Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Многозарядная мортира


Многозарядная мортира

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В общем я задался вопросом - а можно ли сделать так , чтобы из мортиры выстреливало сразу несколько зарядов по очереди ? Подумал - вот моя идея :
Взять обычную мортиру , сделать заглушку . Длинной она должна быть такой - сколько вы хотите снарядов . К примеру мортира 40 см - может выпустить 4 снаряда средней величины.
Ну - к изготовлению . После того как сделали заглушку - на дно мортиры насыпаем вышибного заряда и опускаем сверху наш снаряд (изготовление снаряда поищите в соответствующих темках) , чтобы он сидел плотно в стволе мортиры но и в тоже время нормально выходил наружу. Потом крепим тонкий картон чуть выше первого заряда, чтобы он занимал весть диаметр мортиры.
Насыпаем на него следующий вышибной заряд и опять же кладем поверх всего снаряд . И так с третим зарядом .
После всего ( ах да , забыл сказать - когда будете насыпать вышибные заряды - пометьте их расположение маркером на внешней стороне мортиры, для того чтоб было видно куда вставлять фитиль) шилом или сверлом делаем дырки там , где у нас маркером помещены вышибные заряды и просовываем туды фитили. Самое главно - расчет длинны фитилей должен быть такой :
Самый верхний фитиль - из мортиры выступает 4см
Средний фитиль - из мортиры выступает 6см
Нижний фитиль - из мортиры выступает 8см
Все три фитиля соединяються и наша мортира готова!
Не забудьте - поджигаем фитиль сплетенный из тех фитилей. Ну вы поймете.
Вот схема -
http://i057.radikal.ru/0912/aa/237294f344fa.jpg
Конечно наверно бредовая идея , потому что она наверно комуто уже приходила , или такой способ не сработает . Я это придумал этой ночью и времени проверить идею не был ) Кто хочет - проверяйте - буду рад )

0

2

Токой способ не покатит.... Фитиль над пропускать через верх и тогда эт будет римская свеча

0

3

я видел такие (около 30мм диаметра кажись) рим свечи. не самая удачная идея. из-за нагрузок на снаряды, при больших диаметрах начнутся проблеммы.

0

4

я видел такие (около 30мм диаметра кажись) рим свечи. не самая удачная идея. из-за нагрузок на снаряды, при больших диаметрах начнутся проблеммы.

Так а римская свеча только звездки выбрасывает! А эта мортирка будет выстреливать снаряды! Которые будут потом разрываться на звезды! своеобразная римская свеча с настоящим салютом!! :D
А фитиль можно и через верх пропустить - главное чтоб снаряды нормально взлетели и стаботали .

0

5

не канает! по ряду очевидных причин.

0

6

С чего ты взял что римская свеча ток звездки выбрасывает? Что за бред...

0

7

У всех могут быть небольшие ошибки. Просто хочу знать - можно ли реализовать то что я задумал ?

0

8

Просто хочу знать - можно ли реализовать то что я задумал ?

А в чем проблема? Сделай живьем и попробуй, будешь знать наверняка.
Если очевидное для тебя не видимо.

0

9

я видел такие (около 30мм диаметра кажись) рим свечи. не самая удачная идея. из-за нагрузок на снаряды, при больших диаметрах начнутся проблеммы.

Так а римская свеча только звездки выбрасывает! А эта мортирка будет выстреливать снаряды! Которые будут потом разрываться на звезды! своеобразная римская свеча с настоящим салютом!! :D
А фитиль можно и через верх пропустить - главное чтоб снаряды нормально взлетели и стаботали .

она салюты и плевала (не звездку же 30 мм в диаметре)

0

10

Ну незнаю...Вам виднее почему не сработает такая штука...Но можете нормально объснить в чем причина?

0

11

делал я такое, подвел фитиль и сразу же зажгло нижний ярус, если делать, то ток бурак( нужно опилки и прочую хуету для арматизации) и тока на электро.

0

12

Идея не нова...
Но фитили - это не надежно, поскольку возможны прострелы или нестабильность горения. Значит, остается только электровоспламенение.

Есть одно запатентованное оружие, называется "Metal Storm". Принцип действия тот же - чередующиеся слои порох-пуля с электровоспламенением. Скорострельность до миллиона (!) выстрелов в минуту. Но это не для одного ствола, а для пакета.
Вот один из видеороликов:
http://www.youtube.com/watch?v=8DRmuljq9yw

Отредактировано Gyzz (2009-12-16 23:39:39)

0

13

Ну незнаю...Вам виднее почему не сработает такая штука...Но можете нормально объснить в чем причина?

Как тебе такая причина: после выстрелов первых двух снарядов, нижний вероятнее всего, разрушиться. Можно и дальше продолжать. Сделай три мортиры и отстреливай в любой последовательности       :rolleyes: ну а если всетаки ради спортивного интереса будеш делать такую мортиру, удачи. Напиши что получиться.

0

14

Ну незнаю...Вам виднее почему не сработает такая штука...Но можете нормально объснить в чем причина?

Как тебе такая причина: после выстрелов первых двух снарядов, нижний вероятнее всего, разрушиться. Можно и дальше продолжать. Сделай три мортиры и отстреливай в любой последовательности       :rolleyes: ну а если всетаки ради спортивного интереса будеш делать такую мортиру, удачи. Напиши что получиться.

Все надо пробывать!  :)
Пиротехника то такое дело - нельзя опираться только на проверенные факты . Нужно еще и постоянно эксперементировать . Но только не бить молотком по смеси сурика , алюм.пудры и бертолетки  lol*)

0

15

Как тебе такая причина: после выстрелов первых двух снарядов, нижний вероятнее всего, разрушиться.

Я бы сказал, после первого... во втором начнется горение разрывного состава и звездок, со всеми вытеающими.

0

16

Всё таки отпишусь по поводу предложенного изделия....
По принципу, это изделие напоминает бракованую римсвечу....
Раскладов работы у этого изделия 3
1) взрыв
2) Выстрел одного снаряда
3) Выстрел 3 снарядов поочерёдно
90% - это 1 или второй вариант
10% - 3 вариант...

Советую на париться, всёровно толкового ничего не будет, если нужно запустить 3 снаряда одновременно, то делай три отдельных мортиры на электрозапалах... Если нужно поочерёдный выстре, то делай нормальную римсвечу или мортирную установку...

0

17

ну ладно, я просто предложил идейку...

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Многозарядная мортира