Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Фонтан 17 мм, Ø 2 см


Фонтан 17 мм, Ø 2 см

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Нужно:
1. 5 тетрадных листов
2. Любой жидкий клей
3. Колпачок от медспрея (например: от ПРОПАСОЛа)
4. 3-4 пыжа Ø 1.5 см
5. Глина или гипс
6. 20-30 бенгальских свечек
7. Алюминиевая стружка (очень мелкая)
8. Звездки
Подготовка:
Если колпачок имеет внутренний диаметр меньше 2 см, то бока колпачка нужно разрезать.
С бенгальских огней счистить состав и разделить на две части. Одну половину перетереть в порошок, другую оставить крупными гранулами или скатать в шарики.
Стружку мелко перетереть в ступке (не до пудры, иначе пойдет пыль, а лишний раз ею дышать не зачем).
Изготовление корпуса:
Берем тетрадные листы и навойник. На первый лист намазываем клей так:
http://s49.radikal.ru/i123/0911/bb/3a6f3829bf6e.jpg
Все остальные листы мажем и наматываем на первый.
Намотав ровняем края ножницами.
Затем вниз толкаем пыж поглубже (на 1-1.5 см), до краев заполняем гипсом или глиной и вставляем сверху второй пыж поглубже, чтобы не выступал за края.
Затем насаживаем колпачок и между стенками фонтана и стенками колпачка заполняем гипсом или глиной.
Все это обматываем изолентой и сушим на батарее.
Изготовление состава:
Бенгалский порошок смешиваем с Ал.Стружкой в пропорциях:
Порошок - 45 %
Ал.Стружка - 50 %
Крупные шарики бенгалика и звездки - 5 %
Последние этапы:
Засыпаем смесь в корпус, всовываем сверху фитиль и пыж хорошенько подавив на него для уплотнения, обжимаем края и фонтан готов.
Как видите, наиболее полное пошаговое описание. Эффект:  ooppa%$  cul)  lol*)  LOL!&#
Как сделаю очередной, добавлю фотографии изготовления и эффекта! ;)

Отредактировано Zverok (2009-11-27 13:56:24)

0

2

ШОЭТОЗАХУЙНЯ???

0

3

ИНСТРУКЦИЯ, блин. ничего не понимаете: это художник - он так видит!  lol*)

0

4

Изготовление фонтана глазами художника)))))))))

0

5

Бенгалский порошок смешиваем с Ал.Стружкой в пропорциях:
Порошок - 45 %
Ал.Стружка - 50 %
Крупные шарики бенгалика и звездки - 5 %

:(

0

6

:(

Че то не так?

0

7

Блин зачем так темы то плодить. Ты ничего нового кроме состава не написал. Всё и так в других темах есть. А потом когда что нибудь понадобится на форуме найти не возможно.

0

8

Серёга, предлагаю создать спецраздел в разделе для новичков - "Пиротехника па-деццки )) " , и сносить в тот раздел все подобные "инструкции", чтобы они не мозолили глаза пиротехникам и не засирали серьёзный форум.

0

9

Присоединяюсь  :D

0

10

Согласен :)

0

11

Я давно за это, пусть раздел называется "песочница" пусть вновь прибывшие, какое то время, будут иметь возможность писать только там, все же остальные разделы только рид онли. Это избавит от бардака на форуме. Между прочим такая практика существует на многих форумах. А то мы и не заметим как скатимся на уровень пиротыка...
Серега подумай об этом...
Если сообщество пожелает то можно сделать опрос.
Но как по мне то вопрос совершенно ясен.

0

12

Опрос!

0

13

Дык перенесите эту тему в пирку для новичков!

0

14

определите тогда, пожалуста, каким образом нормальный чел, только что зарегистрировавшись, может выбраться из гадюшни... т.е. песочницы. чтобы приносить пользу (в виде опыта и пр.). общий временной интервал решит проблемму только частично.

0

15

определите тогда, пожалуста, каким образом нормальный чел, только что зарегистрировавшись, может выбраться из гадюшни... т.е. песочницы. чтобы приносить пользу (в виде опыта и пр.). общий временной интервал решит проблемму только частично.

Думаю, для этого нужно создать что-то врроде теста uCoz

0

16

определите тогда, пожалуста, каким образом нормальный чел, только что зарегистрировавшись, может выбраться из гадюшни... т.е. песочницы. чтобы приносить пользу (в виде опыта и пр.). общий временной интервал решит проблемму только частично.

ну это не гадюшня)))  а скорее предбанник)))
А определять оч просто:
по постам и их содержимому сразу можно будет увидеть и отличить человека с  опытом и знаниями от горе-эксперементаторов, и сразу повысить ему группу из новичков в посетители или опытные посетители или даже выше.
Вот так это лучше всего делать! но никак не по  количеству набитых постов и  не по личным мольбам.

0

17

по постам и их содержимому сразу можно будет увидеть и отличить человека с  опытом и знаниями от горе-эксперементаторов, и сразу повысить ему группу из новичков в посетители или опытные посетители или даже выше.

но ведь посты тогда в предбаннике должны быть на уровне, а скидывать (ну или образовываться) планируются дэтские. не знаю но думаю попробовать можно. думаю даже если эксперимент не прокатит, то всегда можно вернуться назад. тем паче что в качестве наказания можно будет особо отличившихся "сливать" на время или ПМЖ туда. не бан, но морально неприятно, и соответственно - дисциплинирующе.

Отредактировано MRACOBESSS (2009-11-27 18:32:30)

0

18

Вот и все дела. А четверых модераторов для этого достаточно (хер знает где Джин, и почему Барлок редкий гость)

0

19

Извините за редкость, я исправлюсь=) Просто времени мало очень.
Я за песочницу, если что=)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Фонтан 17 мм, Ø 2 см