Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Металлический натрий


Металлический натрий

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Достал 0,5 кг натрия, думаю что из него сделать можно? Кто подскажет?

В давние времена, катал на клее БФ шарики из серебрянки с марганцовкой. Затем пока не застыл клей делал углубление в шарике и в него вставлял столбик 5мм на 5мм. И капал каплю клея против окисления. Шарик мог лежать в сухом месте несколько дней. Сам прикол отковыриваешь клей кидаешь в лужу, натрий зажигает смесь шарика, хлопок вспышка. Ну в 80 годах это было прикольно.

Сейчас есть вещи помощнее, думаю если СИСУ в шарик скатать на клее, таким же образом использовать натрий, что из этого выйдет. :ph34r:
давайте без упоминаний о ВВ в миру, братья   *череп* 

Отредактировано MRACOBESSS (2009-12-14 05:30:47)

0

2

ничего хорошего

0

3

Почему ничего хорошего. Вот вычитал если кусок натрия обмотанный промаслянной бумагой положить в банку с водой и накрыть это дело средней бочкой, то будет грандиозный фейерверк... поздравляю

0

4

Враки
http://mythbuster.ru/vypusk-100.html

Отредактировано Atheist (2009-12-24 03:11:44)

0

5

Почему же враки. Если по смыслу металлический натрий при действии на него водой выделяет водород, так? Самовоспламеняется. А если его поместить в легко замкнутое пространство (промасленная бумага) и в воду. то по мере намокания бумаги, натрий будет медленно реагировать без самовоспламенения с выделением водорода. Водород скапливается под бочкой смешивается с воздухом и образует гремучий газ. Далее бумага вскоре разрушается образовавшейся щелочью. И натрий вспыхивает и поджигает гремучий газ. И происходит грандиозный огненный фейерверк. шок=)

0

6

Хорошая у тебя фантазия, пробуй  lol*)

0

7

ага, попробуй и будешь чем то похож на аватарку NewMasi-Ximik

0

8

Попробую, ведь многие эксперименты кто то когда то делал. И были победы и неудачи. А риск благородное дело, но только с умом. umnik:*

0

9

Риск оправдывает средства?
"С отрицательным мат ожиданием не суйся в банк!"

Отредактировано Atheist (2009-12-24 16:54:11)

0

10

Опять фгм! Да чтож такое! Сначала достал а потом думает чтобы сделать! А другим вон трудно достать а очень нужно. Если реактив  не нужен - продай тому кому он  принесет пользу. Что за идиотизм - кидать металлы в воду? Пару раз побаловаться, это же реактивы! Можно кило марганцовки в бассейн кинуть, можно кило фосфора сжечь или кык там говорят - на свистульки))) Вот такое применение реактивов говорит нам о том что пациент с болью в коре и древесине мозга. Заепали чесслово идите на пиротек.

0

11

Plutonium каждому своё. Есть лишка реактивов почему бы не замутить, так сказать перепроверить опыт. У тя своё мировоззрение у меня своё. курю111

0

12

Риск оправдывает средства?
"С отрицательным мат ожиданием не суйся в банк!"

Да, если позволяет мат. положение почему бы не делать что хочу.

0

13

гыгы. В психушке был каданить? Хотяб не как поциент а как на екскурсии?))) За тобой там будет дядя следить изза холодильника, лет пятидесяти, а как увидит что ты его заметил - сразу спрячется. Со стороны прикольно, но ведь у него тоже свое мировоззрение не так ли? Прогрессиное причом. Мировоззрение называется Шизофрения. В легкой форме (не выходящей за рамки нормы) она носит название ФГМ, это переизбыток дофамина в базальных ганглиях типа стриатума, вот и все наше с вами мировоззрение=)

0

14

Кидать натрий в лужу - такой же мем как и пердеть в лужу.

0

15

Я согласен кидать натрий в воду просто так - это пердеть в лужу. Но у меня было другое предложение использовать его см.выше.

0

16

Когда будешь кидать натрий в воду, особенно большой кусок, не забудь, что вместе с "грандиозным огненным фейерверком" - ты получишь разлетающиеся во все стороны капли щелочи и остатки расплавленного натрия, из которого с влагой воздуха тоже получится щелочь - в итоге большая территория (зависит от куска натрия) будет засрана щелочью - это что, очень круто, да?

Да было дело, летом забили трубку металлическую натрием кинули в лужу, забурлило, ебн..ло хорошо с искрами, а капли на расстоянии 5 метров в харю прилетели хорошо не в глаза попали. Пощипало смыл в общем всё нормалёк.

0

17

Раздобыл немного данных:http://www.fayloobmennik.net/286

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Металлический натрий