Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Цветные огни


Цветные огни

Сообщений 31 страница 60 из 264

31

а пвх вы че пластиковые трубы пилите что ли или изоляцию
я не знаю где взять пвх

Самый лёгкий способ достать ПВХ для пирки - это взять вагонку, ей магазины отделывают, и наточить её напильником или как Серёга говорит, но так как у меня рядом нет таких мест, где порошковый ПВХ достать, приходится вагонку пилить.
Также можно взять растворитель в котором ПВХ растворяется и расстворить куски пвх в нём, таким образом получишь клей, на этом клею замесить основную смесь...

0

32

Подскажите состав белого цвета очень простенький без хлоратов и перхлоратов.

0

33

Подскажите состав белого цвета очень простенький без хлоратов и перхлоратов.

Используй составы на основе магния или аллюминия, в качестве клея используй канифоль или камедь...

0

34

ХХХ, Самый простой состав ал. пудра/Калийка и сера...(Ал порох)

0

35

Мне надо чтоб без искр было ну можно но мало чтоб горело ярко белым.

А если серьезно то вот:http://bogdanovka.com.ru/topic27.html?mforum=bombist

Не впускает :ph34r:

Отредактировано Podrivnik (2007-10-19 12:37:49)

0

36

Мне надо чтоб без искр было ну можно но мало чтоб горело ярко белым.

А если серьезно то вот:http://bogdanovka.com.ru/topic27.html?mforum=bombist

Не впускает :ph34r:

Я же говорь используй камедь или канифоль в качестве клея Тогда искр сильных не будет, но тут всё зависит от количества камеди или канифоли

0

37

С канифолью до творогообразной массы замешивать?

0

38

С канифолью до творогообразной массы замешивать?

Да, но камедь лучше, составы на камеди более легче раскачегариваются чем на канифоли

0

39

Podrivnik, сахар не подойдёт, в некоторых случаях он портит цвет...

0

40

нитрат калия - 37%
алюминий ПАП - 47%
сера - 9%
декстрин - 6%
борная к-та - 1%

Вот этот состав я уже делал он супер вот если к нему добавить сахара

0

41

нитрат калия - 37%
алюминий ПАП - 47%
сера - 9%
декстрин - 6%
борная к-та - 1%

Вот этот состав я уже делал он супер вот если к нему добавить сахара

Не нужно ни какого сахара, при правильно подобранном соотношении камеди и состава искр не будет...

0

42

Ребят! Тема была создана про НЕСЛОЖНЫЕ смеси, БЕЗ ХЛОРАТОВ И ПЕРХЛОРАТОВ.
Вот предлагаю состав, не помню где я его нарыл, но сам пробовал. Маленькая испытуемая горсточка состава горела примерно 5 секунд. Порох обычно сгорает практически мгновенно.
Собственно состав:
NaNO3 (натриевая селитра) - 57
C12H22O11 (сахарная пудра) - 32
S (сера) - 11

Вот и картинка:
http://keep4u.ru/imgs/s/080330/2b/2b8b3c1a43c4177ed4.jpg

Отредактировано Dim@K91 (2008-03-31 09:42:25)

0

43

CEREGA
На 1 стр. красный огонь(звезда).
Можно ли заменить магний на аллюминий,пам!

0

44

Не знаю, Составы взяты от сюда http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=57

Но думаю что нет, магний тут горит ярче чем ал. Но если все же заменить то думаю яркость понизица в несколько раз и скорость горения будит очень низкая(А точнее будит постоянно тухнуть)

0

45

я пробывал черный порох с порошком цинка umnik:* , даже намека на синий огонь не было. Я цинк добывал из алкалайновых( ALKALINE ) батареек. Cerega можешь подсказать с изготовлением? А как пудру из цинка делать я незнаю.

0

46

=))) пудру я уже купил готовую в хим маге, кстате эти сцуки взяли 10 баксов за кг!!!

А чтоб получить 2% синий на цинке то тебе надо твой порох смешать с водкой! короче делай так как я описывал в первом сообщении!!

0

47

Вот и я пробовал цинк мешать с флешем - а толку ноль, в натури никакого намёка на синий. Только я цинк брал с нижней части отработанных лампочек - оттуда его можно больше напилить чемс батареек.

0

48

Причём тут флеш??? я же сказал что его мешают с ПМ и поджигают, будит зеленоватый огонек, впрочем токой же как и топливо для ракет, сера + цинк! А если в состав добавить водки и декстрина то будит синенький...
Если вы самого начала не получили зелененький значит брали не чистый цинк а фуфло какое то!!!

0

49

Спасибо, Серёга! Попробую...

0

50

Вот и я пробовал цинк мешать с флешем - а толку ноль, в натури никакого намёка на синий. Только я цинк брал с нижней части отработанных лампочек - оттуда его можно больше напилить чемс батареек.

Это сам цоколь лампы?Я пробовал магнитом - магнитится,там может просто оцинковка?
А как цинк в плане хранения в смесях и составах,надёжен?

0

51

Вполне!!! Болие надежный чем магний!

0

52

http://i037.radikal.ru/0805/75/e15b68fecfd9.jpg
Ну, если верить т-щу Габриеляну (Химия, 9 кл. стр. 27), то там всё ж таки цинк...

0

53

Ну во-первых лампочки разные бывают, по секрету - даже в разных странах делаются., а во-вторых - 99%-ный цинк никто туда не намажет, это и ежу понятно.

0

54

кстати очень неплохой розовый получается при добавлении сахера в мякоть, я 1:1 карамельку(60/40) смешивал с мякотью(68/12/20)
и правда так и не дошли руки чтобы звезды сделать, но кучка быстро горела ярко розовым пламенем, мож кто испытает, а то у меня щас напряг с реактивами, прошлые запасы кончились, новые я куплю только через пол года

0

55

А что тут испытывать? И так ясно, калий окрашивает пламя в фиолетовый цвет (если чистый), а у тебя за счет смешения цветов получился розовый.

Отредактировано dgin (2008-05-31 18:40:19)

0

56

ну мож кто звезды с этого замутит, там видно будет
одно ясно что НЦ лаком их нестоит клеить, зведа вообще не зажигается

0

57

одно ясно что НЦ лаком их нестоит клеить, зведа вообще не зажигается

Если использовать самодельный лак из строй. патронов, то всё нормально будет... Я, например, такой лак использую для фиксации  подмазок разрывных звёзд, так подмазка не высыпается из звезды при разрыве снаряда. Воспламеняемось у такого лака хорошая...

0

58

не у меня нет такого, у меня обычный банка НЦ

0

59

Парни,а можно поподробней про замешивание на НЦ и зависимости от этого воспламенения звёздок.Свои делаю только на НЦ и чувствую что здесь есть "подводные камни",вообщем не всё так гладко.Поделитесь наблюдениями.

Отредактировано Klim (2008-06-01 17:24:30)

0

60

http://i037.radikal.ru/0805/75/e15b68fecfd9.jpg
Ну, если верить т-щу Габриеляну (Химия, 9 кл. стр. 27), то там всё ж таки цинк...

Чет, лабуда какая то помоему там не цинк, а отцинковка, сурьмы там кот наплакал так как это просто припой, сколько ее там? 0.1 или 0.01 lol*) .

Держатели нити накаливания это вобщето самый настояший молибден, кто не верит, пможете проверит бросив в серку, молибден в ней не расстворяеться, а вот никель и железо, вполне.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Цветные огни