Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Уголь для пороха


Уголь для пороха

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Вот уже и буратину на уголь пустили... :D
http://buratino.ho.ua/uploads/posts/2010-02/1265997007_buratino2.gif

Отредактировано judas (2011-04-12 23:56:23)

0

32

Буратиновый ЧП  :lol:

0

33

Для пороха лучше всего подходит крушиновый уголь.
А для ракет,фонтанов  и других изделий там где надо получить искры лучше всего подходит дубовый уголь

ну вот я например всегда использую для звёзд сосновый уголь,правда он лёгкий и его много нужно,для ТТ кокраз сосновый и нужен.Для чп же я использую вишню,черешню,берёзу(там от случия к случаю что будет из трёх видов из таво и буду уголь делать).А так слышал что чп лучше делать из крушины или ольхи.

0

34

В ваших местах ещё хорошо из винограда и плакучей ивы. Не хуже крушинового.

0

35

Есть замечательная книженция Немца Фогта
ее перевели и издали в 1925 годе
там усе про порох разжевано
советую всем прочитать ее
там и за уголь много интересного
скачать можно тут:  http://webfile.ru/5395900

Отредактировано V205 (2011-06-21 04:44:20)

0

36

ну вот я например всегда использую для звёзд сосновый уголь,правда он лёгкий и его много нужно,

Как ты определяешь сосну? У нас не растут они, поэтому имеются только доски. Как по срезу определить сосна это или нет?

0

37

Запах смолы на срезе, древесина легкая, легко пилется, пористая, такие вот отличительные знаки

0

38

В принципе сосну можно спутать только с лиственницей. У сосны гораздо больше сучков и смоленые каналы крупнее чем в лиственнице и она легче всех остальных хвойных.

0

39

Блин ... еще бы знать запах сосны. Хотя запах сосны похож на новогодний запах? Может фотка среза у кого нить есть? Или пощелкайте свои поленья :) Пока есть 2 четких параметра: 1) Легкость отпиливания 2) вес

0

40

http://by.all.biz/img/by/catalog/48125.jpeg

Сосна. Пахнет канифолью (или елкой)
Темные полосы - плотнее, светлые продавливаются ногтем. Темные немного блестят при срезе (они и пахнуть сосной).

Отредактировано Z3RG (2011-06-21 11:24:21)

0

41

Блин ... еще бы знать запах сосны. Хотя запах сосны похож на новогодний запах? Может фотка среза у кого нить есть? Или пощелкайте свои поленья :) Пока есть 2 четких параметра: 1) Легкость отпиливания 2) вес

Тоха сходи на строительный рынок да понюхай доски  :) .  На том же рынке продают рейки, бруски, доски, спроси мужиков чтоб сосну дали а не лиственницу. Купи пару брусков и жги по мере необходимости.

Пы.Сы. Все хвойный породы пахнут примерно одинаково.

0

42

Спасибо ребят не наеб..ли бы на рынке ... и то все равно, что говорить главное продать!

0

43

ну мне то хоть парится не приходится,у меня брат деревосрубом занимается он то мне и различает дуб от сосны) :lol:

0

44

,NM<ETVOIUMAT!!! Вы что, дерева никогда не видели???? Пля... ПК и Интеренет - ЗЛО!

0

45

http://by.all.biz/img/by/catalog/48125.jpeg

Сосна. Пахнет канифолью (или елкой)
Темные полосы - плотнее, светлые продавливаются ногтем. Темные немного блестят при срезе (они и пахнуть сосной).

Подскажите какая из них сосна?
http://i041.radikal.ru/1107/7d/68f28f35c6c8t.jpg

Вы что, дерева никогда не видели???? Пля... ПК и Интеренет - ЗЛО!


ААа так изза интернета у нас сосны не растут?   lol*)  От суки своим интернетом все сосны загубили.  fujk@#

Отредактировано Asttoxa (2011-07-17 18:21:20)

0

46

Если судить по цвету, слева - не сосна, а справа - сосна:), тока прожилок подозрительно много

0

47

Если судить по цвету, слева - не сосна, а справа - сосна:), тока прожилок подозрительно много

А слева тогда что? Из чего еще делают доски?
Та что справа сильно пахнет новым годом :)

0

48

Жги левую, сучки только отпили.   :lol:

0

49

Подскажите какая из них сосна?
http://i041.radikal.ru/1107/7d/68f28f35c6c8t.jpg

ААа так изза интернета у нас сосны не растут?   lol*)  От суки своим интернетом все сосны загубили.  fujk@#

Надо просто на улицу (и в лес) выходить иногда  lol*)
Если прожилок много, то это либо ель, либо лиственница. тоже хвойные, но лиственница самая твердая (и я б такую ценность не преводил на уголь - дорого) Если брал по одной цене - смело в топку.
П.с. Справа таки елка. Она плотнее, потому хз.... сосна лучше. Я жду когда кукуруза подсохнет, если кто палил ее стебли (на приусадебном участке например) тот в курсе, что угли от нее аж жирные на ощупь и оч. легко ломаются пальцами, они должны (имхо) в сажу размалываться.

Отредактировано Z3RG (2011-07-18 12:27:33)

0

50

Надо просто на улицу (и в лес) выходить иногда  lol*)
Если прожилок много, то это либо ель, либо лиственница. тоже хвойные, но лиственница самая твердая (и я б такую ценность не преводил на уголь - дорого) Если брал по одной цене - смело в топку.
П.с. Справа таки елка. Она плотнее, потому хз.... сосна лучше.

Блин с удовольствием вышел бы в лес ... вздохнул полной грудью ... но нет у нас лесов   :(  Рощи только а о Ели или лиственнице уже и не мечтаем!
Я хочу красных искр (вроде дядька Шимизу говорит на сосне такие).
На елке таких не будет??
Тогда получается справа елка слева сосна?

0

51

на елке, только на новый год огоньки будут. И то, огоньки - не искры  :D

0

52

Советую палки для угля брать не свежие а которые лежали год или 2 чем дольше тем лучше но не сильно гнилые, уголь лучше сразу использовать долго не хранить , он тоже влагу тянет как и селитра.
Антон приезжай к нам, наберешь палок .и елок   :)

Отредактировано V205 (2011-07-18 20:28:44)

0

53

Тут дето я читал что неплохой уголь с косточек абрикос получается.
А тут какраз пол ведра косточек есть.
Как посоветуете из косточек порох сделать?

0

54

Тут дето я читал что неплохой уголь с косточек абрикос получается.
А тут какраз пол ведра косточек есть.
Как посоветуете из косточек порох сделать?

Оставь эту идею. Зачем косточки жечь? :)

ЗЫ
По-моему примерно раз в год тут появляются инициативные люди, которые пытаются уголь сделать из чего угодно только не из древесины :)

0

55

Была идея из газеты ;) Уголь получается уже очень мелкий в одном измерении и кране непрочный. Однако выход...

0

56

Ну а как вообще уголь делать?

0

57

Попробуйте  обыкновенного старого веника ручку пустить на уголь ) Или хотяб одну палочку подожгите и посмотрите что там за уголь cul)

0

58

Ну вобшето для пороха надо уголь из древисины мягких пород, липа, ольха ,осина
Уголь из такой древисины получается легким и быстрогоряшим в самый раз для пороха. Но самое простое и нормальное это купить  в магазине уголь для шашлыков там целый мешок тебе заглаза хватит, хотя он и берёзовый.

Да и ещё ЧП  быстро горит а не детонирует ,горение и детонация это разный процесс.

0

59

Всегда делал на березовом и ЧП и звезды, результатом доволен. Надо только измельчать хорошо.

0

60

Ну вобшето для пороха надо уголь из древисины мягких пород, липа, ольха ,осина
Уголь из такой древисины получается легким и быстрогоряшим в самый раз для пороха. Но самое простое и нормальное это купить  в магазине уголь для шашлыков там целый мешок тебе заглаза хватит, хотя он и берёзовый.

Да и ещё ЧП  быстро горит а не детонирует ,горение и детонация это разный процесс.

С чего ты взял что в пакетах березовый уголь, у нас береза большая редкость, в основном дуб, бук, граб из другого у нас уголь не делают.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Уголь для пороха