Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Цветные огни


Цветные огни

Сообщений 181 страница 210 из 264

181

А кто нибудь знает составы Красного / зелёного огня на нитратах без Mg\Al ?
В качестве донора хлора есть ГХЭ .

0

182

- врядли будет толк, этим нитратам требуется немало тепла для разложения, и сжигаемое горючее должно это тепло обеспечить, тоесть должно быть высококалорийным. 
Да ещё Гексахлорэтан начинает возгонятся уже при незначительных температурах, отнимая много тепла...
Потому и делают обычно составы нанитратах и металлах или на хлоратах (перхлоратах) и неметаллах (ну и с металлами тоже).

0

183

Грамм нитрата внутрь - летальный исход

яж вроде  где-то тутписал, как мой друг, заядлый химик, случайно (не без помощи мамы и её уборки) попутал баночку с  солью с баночкой с хлоридом бария )))  посолил им большой кусок мяска, и сьел )))  ну и выблевал потом всё обратно. жив до сих пор, правда весь облысел.

0

184

Ну вроде у нитрата и хлорида разные дозы)

0

185

вот делал состав желтого огня  ;)
состав:
НН-45%
сахар-30%
сера-15%
вот фото горения звёздки:
http://s39.radikal.ru/i085/0912/07/508883224713t.jpg

0

186

состав:
НН-45%
сахар-30%
сера-15%

Больно гигроскопичня получается.
У меня при влажности 45% на сахаре все звёзды расплываются, а с НН ...

0

187

Конечно это не очень доступные материалы, но всеже. Решил сравнить бромат и перхлорат бария с сахаром и уротропином.
Вот результат: http://www.youtube.com/watch?v=uJ29PE1xFK4
Камера очень плохо передала зеленый цвет т.к. на самомо деле был чистый зеленый.

0

188

шелак бы зафигачил и все! нах  сахар и уротропин???
На бромате цвет лучше...
Ты тогда для сравнения еще с серой попробуй, тож не чего выходит =)

Отредактировано Cerega (2010-01-20 18:52:35)

0

189

шелак бы зафигачил и все! нах  сахар и уротропин???
На бромате цвет лучше...
Ты тогда для сравнения еще с серой попробуй, тож не чего выходит =)

Шеллака нет, бромат с серой в принципе мешать не собираюсь т.к. очко немного давит :blink:  Лично мне больше понравилось работать с ПХБ т.к. чуствую себя более спокойно ;)

0

190

Броматы с сахаром тож не цветочки =) так что можно и серой смешать =)
Вообще цвет на броматах намного лучше.
А твои эксперименты с броматом и сахаром эт так виде интереса, разумеется на них звезды и фонтаны делать нельзя

0

191

Броматы с сахаром тож не цветочки =) так что можно и серой смешать =)
Вообще цвет на броматах намного лучше.
А твои эксперименты с броматом и сахаром эт так виде интереса, разумеется на них звезды и фонтаны делать нельзя

Согласен с Серегой, на броматах цвета лучше, чем даже на ПХА, это и понятно, тут главную роль играет бром и образующиеся бромиды... Вот бы был доступный способ получения перброматов, поэкспериментировали бы с ними... + доказать кому-то что-то сложно, так как не позволяют хреновая фото/видео аппаратура...
На фото плохого качества бромат бария + шеллак, абсолютно безопасная смесь, хорошй цвет cul)
http://s51.radikal.ru/i132/1001/a2/919c0cafb009.jpg

Отредактировано DNK (2010-01-20 20:38:28)

0

192

Броматы с сахаром тож не цветочки =) так что можно и серой смешать =)
Вообще цвет на броматах намного лучше.
А твои эксперименты с броматом и сахаром эт так виде интереса, разумеется на них звезды и фонтаны делать нельзя

И ежу понятно что на броматах цвет лучше :D , вабще я эти составы замешал для себя и другим показать что из этого выйдет, звезды пробовал юзать в сфере-ГОВНО т.к поджигаемость плохая да и эффект никакой, для фонтанов опасно, а вот для фальшфейеров самое то, горит долго и ярко!

0

193

звезды пробовал юзать в сфере-ГОВНО т.к поджигаемость плохая да и эффект никакой

Эт ещё с какого? Поджигаются они как раз очень даже хорошо!! Также, как и хлоратные, а они поджигаются лучше перхлоратных...

0

194

звезды пробовал юзать в сфере-ГОВНО т.к поджигаемость плохая да и эффект никакой

Эт ещё с какого? Поджигаются они как раз очень даже хорошо!! Также, как и хлоратные, а они поджигаются лучше перхлоратных...

Да с такого! В сфере я юзал ПХБ+уротропин и связка НЦ (звездка как на видео) именно такой состав в виде звездки и поджигаеться хреново, на бромате делать не буду...

0

195

Во первых для звезд делают зажигательную обмазку а во вторых Броматы не важно с чем и как в звездах не юзают!!!!
Хлораты по идеи тож нельзя юзать на звезды, эт нарушение ТБ

Отредактировано Cerega (2010-01-21 08:33:42)

0

196

Обмазка была (ПМ+НЦ), но она сгорела а состав нет (только две зажглись), состав делал для себя, в звездах и не собираюсь использовать, а для фальшфейера думаю на основе ПХБ можно попробовать т.к. горит долго и ярко.

0

197

долго не есть хорошо. звезды должны гореть 2-3 сек для 50мм
для 100-150мм сек 4

0

198

Изначально знал что ПХБ гигроскопичен, но поработав с ним показался не таким как его малюют, НО полежав пару дней звездки вабще отказались гореть, вобщем воды наелись. С ПХБ больше не работаю!

0

199

Поэтому его и не юзают в составах... Как впрочем и НН

Отредактировано Cerega (2010-01-22 16:57:47)

0

200

Поэтому его и не юзают в составах... Как впрочем и НН

Нужда заставит.

0

201

Чисто случайно получился малиновый  состав:50 %марганцовки 50% древесного угля и 5-10% опилок магния.

0

202

Это не малиновый, а каловый состав.

Отредактировано _Dimasgen_ (2010-03-29 22:03:34)

0

203

Не ну чо было то и мешал,благо бутыль марганцовки был.

0

204

а щитать не бывает?

0

205

Это про 110%,так чем больше тем лучше ;)

0

206

Это не малиновый, а каловый состав.

Ну ты отжог, я чуть не уссалсо со смеха :)

а вообще +1!  cul)

0

207

Чисто случайно получился малиновый  состав:50 %марганцовки 50% древесного угля и 5-10% опилок магния.

АХАХАХАХ  ВСПЫШКА БЕЛАЯ БУДЕТ ДА И ВСЁ ... И УГОЛЬ РАЗЛЕТИТСЯ ИЛИ БУДЕТ КУЧКОЙ ЛЕЖАТЬ.....МАЛИНОВЫЙ ....АХАХАХАХАХ прейкданс

0

208

Пиздец, особенно последнее сообщение.........

0

209

Ой бляя, новая партия дибилов.

0

210

Забавно.
Представим, что состав ахуенный (знаю, нереально, но всё же).
Так это что получается, если у меня звёзды на хлориде меди зеленого цвета значит они зеленые? Да нет, они синие  :lol: А если желтые с углем черного цвета, звёзды черные?  :D  :D

ПИЗДЕЦ!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Цветные огни