Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Взрыв нескольких фонтанов! Помогите!


Взрыв нескольких фонтанов! Помогите!

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, взорвать разом несколько фонтанов, как это сделать? И получится ли это сделать у человека, который совсем этим не увлекается?

0

2

Заткнуть сопло вот и все...

0

3

Я извиняюсь, но человек я совсем не увлекающийся и не знаю где там сопло. И чем это поможет. Обрисую ситуацию, которую бы мне хотелось видеть. На свадьбе при первом танце будут стоять примерно 5 фонтанов, на определенной секунде в песне нужно, что бы эти фонтаны вспыхнули все разом. Прошу прощения за мою бестолковость.

0

4

Я извиняюсь, но человек я совсем не увлекающийся и не знаю где там сопло. И чем это поможет. Обрисую ситуацию, которую бы мне хотелось видеть. На свадьбе при первом танце будут стоять примерно 5 фонтанов, на определенной секунде в песне нужно, что бы эти фонтаны вспыхнули все разом. Прошу прощения за мою бестолковость.

Чтоб все разом, надо соединить их фитили, одним быстрогорящим фитилём или стопином

0

5

Чтоб все разом, надо соединить их фитили, одним быстрогорящим фитилём или стопином

Фонтаны будут стоять друг от друга примерно в 1-1.5 метра и всеже будут загораться по очереди. Или мне так кажется?

0

6

HACTEHA, подобные фигуры приводятся в действие электрозапалами...
Если нет опыта, то лучше обратиться в фирму, где занимаются устройством пирошоу, придётся не много потратиться, но зато всё будет качественно исполнено.
Cerega, имелось виду, что нужно зажечь фонтаны одновременно....

0

7

Чтоб все разом, надо соединить их фитили, одним быстрогорящим фитилём или стопином

Фонтаны будут стоять друг от друга примерно в 1-1.5 метра и всеже будут загораться по очереди. Или мне так кажется?

Ну если использовать хороший стопин в рубке, он горит 6-7м/с и фитили фонтанов заботятся почти одновременно, может и получится одновременно, но как уже сказали лучше обратится в фирму по организованнию пирошоу.

0

8

стопинами сценическую пиротехнику ни в коем разе не заводят!
- только электровоспламенители.
фонтаны (а вы уверены что именно фонтаны?) для этого специальные должны быть, сценические, с холодными искрами, это крайне важно!
Вы сами и вообще люди не имеющие отношения к пиротехнике тут ничего не сделают, тут необходим профессионал,  чтобы свадьба не стала трагедией.

0

9

пиротехник-любитель прав, над использовать специальные фонтаны, электро запалы да и лучше всего обратится в фирму...

0

10

В Перми тоже решили видать взорвать фонтаны, 103 двухсотых.

0

11

уже больше.

0

12

СМИ напёздывает походу

0

13

Щас почитал в яндекс новостях... Причина пожара заключается в том, что фонтан полыхнул выше, из-за этого загорелась соломенное полотно, которым был отделан потолок...
Если судить по ТБ, то в таком помещении вообще нельзя проводить мероприятия, связаные с огнём...

0

14

Там во ще нельзя быть было людям, какая разница проводка или кто нить бенгальский кинул или просто что нить поджог. Люди погибли не из-за пиротехники а из за горючей дикарации, попробуйте в помещения людей 200-300 нагнать где разлита 3 тонны супернапалма кто нить курить захочет и через несколько минут и костей не останется.
Та же настюха просто убила, взорвите мне фантаны, я подумал что надо сопернице свадьбу спортить, короче точно терраристка. ;)

0

15

Блин, я в 200 км от перми сейчас, много раз видел хромую лошадь, сам там не был. Посмотрите видео - ужас. http://www.lifenews.ru/news/5488
Потолок там был из какой-то пластиковой хрени, люди выбегали - горела одежда, тк с потолка капал горящий пластик. Если посмотреть по схеме, то люди были в 5 метрах от выхода, однако началась давка, потух свет, и все помещение заволокло едким дымом.
Как-то раз, мы с друзьями развели костер в штабике. Дак вот, пока говорили, костер перекинулся на дерев. панели. Начали тушить - пошел едкий дым. Знаете, там достаточно пары вдохов, чтобы потерять сознание, я остановился на полвдохе, задержал дыхание, и  стал проламывать бошкой крышу. Еле выбрались.

0

16

Блин, я в 200 км от перми сейчас, много раз видел хромую лошадь, сам там не был. Посмотрите видео - ужас. http://www.lifenews.ru/news/5488
Потолок там был из какой-то пластиковой хрени, люди выбегали - горела одежда, тк с потолка капал горящий пластик. Если посмотреть по схеме, то люди были в 5 метрах от выхода, однако началась давка, потух свет, и все помещение заволокло едким дымом.
Как-то раз, мы с друзьями развели костер в штабике. Дак вот, пока говорили, костер перекинулся на дерев. панели. Начали тушить - пошел едкий дым. Знаете, там достаточно пары вдохов, чтобы потерять сознание, я остановился на полвдохе, задержал дыхание, и  стал проламывать бошкой крышу. Еле выбрались.

У меня джруг в пожарке работает, говорит в 99 случаях люди умирают именно от удушья , а потом уже сгорают. Если бы не потеря сознания то многие бы успели выбраться.

0

17

Блин, я в 200 км от перми сейчас, много раз видел хромую лошадь, сам там не был. Посмотрите видео - ужас. http://www.lifenews.ru/news/5488
Потолок там был из какой-то пластиковой хрени, люди выбегали - горела одежда, тк с потолка капал горящий пластик. Если посмотреть по схеме, то люди были в 5 метрах от выхода, однако началась давка, потух свет, и все помещение заволокло едким дымом....

Потолок скорее всего был отделан панелями из оргстекла... Если здраво разобраться, то нельзя устраивать ночной клуб в помещении, которое предназначено под магазин, высота помещения не та....
Хочу подметить, что это могла быть провокация... пожар ведь всегда можно списать на пиротехнику....
Ещё можно подметить, что причиной давки может служить то, что большинство народу уже под градусом, а такой народ организовать тяжело...

0

18

Пацаны, извените за мои слова, щас смотрел новости, так там оказывается что пирошоу было устроенно из подпольной китайской пирки, детектор Пидор решил денег сэкономить, показывали настоящий дорогой русский фонтан от которого даже салфетка возле сопла не загорается, холодный фонтан который предназначен для помещений, а китайцы суки хуйню продают, русские люди гибнут......

0

19

  китайцы суки хуйню продают, русские люди гибнут......

некер на китайцев гнать, коль самим вместо мозгов жадности переложено

Отредактировано MRACOBESSS (2009-12-06 17:33:48)

0

20

  китайцы суки хуйню продают, русские люди гибнут......

некер на китайцев гнать, коль самим вместо мозгов жадности переложено

Ну жадность не жадность, а китайцы могли и по качественней делать.

0

21

Ну жадность не жадность, а китайцы могли и по качественней делать.

за все надо платить братка, ну а спрос на дешевку рождает предложение. не китайцы, так еще кто нить наклепает говна.

0

22

Ну жадность не жадность, а китайцы могли и по качественней делать.

за все надо платить братка, ну а спрос на дешевку рождает предложение. не китайцы, так еще кто нить наклепает говна.

Так и продавали бы в своем китае

0

23

Недовольные не покупают. И нечего пихать слабоумие на китайцев. И как раз китайцы близки к тому, кто из говна делает конфетку.

0

24

Пацаны, извените за мои слова, щас смотрел новости, так там оказывается что пирошоу было устроенно из подпольной китайской пирки, детектор Пидор решил денег сэкономить, показывали настоящий дорогой русский фонтан от которого даже салфетка возле сопла не загорается, холодный фонтан который предназначен для помещений, а китайцы суки хуйню продают, русские люди гибнут......

Большинство пиротехники в мире - китайского производства, в России китайской пирки где-то 90 %...
Россия производит пиротехнику лишь для профессионального использования и её можно купить только по документам...

Китайская пиротехника делится на левую и качественую, качественная продаётся в магазинах, но истоит она... левую же пирку можно купить где попало и стоит она дёшево...
Хочу ещё подметить, если в башке дуля, то и от качественной пирки пострадаешь...

0

25

Так , что самое обидное у нас всегда так,когда петух клюнет начинают суетиться.
Сейчас после пожара в Перми  не знаю , как где а у нас в городе прикрыли продажу пирки.
Проводятся проверки везде , все боятся торговать.
Как бы шмон и не коснулся скромных пиротехников любителей!
В СМИ , то и дело говорят, что то того то другого арестовали и все связанно с пиркой.

0

26

Сейчас посмотрел фотки этой "кривой лошади" , блин так там все из хвороста , какой мудак там пиро шоу устроил?  И причем здесь пиротехника,какая бы она не была?

0

27

СМИ специально льют масло в огонь, набивая на людском горе свой рейтинг.... В России каждый день гибнут сотни людей, но ни кто не обращает на это внимания, это воспринимается как "обыденный день"... Этот же пожар можно прировнять к такому же дню, какая нах разница погибли люди в ДТП и т. п. и т. д. или погибли при пожаре от пиротехники, в любом случае - это тяжёлая утрата и распиздяйство других лиц, которые в этом виновны...
Просто, некоторые люди и компании на таких печальных случаях зарабатывают деньги и рейтинги. Представьте, сколько заработали денег те журналисты, которые освещали этот пожар, представьте, сколько заработают те инспекторы, которые будут проверять пиротехнику... А теперь представьте, как эти проверки отразятся на ценах на пиротехнику и платить опять же будут простые люди, которые хотят весело отпраздновать праздники.

По прохождению 2-4 дней пиромаги опять заработают, но в них изменятся цены... Продавец ни когда не даст себя нае..., нае... как всегда покупателя... Все боятся торговать из-за того, что не хотят платить взятки при проверках, большая часть товара просто вывезится на какой нибудь частный склад и заново завезётся по окончанию проверок...

Давно уже заметил, чем меньше смотришь "зомбопередачи" по типу новостей, тем лучше и веселей живёшь, потому что наши СМИ любят извращать и размазывать события, тем самым повышая горе и портя настроение...

0

28

Dimon. В точку!

0

29

Помница немцы во время войны когда надо было челов 100-300 (деревню) в расход пустить, заводили всех в большой сарай (амбар) и облаживали СЕНОМ и поджигали, и некакого расхода патронов и ГСМ. Мне эта факнутая лошадь как раз этих фашистов напомнила.

0

30

http://www.clubxl.ru/index.php?q=image/tid/40
Без комментариев...

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Взрыв нескольких фонтанов! Помогите!