Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Цементаторы для звездных составов.


Цементаторы для звездных составов.

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

Ребят тут много говорилось о 6% НЦ ... это тоже как и с ТИТАНОМ Дима считал? Это вес сухого остатка?? Тоесть перед добавлением пороха сокол нужно его взвесить и его должно быть 6% от массы?? Но он так долго в ацетоне растворяется... И все это время ждать? :(

0

62

Ребят тут много говорилось о 6% НЦ ... это тоже как и с ТИТАНОМ Дима считал? Это вес сухого остатка?? Тоесть перед добавлением пороха сокол нужно его взвесить и его должно быть 6% от массы?? Но он так долго в ацетоне растворяется... И все это время ждать? :(

Я лично пользуюсь порохом REX, с соколом не работал, но думаю они одинаковые.
Если замешивать 6% на ацетоне, то порох полностью не раствориться, оставлял на сутки. В итоге остаток просто набухает. Я делаю так: просто засыпаю 6% НЦ(я беру больше) в готовый состав, наливаю ацетона и жмякаю. И не забудь про идитол(4-5%). Мало того, что он стабилизирует горение, так еще и значительно улучшает поджигаемость. Подмазку тоже советую наносить на НЦ.

0

63

Ребят тут много говорилось о 6% НЦ ... это тоже как и с ТИТАНОМ Дима считал? Это вес сухого остатка?? Тоесть перед добавлением пороха сокол нужно его взвесить и его должно быть 6% от массы?? Но он так долго в ацетоне растворяется... И все это время ждать? :(

Сокол действительно долго и высока вероятность получить гель-желе, а не раствор. К тому мне его не купить, запрещено.
Я использую целлулоид. Единственный минус - это запах камфоры при сушке.

Отредактировано Nil admirari (2011-06-07 12:17:40)

0

64

Сокол действительно долго и высока вероятность получить гель-желе, а не раствор. К тому мне его не купить, запрещено.
Я использую целлулоид. Единственный минус - это запах камфоры при сушке.

Так гель желе у меня готовый стоит уже долго. И когда нужно НЦ я беру накладываю ложкой его и добавляю ацетон. Палочкой помешал вот тебе и раствор! Желе очень легко растворяется в ацетоне нежели сам "сокол".
Короч мне нужно по Димкиному методу узнать сколько у меня в геле сухой а потом просто пересчитывать!

А целлулоид ты используешь из тенисных шариков?? Из чего сделаны одноразовые белые тарелки? Они моментально растворяются в бензине! В такой тарелке бензин не пронесешь 2-3 метра дно вываливается!

И еще тебе не нравится запах камфоры? Он мне напоминает запах красок из детства! Или ты просто из-за вредности не любишь его? Если чуток попадет в нос этого запаха думаю ничего страшного. А сушить можно и на улице! :)
И почему так сложно купить сокол? У тебя нет знакомых охотников?

0

65

Из чего сделаны одноразовые белые тарелки? Они моментально растворяются в бензине! В такой тарелке бензин не пронесешь 2-3 метра дно вываливается!

Скорее всего они из полистирола, на дне должен быть вот такой значок PS , еще делают из полипропилена PP, но он не растворим в бензине.
з.ы. из полистирола изготавливают пластиковые полусферы для шаров.

0

66

Целлулоид у меня в виде листов. Мне их f5112 принес с фабрики игрушек.
За сокол могут статью дать если ты сам не охотник.
Когда звезды на целлулойде полежат в ящике, появляется запах влажной земли. Хз из-за чего...

0

67

За сокол могут статью дать если ты сам не охотник.

  lol*) а за пирку статью дать не смогут?
Ко мне если в мастерскую зайти столько красоты в глаза бросится про "Сокол" забудут нахрен!

0

68

Скорее всего они из полистирола, на дне должен быть вот такой значок PS , еще делают из полипропилена PP, но он не растворим в бензине.
з.ы. из полистирола изготавливают пластиковые полусферы для шаров.

Ну так этот полистерол использовать в виде цементатора не получится??
Какие у него отличия от целулоида?

0

69

lol*) а за пирку статью дать не смогут?
Ко мне если в мастерскую зайти столько красоты в глаза бросится про "Сокол" забудут нахрен!

За пирку в разобранном виде ничего. Ко мне были случаи ФСБ заглядывали. Я им объяснял зачем звезды, зачем пресс,... А вот моему другу за 10 г Сокола 2 года условно дали.

ЗЫ: Всем счастливо! Я на вокзал полетел!  пол***етел

0

70

друг у тя дурачок чтоб за 10 г чтото пришыть надо постаратса

0

71

За пирку в разобранном виде ничего. Ко мне были случаи ФСБ заглядывали. Я им объяснял зачем звезды, зачем пресс,... А вот моему другу за 10 г Сокола 2 года условно дали.

ЗЫ: Всем счастливо! Я на вокзал полетел!  пол***етел

Ну погоди а почему именно СОКОЛ? Я и дымняк покупаю. За него тоже дела шьют? :)

ЗЫ Удачи в командировке!

0

72

Когда звезды на целлулойде полежат в ящике, появляется запах влажной земли. Хз из-за чего...

Влажная земля немного пахнет камфорой потому что.
Х.З. почему  eee*&

0

73

Думаю, что вопрос по теме топика. НЦ лак (ацетон с БП) универсален для всех звезд, которые катаются руками/шприцом? И кто сколько БП (охотничьего) растворяет из расчета на 1л ацетона?
ЗЫ. НЦ лак одной и той же консистенции используют для цементирования звезд и гранулирования ЧП?

0

74

НЦ
лак (ацетон с БП) универсален для всех
звезд, которые катаются руками/
шприцом?

Нет

И кто сколько БП
(охотничьего) растворяет из расчета на
1л ацетона?

Зависит от того для чего делается НЦ

НЦ лак одной и той же
консистенции используют для
цементирования звезд и
гранулирования ЧП?

Нет, смотри предыдущий ответ.
П.С. БП :)

0

75

Зависит от того для чего делается НЦ

Ясно, спасибо. А есть какой-то усредненный или приблизительный показатель разведения (допустим: для звезд делается 5% раствор пироксилина в ацетоне, для гранулирования ЧП - 3% и т.д.)?
ЗЫ. Просто встречал на форуме полностью противоречивые посты. Одни пишут про составы, содержащие серу и металл на декстрине (подразумевается замешивание на воде или водке); другие же говорят, что нельзя порошки металлов мешать с окислителями в водной среде (во избегание самовоспламенения). Кому верить?  :blink:

0

76

Ясно, спасибо. А есть какой-то усредненный или приблизительный показатель разведения (допустим: для звезд делается 5% раствор пироксилина в ацетоне, для гранулирования ЧП - 3% и т.д.)?
ЗЫ. Просто встречал на форуме полностью противоречивые посты. Одни пишут про составы, содержащие серу и металл на декстрине (подразумевается замешивание на воде или водке); другие же говорят, что нельзя порошки металлов мешать с окислителями в водной среде (во избегание самовоспламенения). Кому верить?  :blink:

Все гениальное просто, на 100 гр состава берешь 5 гр НЦ и растворяешь его в ацетоне и все не надо ломать голову сколько там %.

Возьми глитеры Винокура, уж не думаю то такой уважаемый человек, доктор, какой то фигни напридумывал, они все на воде с серой и металлическим горючим.

Кстати водка не катит для замешивания составов, спирта должно быть не более 25%, иначе декстрин может плохо клеить.

0

77

Не все составы Винокура хорошо работают. Я вообще ни одно из них не придерживаюсь. Подгоняю составы в % под себя.

0

78

Я думаю что причина отклонений от нормы - это фракция металлических порошков. Хорошо кто может купить стандартизированный порошок, а что делать остальным - экспериментировать и подгонять состав под свои реактивы.

0

79

Все гениальное просто, на 100 гр состава берешь 5 гр НЦ и растворяешь его в ацетоне и все не надо ломать голову сколько там %.

Возьми глитеры Винокура, уж не думаю то такой уважаемый человек, доктор, какой то фигни напридумывал, они все на воде с серой и металлическим горючим.

Кстати водка не катит для замешивания составов, спирта должно быть не более 25%, иначе декстрин может плохо клеить.

ненненене
Я брал состав
65 НБ
17магний
18ПВХ
и еще 7 проц декстрина.

Когда только замешивал - звездки на воде рассыпались и не обкатывались в порохе, а на одеколоне 65проц спирта - отличные, упругие, после сушки пальцами не раздавить, поджигаются на ура.

0

80

ненненене
Я брал состав
65 НБ
17магний
18ПВХ
и еще 7 проц декстрина.

Когда только замешивал - звездки на воде рассыпались и не обкатывались в порохе, а на одеколоне 65проц спирта - отличные, упругие, после сушки пальцами не раздавить, поджигаются на ура.

Раз звездки слабые значит помол крупный, или декстрин хреновый, у меня на самопальном дексе 5 % хватает и все прочное как скала. Спирт нужен для улучшения смачивания, его надо 20-25%, при большем количестве спирта клеющие свойства декстрина падают.  Мои звезды 3 шт свободно выдерживают мой вес, 1 давится, но не сразу и то наверно из-за перекосов.

0

81

Возобновил работу с клеем "ТИТАН" и как оказалось не зря! Это хорошее горючее и отличный цементатор, по крайней мере именно на нем я делаю последнее время  цветные звездки. В ходе небольших тестов пришел к тому, что идеально для замеса теста подходит 10% раствор клея в спирте (по сухому остатку). Изначально клей продается слишком густой и работать с ним не удобно, поэтому разведение необходимо. Считаю его хорошей заменой идитолу и НЦ.

А можно чуть подробнее? Перечитал все темы в этой ветке, но так и не нашел конкретных ответов.
1. Для чего пересчитывать "Титан" на сухой остаток? Не пойму: "Титан" разный бывает? :blink:
2. Реально ли на "Титане" получить жизнеспособные составы (важно, чтобы смесь перед формовкой имела консистенцию размятого пластилина или очень густого теста)?
3. На "Титане" можно делать все цветные составы (белый, желтый, зеленый, красный, синий) или есть составы (на ХК/ПХК и ПВХ), в которых он (клей) будет портить цвет? Я понимаю, что глиттеры надо только на декстрине делать. Просто хочется понимать: можно ли "Титан" использовать, как цементатор для большинства цветных составов.
Заранее спасибо!

0

82

А можно чуть подробнее? Перечитал все темы в этой ветке, но так и не нашел конкретных ответов.
1. Для чего пересчитывать "Титан" на сухой остаток? Не пойму: "Титан" разный бывает? :blink:
2. Реально ли на "Титане" получить жизнеспособные составы (важно, чтобы смесь перед формовкой имела консистенцию размятого пластилина или очень густого теста)?
3. На "Титане" можно делать все цветные составы (белый, желтый, зеленый, красный, синий) или есть составы (на ХК/ПХК и ПВХ), в которых он (клей) будет портить цвет? Я понимаю, что глиттеры надо только на декстрине делать. Просто хочется понимать: можно ли "Титан" использовать, как цементатор для большинства цветных составов.
Заранее спасибо!

Изначально клей густой и работать с ним крайне неудобно, поэтому надо его развести в спирте, т.е. сделать 10% раствор, а чтобы его сделать надо знать сколько % основного вещества содержится в клее. Клей пригоден для всех цветных звезд, консистенция пластелина получается, цвет не портит.

0

83

Клей пригоден для всех цветных звезд, консистенция пластелина получается, цвет не портит.

Просто фантастика!
А как с поджигаемостью. Звезды на титане можно как-то подмазывать, не имея звездокатки (т.е. втирать в них подмазку или как-то еще)?
И еще вопрос. Их (разновидностей клея) много. Какую из них выбрать:
http://radikal.ua/data/upload/6895e/4fa6c/d9c68fd1a3.jpg
:blink:
Просто если на титане можно достичь кондиции теста (микса), как на этом видео - то процесс производства по скорости будет опережать все известные.

0

84

- клей нужен для пенопластовых изделий (потолочная плитка, и пр.) вот такого типа
http://www.2-999-999.ru/files/file/item/B3...F383CBD149C.gif
- подмазку можно наносить после высыхания звезд, жмакая их в тарелке с разведенной подмазкой
- кстати хотел спросить, а где такие доски продают для формовки шариков?

0

85

- клей нужен для пенопластовых изделий (потолочная плитка, и пр.) вот такого типа
- кстати хотел спросить, а где такие доски продают для формовки шариков?

Ок, пасиб! А то огромный ассортимент ввел меня в заблуждение :)
Доска такая, как по ссылке: http://www.carpfishing.ua/?page=show_co … mm_id=1030
Эти доски продают некоторые рыбацкие магазины и называются они "доска для катания (выкатывания) бойлов". Могут формировать шарики от 8мм (меньше не встречал) и до 28мм. Лучше искать в магазинах, которые специализируются именно на карповых снастях и принадлежностях.
На видео и по ссылке - маленькая доска. Есть и большие (в 2 раза шире и длиннее).
На большой доске удобно работать с помощью пистолета (выдавливает колбаски смеси). Подробнее с видео и фото - тут: http://www.msghunter.com/forum/35-87-1
Я ж почему так пытаюсь найти подходящий цементатор? Дело в том, что товарищ (заядлый карпятник) умудряется в день до 40кг бойлов накатывать. Он работает с калибром 16-18мм (они в 4 раза больше, чем 8мм). Лично меня устроила бы производительность и 7кг 8-миллиметровых звезд в день  B)

0

86

....Клей пригоден для всех цветных звезд...

Был опыт изготовления желтых и зеленых звезд на нитратах с клеем "Dragon", аналог титана, зеленые получились нормально, а желтый горел очень медленно и тускло.

0

87

всем привет! у меня такой вопрос решил я сделать  на натрийке звезды какой цементатор лучше использовать? читал с водой вообще не вариант их бодяжить!?

0

88

всем привет! у меня такой вопрос решил я сделать  на натрийке звезды какой цементатор лучше использовать? читал с водой вообще не вариант их бодяжить!?

Почему же, вполне... Лучше водкой, конечно, но можно и водой. Так что, декс вполне. Главное потом, когда просохнут, хранить в сухом месте

0

89

я где то тут на форуме читал что кто то на декстрине с водой забодяжил и они не как не высохнут! я вот думаю может на соколе с ацетоном!? кто нибудь пробовал с канифолью делать звездки?

0

90

я где то тут на форуме читал что кто то на декстрине с водой забодяжил и они не как не высохнут!

Бред...

0


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Цементаторы для звездных составов.