Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Цветные огни


Цветные огни

Сообщений 151 страница 180 из 264

151

ох, наверное соль там и трещала! Я смотрю ты в помещении палишь, а SO2 хорошо воняет! Нитрат натрия на пал не капал? :D Убери его вообще оттуда.

Отредактировано dgin (2009-03-21 16:24:07)

0

152

ох, наверное соль там и трещала! Я смотрю ты в помещении палишь, а SO2 хорошо воняет! Нитрат натрия на пал не капал?  Убери его вообще оттуда.

горит нормально, воняет конешно, не трешит,не капоет :)

0

153

думаю снимок немного исказил цвет в сторону зелёного...  ещё можешь попробовать из мыла и пищевой соды сделать стеарат натрия, и ещё как вариант, добавлять обычное оконное стекло, оно если не ошибаюсь, натриевое.  Ещё вариант - внести в этот состав некоторое количество мела, он добавит малость оранжевого, и жёлтый станет поинтереснее.

0

154

сейчас испытал umnik:*  состав голубых звёзд
состав такой:
цинк-14гр.
нитрат калия-12гр.
уголь-5гр.
горит бело-голубым цветом во время горения трешит
http://s41.radikal.ru/i094/0903/50/382ea85ad855.jpg

Отредактировано dgin (2009-03-24 17:08:00)

0

155

народ скажите кто сталкивалс с клеем 88?хочу с его помощью цветной огонь сделать.я держал медную проволку нед газом пламя было желтым,а окунул в клей и дал ему высохнеть-сначало выгорел клей а потом пламя стало сине-зеленым!клей 88 ПОЛИХЛОРОПРЕНОВЫЙ!только растворитель для клея подобрать не могу

0

156

сделал звездочку:пам+s+Ba(NO3)2+клей 88 высохнет подполю ипосмотрю эффект!

0

157

88-й клей растворяется 646-м, 647-м растворителями и ацетоном.
Хотя если ацетон говенный - может и не прокатить.

Отредактировано DIMM (2009-04-09 23:38:47)

0

158

хм..  значит 88 клей - это раствор хлоропренового каучука?  это ещё  один донор хлора, применяемый в пиротехнике, но как правило за рубежом, у нас  он вроде редкость.  если так, то может получится толк.

0

159

http://www.tdrti.ru/klei88sa.html
нет в составе хлора

0

160

dgin, это ты линк на неправильный 88-й дал :)
Вот здесь http://www.sdelaysam.by/index.php?show= … owpage=399  говорят, что есть.

0

161

ага, вот америкосы! НЕОПРЕН -  торговое название хлоропреновых каучуков, выпускаемых в США.
Вся группа 88-х клеев на неопрене. http://c-a-m.narod.ru/material/klei/klei-88.html
Ну тогда ждем отчет от kaskad

0

162

вот что у меня получилось!зеленый есть но не чистый,я компоненты не размалывал,пам-0.5мм как были так на глаз и смешал приблизительно в одинаковых частях.клей не разбовлял-мой ацетон его не растворяет  видео тут

0

163

пам слишком крупный, потому горение не равномерное.

0

164

с боркой не выдумывайте=) а с медью получаются синие огни, ищите соли бария, эт самый простой выход

Просто хочется без солей бария получить, а на меди можно зелёный получить
тока составы нужно определённые

0

165

Зеленые делаются на барии, другий вариантов нет! Соль бария вроде можно купить в аптеке...

Есть еще множество аналогов, типа пыль цинка с марганцовкай и т.д. но эт уже жалкое подобие зеленого цвета!

0

166

Сульфат бария можно купить в аптеке только  у нас нема её поищу в аптеке работающей от больници там вроде есть

0

167

Зеленые делаются на барии, другий вариантов нет!

А насколько ядовиты его соли? А то травиться не хочется   4535345345345

Отредактировано ааааа (2009-05-27 17:55:07)

0

168

Грамм нитрата внутрь - летальный исход

0

169

Грамм нитрата внутрь - летальный исход

А карбоната ?

0

170

http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=674

0

171

очень ядовиты

Очень ядовиты - понятие растяжимое. Сколько нужно карбоната бария чтобы им отравиться?

0

172

блин, ты меня убиваешь! Сказали же - ложками не жрать, через нос, анус и прочие отверстя организма не вводить. Если ты профессионально интересуешься, то на заводах есть документация, отдел охраны труда и т.д.

Отредактировано dgin (2009-05-27 18:57:16)

0

173

блин, ты меня убиваешь! Сказали же - ложками не жрать, через нос, анус и прочие отверстя организма не вводить. Если ты профессионально интересуешься, то на заводах есть документация, отдел охраны труда и т.д.

Просто ОЧЕНЬ не хочется отравиться. Собираюсь его купить, вот и выясняю степень его опастости.

0

174

анус и прочие отверстя организма не вводить. Если ты профессионально интересуешься

  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
убил

0

175

блин, ты меня убиваешь! Сказали же - ложками не жрать, через нос, анус и прочие отверстя организма не вводить. Если ты профессионально интересуешься, то на заводах есть документация, отдел охраны труда и т.д.

Просто ОЧЕНЬ не хочется отравиться. Собираюсь его купить, вот и выясняю степень его опастости.

Не повторяй моих ошибок, но я с нитратом бария был близко знаком...живой еще, нет, dgin, не через анус :lol: -  кто то переставил сорбит и НБ

Отредактировано Atheist (2009-05-27 19:17:47)

0

176

ааааа, если ты специально не собираешься вводить в свой организм соли бария, то ничего не будет. Главное соблюдать ТБ по работе с ядовитыми веществами (в принципе в пирке почти все реактивы ядовиты, разница в дозе)
Все соли бария ядовиты, сульфат бария используется в медицине виду того, что не растворим в воде и слабых кислотах.

0

177

а если быть точнее, то сульфат мало реакционноспособен, поэтому такая проблема перевезти его в другие соли.

0

178

ааааа, если ты специально не собираешься вводить в свой организм соли бария, то ничего не будет. Главное соблюдать ТБ по работе с ядовитыми веществами (в принципе в пирке почти все реактивы ядовиты, разница в дозе)
Все соли бария ядовиты, сульфат бария используется в медицине виду того, что не растворим в воде и слабых кислотах.

Специально не собираюсь.

0

179

Вот маленькие кометы на Нитрат стронция=60%, ПВС=16%,Магний=17%,Смола от дерева (высохшая и перетертая в порошок)=7%
Скорость горения 1.9мм/c, светосумма 4100 кд с/г, чистота цвета 90%.

[реклама вместо картинки]

А вот просто огонь:
[реклама вместо картинки]

B)  B)  B)

А поведай-ка,как ты подсчтитываешь светосумму и скорость горения? umnik:*

0

180

Самому не подсчитать, так как оборудование нужно... эти данные из источника, в котором и был состав прописан..

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Цветные огни