Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Сульфат натрия


Сульфат натрия

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Народ, срочняк нужен сульфат натрия. Кто знает где достать / как получить? Сразу говорю - живу в деревне, хим магов нет.  Даже калийку достать для меня проблема

0

2

Народ, срочняк нужен сульфат натрия. Кто знает где достать / как получить? Сразу говорю - живу в деревне, хим магов нет.  Даже калийку достать для меня проблема

В РусХиме закажи, мне в деревню прислали, или на крайний случай в аптеке есть в виде раствора, его можно выпарить...  78345647234636

0

3

Спасибо. А скольки процентный раствор?

0

4

Спасибо. А скольки процентный раствор?

Ыыы, обычно процентов 5%, это мало, да и дорого. Если надо более 100 г, то дешевле получится купить в РусХиме кило вместе с доставкой (вроде он там был)...

Я даже вру: http://rushim.ru/product_info.php?products_id=183

2 кило будет примерно дешевле 50 г из аптеки! Бывает сухой продают, о его цене не знаю, но думаю тоже очень дорого, так всегда... В добавок сульфат натрия не всегда есть. А у учительницы химии нет?

Отредактировано DNK (2009-12-20 19:56:28)

0

5

мне грама 3 надо всего.

0

6

а в аптеке сколько стоит? И какой объем?

0

7

а в аптеке сколько стоит? И какой объем?

Да по-разному бывает. Ну ради 3 г можно и по-выпаривать. Спрашивай в своей аптеке.

0

8

Аж интересно стало... Нафиг он понадобился?
Получить его очень просто. Это школьный курс химии. Какие реактивы есть в наличии? Сульфаты? Серная кислота?

Отредактировано judas (2009-12-20 20:50:23)

0

9

Вобщем нужен чтобы получить люминофор. С реактивами у меня туго. Серки нету, могу только электролит достать. Насчет сульфатов... Есть тут у нас магазинчик с удобрениями. Может там спросить?

0

10

Слушай
NaCl + H2SO4 = Na2SO4 + HCl ты это имел ввиду?)) А какая кислота нужна? и как идет эта реакция?

0

11

Кстате народ,  всем привет кто меня помнит. Я долго отсутствовал... Но щас в селе появился инет!!!)))))
P.S Простите за флуд

0

12

Зачем тебе хлороводородом дышать? Прокали пищевую соду, и "погаси" раствором серной кислоты. То что останется выпари.

0

13

Ну а серная кислота какая нужна? электролит попрет? А в каком случае выход больше? есть возможность замутить первый вариант на воздухе.

0

14

Электролит - по прет...  и может быть даже торкнет! :D

0

15

Тебе же 3грамма надо, зачем тогда интересуешься выходом?
Электролит смотря какой процентный...

Все это и мутят либо в "шкафу" у бабушки либо на балконе:)

0

16

Нормально)))))) Смотрю эти люминофоры(химичка книжку дала почитать) а там в большинстве составов ПХА((

0

17

Автора книги, и год издания, и название можно в студию?

0

18

Запросто. Б.Д Степин, Л.Ю.Аликберова "Занимательные задания и эффективные опыты по химии". дрофа. 2006

Отредактировано HuNTeR (2009-12-20 21:30:20)

0

19

я этот сульфат натрия заколупался вымывать прошлый раз из колбы когда парил электролит, такчто можно покупайте канистру электролита и парьте его, а сульфат натрия будет осадком, правда там его немного. или азотку можно гнать....
друг говорит что гильзы для всякой пиротехнической хрени лучше обрабатывать сульфатом аммония, типа живут дольше...

0

20

я этот сульфат натрия заколупался вымывать прошлый раз из колбы когда парил электролит, такчто можно покупайте канистру электролита и парьте его, а сульфат натрия будет осадком, правда там его немного. или азотку можно гнать....
друг говорит что гильзы для всякой пиротехнической хрени лучше обрабатывать сульфатом аммония, типа живут дольше...

Сульфат натрия очень хорошо растворим в воде, так что вымываться из колбы должен легко, простым ополаскиванием горячей водой.
Что за обработка сульфатом аммония? Втирать его надо? Вымачивать/вываривать в растворе? Не ясен смысл таких действий. Каким образом сульфат аммония может защищать гильзы от термического или механического воздействия?

0

21

Ещё доступнее получается реакция...
CuSO4 + Na2CO3 = Na2SO4 + CuCO3
Фильтруешь расствор и выпариваешь...

0

22

и где же взять сульфат меди? А карбонат натрия?

0

23

Кстате, у меня есть инфа про люминесцентные составы. Могу создать тему или такая есть?
Просто хочется чтобы кто нибудь сделал и отписался, так как у меня эта тема накрылась медным тазом- реактивы нужны такие которых у меня нет и они нужны без примесей( то что можно достать в аптеке не прокатит)

0

24

а что, луковица на магниевой флешке - накачка. и звезды из люминофора.
креатив!!!  :D

Отредактировано MRACOBESSS (2009-12-21 12:27:01)

0

25

lol*) Ага, а можно корпус ракеты покрыть. Чтоб еси ночью запускать корпус было проще искать)))

0

26

инженерная мыслю поперла дальше. накачка лампой от кондера, заряжаемого перед пуском. выброс звездок и снаряда - пневмо. пожнадзор сосет локти.

Отредактировано MRACOBESSS (2009-12-21 14:45:13)

0

27

В серке скорее силикаты какие нить, либо какието смешанные соли - неделю колба стояла с горячей водой - ноль эмоций, ничо не растворяется, хотя осадок разбух и его мона соскоблить. Но на стекле чутьчуть остается и ето ничем не смывается, даже щелочью. Так что Хз чтоето.

0

28

Кароче  Сульфат натрия есть в аптеке, только В Гос. аптеке. В комерческтих нету, по крайней мере там где я живу...

0

29

А нам то какое до него дело? Хотя я тебя поздравляю!

0

30

Сульфат натрия (бывает) используют при отравлении ядовитыми веществами, такими как растворимые бариевые и свинцовые соли, а также те соли, которые при реакции выпадают в осадок....

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Сульфат натрия