Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Уголь для пороха


Уголь для пороха

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Появилась мысля, если из древесины для изготовления угля убрать все примеси,  (карбонаты, смолы и другой бутор в ней содержащийся), и соответственно сделать из нее уголь. Улучшит это качество горения пороха? Просто читал где то ,что типо чем больше углерода в угле тем лучше будет дымный порох. А если удалить этот бутор получится относительно чистый углерод. Ответьте кто знает.

0

2

Появилась мысля, если из древесины для изготовления угля убрать все примеси, (карбонаты, смолы и другой бутор в ней содержащийся)

Как ты себе это представляешь?
Я так читал что эти примеси играют роль катализатора.

0

3

Если долго древесина лежала в воде то у нее все соли удаляются, такую древесину часто вижу на берегах рек,(Она такая легкая и цвет  такой у нее светло серый, кажется в народе называется "плавник"). Взять ее еще сверх этого подержать в дисцилированой воде, а потом еще в ацетоне, чтоб все и наверняк убрать.

0

4

hihj попробуй мы посмотрим что из этого выйдет.

0

5

Появилась мысля, если из древесины для изготовления угля убрать все примеси,  (карбонаты, смолы и другой бутор в ней содержащийся), и соответственно сделать из нее уголь. Улучшит это качество горения пороха? Просто читал где то ,что типо чем больше углерода в угле тем лучше будет дымный порох. А если удалить этот бутор получится относительно чистый углерод. Ответьте кто знает.

Не вижу смысла т.к. примесей там не очень много чтобы повлиять на качество продукта. Зачем так заморачиваться, можно для себя более интересное занятие придумать...

0

6

Появилась мысля, если из древесины для изготовления угля убрать все примеси,  (карбонаты, смолы и другой бутор в ней содержащийся), и соответственно сделать из нее уголь. Улучшит это качество горения пороха? Просто читал где то ,что типо чем больше углерода в угле тем лучше будет дымный порох. А если удалить этот бутор получится относительно чистый углерод. Ответьте кто знает.

Тебе реально делать нех? Купи обычной сажи там твоего углерода в чистом виде 99%!
Пока ты свое бревно вымочишь, высушишь... Думаю месяца 3пройдет. И вообще то к твоему сведению при температуре выше 1000и тем более 2500 градусов по цельсию вся органика переходи в её первоначальный вид - Оксиды углерода, вода, водород и т.д... А это все уходит в небо и в костре остается либо зала, либо уголь...

P.s. Извини за грубость, на твой возраст не сразу взглянул, но мой тебе совет, рано тебе пока ещё!

Отредактировано NewMasi-Ximik (2009-12-22 18:14:32)

0

7

Тебе реально делать нех? Купи обычной сажи там твоего углерода в чистом виде 99%!

Чё за хуйня первый раз слышу. Нифига там не 99

0

8

Тебе реально делать нех? Купи обычной сажи там твоего углерода в чистом виде 99%!

Чё за хуйня первый раз слышу. Нифига там не 99

Блин ему главное порох сделать ведь так?
ДНК лучше пусть он будет сажу юзать и думать что в ней 99, чем бревна по рекам искать.

0

9

Появилась мысля, если из древесины для изготовления угля убрать все примеси,  (карбонаты, смолы и другой бутор в ней содержащийся), и соответственно сделать из нее уголь. Улучшит это качество горения пороха? Просто читал где то ,что типо чем больше углерода в угле тем лучше будет дымный порох. А если удалить этот бутор получится относительно чистый углерод. Ответьте кто знает.

Есть разные порода деревьев в них содержится раз ко-во вского говна.Можешь нажечь се березового угля всегда его использую!!!

0

10

Моя цель выжать максимум из пороха. Просто я хочу провести соревнования между веществами, выстроить две дорожки примерно по 30см в длину (тоненькие, примерно 3мм шириной), взять высокоскоростную камеру и дорожки сделать одну из чп, а другую из вещества которое нельзя обсуждать на форуме(из ацетона и пергидроли делается) поджечь электрозапалом эти дорожки (шоб враз загорелись) и снять на высокоскоросную камеру и посмотреть кто кого. Поэтому порох надо максимального качества. (В душе хочу чтоб выйграл чп.
    :lol: )

0

11

Вторая дорожка у тя сдетонирует....
И получится так что от взрывной волны снесет дорожку из ЧП и ты нехера не увидишь....

0

12

штранный эксперимент. зачем опу с пальцем сравнивать?

0

13

Онанизм... Каждый им по своему страдает.

0

14

Если взять влажноватую то не сдетонирует. Влажная даже в шприце не детонирует.

0

15

тогда и порох влажный бери  поджигал пердеж

0

16

Тебе реально делать нех? Купи обычной сажи там твоего углерода в чистом виде 99%!

Чё за хуйня первый раз слышу. Нифига там не 99

Блин ему главное порох сделать ведь так?
ДНК лучше пусть он будет сажу юзать и думать что в ней 99, чем бревна по рекам искать.

Ну да, спать лучше будет.

0

17

А я вот подумал уголь это же по сути углерод так же как и графит а что если вместо угля использовать графит со счеток двигателей? Или не прокатит из-за особенностей строения кристаллической решетки?

Отредактировано Doktor (2009-12-23 22:42:44)

0

18

А я вот подумал уголь это же по сути углерод так же как и графит а что если вместо угля использовать графит со счеток двигателей? Или не прокатит из-за особенностей строения кристаллической решетки?

А ты когда нибудь пробовал графит жечь ? А уголь? Сравнил , а ?

0

19

:D  :D Графит  при повышении температуры сублимирует, т.е переходит из твердого состояния в газообразное и он стоек к температуре. Я помню с уроков химии, проходили графит и алмаз.

0

20

алмазный порох..... муррр...

0

21

алмазный порох..... муррр...

+1  lol*)

0

22

алмазный порох..... муррр...

Внатуре,  самый экзотический ТОС :D ,  и нобелевская премия тому, у кого порох на алмазах будет нормально работать :D  :D

Отредактировано HuNTeR (2009-12-27 17:42:15)

0

23

алмазный порох..... муррр...

Внатуре,  самый экзотический ТОС :D ,  и нобелевская премия тому, у кого порох на алмазах будет нормально работать :D  :D

теоретически проблемм не вижу. практически, жаль я не с рублевки  :D

0

24

температура горения алмаза 850-100 C на воздухе, температура горения в кислороде  720—800С. температура горения пороха 2200 – 2400. Вроде так... Если я прав то практическая проблема в низкой температуре горения, скорость горения тоже думаю будет маленькой... Если брать графит то вроде как в нем есть вода, которую надо убирать нагреванием без доступа кислорода.
Ну а вообще Doktor, попробуй)))) может че нибудь получится :D

0

25

Если брать графит то вроде как в нем есть вода, которую надо убирать нагреванием без доступа кислорода.

Ща порву за такое!!!

0

26

Ужссс, зачем над углем и древесиной так извращатсо ? :blink:
обычный древесный уголь липа, яблоня, клен можна
В угле там примесей вообще мизер, пепел - оксиды разные.
И ктомуже при сгорании пороха всёравно  окиси калия образоуютса из селитры

0

27

Ужссс, зачем над углем и древесиной так извращатсо ? :blink:
обычный древесный уголь липа, яблоня, клен можна

У яблони древесина очень твёрдая, почти как у дуба, такая на уголь для пороха не пойдёт.

0

28

Для пороха лучше всего подходит крушиновый уголь.
А для ракет,фонтанов  и других изделий там где надо получить искры лучше всего подходит дубовый уголь

0

29

А для ракет,фонтанов  и других изделий там где надо получить искры лучше всего подходит дубовый уголь

Опять же сосна лучше, горение соснового угля ближе к жёлтому спектру, дубового - к красному.

0

30

капец, чего только люди не придумают ради того, чтобы по морочить себе то, что на Пасху красят. Если тебе уголь не нравится, так покупай тогда химически чистые реактивы для пороха, в частности калийку. Если ты юзаешь из сад. магаза калийку, то там тоже не чистый продукт, и её чистить будешь? Просто это трата времени и сил, которое ничего не даст эта затея.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Уголь для пороха