Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Цветные огни


Цветные огни

Сообщений 121 страница 150 из 264

121

Хмм,придётся состав переделывать,статически горят хорошо а сейчас вышел на улицу поджёг и подкинул звёздку в воздух тут же погасла и начала очень быстро и устойчиво дымить,слишком мала температура горения....нужны металлы,но главное не переборщить с ними (ты сам говорил про температурный режим и капризность)

0

122

Она не будет играть роль высококалорийного горючего,хотя её в принципе можно заставить гореть с серой,будет образовываться сульфид,который ранее использовали для получения голубых огней

0

123

Блин, народ! Можно ли сделать зеленый огонь на сульфате бария  (нитрата нету)?

0

124

Блин, народ! Можно ли сделать зеленый огонь на сульфате бария  (нитрата нету)?

Чтобы сделать зелёный огонь на сульфате бария потребуется ПХК или ПХА в качестве окислителя, в добавок потребуется какое-то высокотемпературное металлическое горючее, например магний. Ещё потребуется какой-то замедлитель, можно взять какую нибудь хлорорганику, например тот же ПВХ, в этом случае он будет не только замедлять горение, но выполнять роль донора хлора.

0

125

Понятно! Спасибо)))

0

126

Кстати, делал фонтаны: магний + BaNO3 + BaCl2. Ниче горит. Зеленый. Что скажете? Синий с медью не получался, да и хсн.

0

127

Магний даже лучше, но серавно надо пробовать.

0

128

Народ, подскажите состав зеленого или красного без пвх. Я с ног сбился его искать. ГХБ и ГХЭ нету.

0

129

Перхлорат калия есть. Уротропин надо заказывать. Нитраты бария, стронция есть, пам тоже. Хлориды или карбонаты сделаю.

0

130

На этот Новй год один из красных сделал по рецепту
калия перхлорат......69%
стронция карбонат...8%
камедь....................12%
уголь.......................6%
декстрин..................5%
Это состав(McLain Keystone) взят из пиросборника.Уже проверен,работает.Замешивал на 25%спирте.Думал звёздки на перхлорате,так сами зажгутся.Ни одна не зажглась.Сделал намазку на хлорате(Н3), может быть небезопасно,но после этого загорелись пожалуй все.Разрывной конечно взял тот-же Н3 на опилках.
А вот для зелёного огня, состав под свои реактивы не подобрал.Сделал по старинке на ПВХ,магнии и т.д.

0

131

Я конечно не гурман в цвете пламени т.е. окраска от кальция и от стронция для меня мало различима вот поэтому я и поюзал состав ПХК-60, мел-20, сера-20 горит очень хорошо правда поджигаемость хромает, но это можно исправить. Плюсы я вижу какие, замена стронцию (по цвету почти одно и тоже), безопасность (Шидловский пишет что составы на основе хлоратов и перхлоратов с серой не безопасны при хранении т.к. образуется серняга немного :blink: , а мел ее нейтрализует), простота изготовления (если есть ПХК или берта). Попробую звезды накатать из этой смесюги, а итоги напишу в соответствующем разделе.

0

132

На стронциевых солях можно получить насыщенное красное пламя, на солях кальция получится розовый цвет. Для стабилизации хлоратных составов в основной состав вводят несколько процентов карбоната металла, который используется для окраски пламени.

0

133

Я это все прекрасно понимаю. Я то к чему клоню, если вдруг у человека нет возможности достать соли стронция то можно и мел поюзать.

0

134

Если у человека есть возможность купить перхлораты и хлораты, то достать соли стронция тогда тоже не проблема.

Хотя мел и нитрат кальция - это дешёвая альтернатива получения красного пламени, если неохота тратить деньги на стронциевые соли, то можно воспользоваться более дешёвой альтернативой :)

Отредактировано Dimon (2009-01-21 11:09:44)

0

135

нитрат кальция не прокатит, он воду тянет очень сильно.

0

136

Спирт этиловый + борная кислота (немного в избытке).
[dohtml]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/JWhO2T-TSN8&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/JWhO2T-TSN8&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/dohtml]

0

137

http://img33.picoodle.com/img/img33/3/2/11/f_candle2japam_1f5bbb5.jpg

0

138

интересно, что за вещество налито в колбы.

0

139

Скорее всего спирт с добавкой растворимых солей цветообразующих металлов.

0

140

Спирт этиловый + борная кислота (немного в избытке).
[dohtml]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/JWhO2T-TSN8&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/JWhO2T-TSN8&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/dohtml]

какая пропорция ??? 78345647234636

0

141

Ну опять же пропорции сказать не могу, я брал спирт комнатной температуры и растворял в пузырьке борки столько (перемешивая) чтоб на дне было немного порошочка, а вообще можно попробывать эксперементы, ибо у меня после сгорания остаеться сам этот порошок, следовательно можно совсем немного использовать борки. В общем эксперементируй.

0

142

из за отсутствия солей стронция пользуюсь смесью:
ХК - 60%
сера - 20%
мел - 20%
сера из серных шашек для садоводов, если я правильно понял там сера-80%, остальное гипс. (не факт конечно). мел - строймаг. берта - самосинтез.
Цвет кирпично красный. не сильно красив но из доступных материалов, ничего дефицитного. Цвет в полете (звездки) слегка осветвляется и визуально улучшается.

0

143

А насколко безопасны составы на Калие бромноватокислом (донор брома , окисл)
(собрался в русхиме реактивов заказать и не знаю его заказывать или нет ? а то как жжжанет финг***ал  Смеси сним воспламеняются пр ударе , растирании?)

0

144

Особой разницы по чувствительности с хлоратом нет. Да и какая разница? Если растирать в чистой ступке и без ударов, то точно ничего не произойдет. Донор брома-это жесть:) Возьми, если есть возможность. Очень хороший цвет получается на бромате бария и например камеди или сахаре.

0

145

Особой разницы по чувствительности с хлоратом нет. Да и какая разница? Если растирать в чистой ступке и без ударов, то точно ничего не произойдет. Донор брома-это жесть Возьми, если есть возможность. Очень хороший цвет получается на бромате бария и например камеди или сахаре.
________________________________________________________________________
А если пойдёшь испытывать , подскользнёшся и упадёшь ? шок=)  4535345345345

А Калий бромистый куда нибуть использовать можно ?  eee*&

Отредактировано ааааа (2009-02-24 17:20:35)

0

146

Ну и что, что подскользнёшься.... Ничего не будет, если ты конечно не упадёшь на какой нибудь выступ, карманом, в котором у тебя лежит изделие, и то мало вероятно, что оно сработает.

С соединениями брома советую быть по-осторожнее, бром очень ядовит, бромистые соединения используются в медицине, в  сердечных и нейротропных препаратах и то в малых количествах.

0

147

____________________________________
А если пойдёшь испытывать , подскользнёшся и упадёшь ? шок=)  4535345345345

Если с 5-го этажа будеш катится по лестнице, то все может быть:) звездки на броматах нельзя подвергать прямым физ. нагрузкам. Например когда режеш ножом сухую звездку, то она потрескивает (занятие не для слабонерных). В мортите или ракете, особенно с намазкой вполне безопасно носить.

0

148

мой желтый

http://s54.radikal.ru/i144/0903/dc/8c38fc07b48c.jpg

Отредактировано dgin (2009-03-21 16:20:36)

0

149

какой состав?

0

150

состав такой:
нитрат натрия-5гр.
сера-1гр.
соль(повареная)-0.8-1гр.
уротропин-1гр

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Цветные огни