Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Мои ыспытания


Мои ыспытания

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

спс днк, когда бромат придёт я посчитаю составы (хочу рискнуть)

0

32

спс днк, когда бромат придёт я посчитаю составы (хочу рискнуть)

Удачи!...
Главное не делай составы в больших кол-вах, грамм по 10, и и спытывай всегда на удар... Особенно чувствительными были сс серой и металлами, рвали от слабого удара молотка.
Я какбэ бромат тоже в РусХиме брал, но потратил при большом кол-ве экспериментов совсем небольшое кол-во - около 200 г, так как всех составов делал понемногу, да и не тратил реактивов на тупое смешивание, разве что с фосфором, кстат, интересная смесь, если с хлоратом только после сильного трения рвёт, то эта, когда только смешиваешь, я умудрился сделать с ней хлопушку, пока смесь была влажной, ничего, но потом она хлпнула сама по себе)) вот так, хотел бромат приспособить для хлопушеу - и здесь он не прошел... Хотя может если карбонат добавить, будет норм, некогда было как-то испытывать.
Советую считать составы через систему уравнений по системе, которая описана в мини-книженции, котрую выкладывал П-Л...

0

33

Для себя я сделал простую схему расчётов, что и вам советую:
Химикаты делятся на пары окислитель/горючее, расчитывается все двойные смеси.
Ну например сложный состав: нитрат стронция/идитол/берта/тиомочивина - разбиваем на пары
берта-идитол
берта-тиомочивина
нитрат стронция-идитол
Делаем эти двойные смеси - они получаются 100% сбалансированными.
А потом берём эти двойные смеси и делаем из них сложный состав, например:
берта-идитол  10частей
нитрат стронция-идитол 10частей
берта-тиомочивина 1часть
Смешал, посмотрел как горит, тутже можно скоректировать состав, увеличив или уменьшив количество той или иной смеси для изменения скорости горения, яркости, цветности.
Изучая рецепты из всяких книжек можно заметить, что в составе красных огней солей пламекрасителя)) достаточно 25%
Значит
нитрат стронция-идитол 25частей
берта-идитол  75частей
берта-тиомочивина 5частей
горит быстро, красный. Надо уменьшить скорость горения - увеличиваем количество нитрат стронция-идитол, уменьшаем берта-тиомочивина.
надо цветнее (хотя цветнее некуда)увеличиваем нитрат стронция-идитол, увеличиваем берта-тиомочивина и т.д. Главное что все составы получатся 100% сбалансированными и будут работать в широком диапазоне разных количеств частей смеси.
Просто дальше каждый сам для себя выбирае оптимальный вариант для его цели и вкуса))))
Кстате берта-тиомочивина - играет роль ускорителя горения, что увеличивает чувствительность состава.

0

34

trantor - именно так я и делаю! Сначала расчёт двойных смесей, затем экспериментально определение кол-ва каждой двойной смеси в составе...
Когда в смеси есть, например, хлорид меди, его количество должно быть опеределнным для хорошего цвета, исходя из этого можно посчитать весь состав...

0

35

Бля, сегодня пускал 2 ракеты, у обоих чо-то сопло на самом старте вырвало...

Слухайте, а как нормально поджигать ракету то? Если туда вставить стопин, то он вываливается, как сгорает...

0

36

ты загни конец и вставляй
или ваты подложи

0

37

ты загни конец и вставляй
или ваты подложи

И что? У меня так стопин полностью сгорает, а в воздухе он висеть не будет...

0

38

Ну например сложный состав: нитрат стронция/идитол/берта/тиомочивина - разбиваем на пары
берта-идитол
берта-тиомочивина
нитрат стронция-идитол
Делаем эти двойные смеси - они получаются 100% сбалансированными.

А почему ты берешь берту с идитолом и берту с тиомочивиной, а нитрат только с идитолом?

Как я представляю можно взять Берту с идитолом и нитрат с тиомочивиной и играться с ним или же берту с идитолом берту с тиомочевиной и Нитрат с идитолом и нитрат с тиомочивиной.

Или я чет недопонял? А если 3 составляющих? Например ЧП нужно брать Нитрат с серой и нитрат с углем? делаем сбалансированными и мешаем так?

0

39

Всё просто - "приоритет". Т.е. выбирается основное горючее и основной окислитель. Все остальные компаненты считаются добавочными и мешаются в пару с основным, потому что добавочный с добавочным - безсмыслица.
Например если в составе нитрат был принят основным окислителем, а тиомочивина - основным горючим, тогда пары получились нитрат - тиомочивина, нитрат - идитол, берта - тиомочивина.
Да, с порохом тоже. Но как по мне 400лет иследований вывели оптимальные пропорции, и заново перемешивая - ничего нового не изобретёшь. eee*&

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Мои ыспытания