше безд. порох, НЦ , эпокси и пр.

Отредактировано MRACOBESSS (2009-12-11 06:14:50)

0

20

Из-за очень плохого качества фоток и видео на НГ и Рождество нет желания выкладывать их............

0

21

Но всё же выложу несколько фоток пусть и плохого качества, фотки звёздк, которые применял в бураках и снарядах, это конечно не все, а те, на которые сделаны хоть какие-то фоты:

Белый с искрами:

http://s48.radikal.ru/i121/1001/cc/6974d10f3f31.jpg

Розовый:

http://i035.radikal.ru/1001/5d/d87efe42dc20.jpg

Красный:

http://s45.radikal.ru/i109/1001/60/06b4377001fa.jpg

Зелёный:

http://s51.radikal.ru/i132/1001/a2/919c0cafb009.jpg

Синий:

http://s13.radikal.ru/i186/1001/1a/a2bd31827937.jpg

Какие больше нравятся?  :)

Отредактировано DNK (2010-01-09 19:52:06)

0

22

Зелёный оч хороший. cul)
Броматы?

Отредактировано ааааа (2010-01-09 20:03:48)

0

23

Зелёный оч хороший. cul)
Броматы?

Они... везде, кроме белого с искрами....
Синий только ярковат, надо всё же на уротропине делать.

Всё звёздки были проверены в полёте и дали отличные результаты, ради безопасности старался не использовать в составах серу.

Подскажите плз легко поджигающую подмазку без серы. Хотя все эти звёзды и так поджигались на ура cul)

Отредактировано DNK (2010-01-09 20:43:00)

0

24

DNK звёздки все понравились

Отредактировано Str1k3R (2010-01-09 21:56:16)

0

25

DNK, а какие составы звёзд которые на фотках.
просто я заказал бромат в русхиме, а составы на нём найти сложно!

Отредактировано _Dimasgen_ (2010-02-23 22:26:44)

0

26

Да составы тоже бы хотел узнать

0

27

Да составы тоже бы хотел узнать

:lol:  :lol:  :lol: да как всегда: ложку того, ложку этого. и отэто сыпим на глаз, пока не начнёт загораться)))))
Составы получаются 100% рабочими когда не ленишся и калькулятором считаешь смеси cul)

0

28

Если вопрос был задан мне (?????), то ради же вашей безопасности говорить составы не хочу... Ктому же красный на фото с сильной желтизной... Сейчас у меня звёзды намного лучше.
Из этих звёзд наиболее стабильными оказались зеленые - состав бромат бария/шеллак, пропорции подсчитать оченьл легко, два компанента всего, но после эксперимента лучшими пропорциями оказали 87/13.  Синие на фото с серой, состав взрывается от ударов, да и нестабилен, + очень быстро горит. Красные, как уже писал, по-первых, цвет хреновый, во-вторых, спустя двух месяцев они стали очень плохо гореть. Красные лучше тоже на уротропине делать. Розовый - это состав полное дерьмо, как выяснлось позже!! Я его кажется выкладывал, так вот, мало того, что звёзды вначале не горели, потом вроде стали нормально гореть, через несколько дней, цвет куда-то исчез, и они стали гореть очень блудным, почти бесцветным пламенем!!! К сегодняшнему дню - они горят хреново, также как и красные, это всё броматы виноваты, ну и я, подобрав неудачные составы, ну что же, зато это учту. Белые - металл сцуко окислился (магний), и теперь они полугорят полутлеют и оставляют много шлака...

И вот что я вам скажу товарисчи: броматы, всё же, зло, хоть и у меня не было несчастных случаев, но у других были... Сейчас я уже придумал нормальные составы, все они без серы, многие с карбонатами, но их ещё надо исследовать на долгое хранение, т.к. хз, как они будут храниться... А если вам будут очень нужны составы - посчитаете, tranton, +1.

Отредактировано DNK (2010-02-22 18:51:23)

0

29

Да, ДНК, лажа с прокисающими составами мне знакома. :(
Потбор правильных компанентов состава решает проблемы. И звёзды должны способны лежать годами.
Кстате звёзды идитол/бромат бария на ацетоне лежат ещё со времён жизни руспиро. Это была пробная партия. Всё отлично но в двойной смеси не достаточная скорость горения. Пришлось дорабатывать состав, но мусор остался :rolleyes:
Кстате скорость горения состава нормальная, когда звезда 10мл шприцом сделанная, брошенная с рук вверх не должна долететь до земли 2-5м.

Да, а металл нужно обрабатывать!!!!

0

30

:) Ну у меня этому двойному составу тоже ничего не стало, пусть он и не годами лежал, но несколько месяцев без изменений. Отличный медленногорящий состав! В снарядах его хорошо юзать, и в фаерах тоже.
Я вот думаю о подмазках для броматных составах - есть они совсем без серы? Чтобы бромат в звёздке и ЧП разделял слой... Хотя звёзды довольно легко поджигаются, этот воспламеняющий состав сделал бы их ещё безопаснее...

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Мои ыспытания