Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Стабилизация составов


Стабилизация составов

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Таки мою тему удалили. Ну что ж, задам свой вопрос здесь:
Чем опасны алюминевые звездки, и почему их надо стабилизировать борной кислотой?

0

2

Да какая те разница почему? Все равно ты не поймешь....
Просто прими эт как правило...(звезды: метал+Сера=борка)

0

3

В случае с железом и магнием лучше использовать мел... Для составов, содержащих алюминий лучше использовать борную кислоту... В составах с титаном ни каких стабилизаторов не нужно...
В составы с ПАМом вводят также борную кислоту...

Для стабилизации хоратных составов вводят 1% карбоната на каждые сто грамм состава. Тип карбоната зависит от цвета горения состава, для "красных" - карбонат стронция, для "зелёных" - карбонат бария, для "синих" - карбонат меди. Для простых составов можно использовать мел...

0

4

Димон, может ты мне обьяснишь, какая реакция протекает в звездках без стабилизатора? И могут ли они от этого воспламенится.

0

5

Димон, может ты мне обьяснишь, какая реакция протекает в звездках без стабилизатора? И могут ли они от этого воспламенится.

Без стабилизатора в составе быстро идут реакции между компонентами, особенно быстро при замесах на водных расстворах, если замес идёт на НЦ, то стабилизатор не обязателен...

В хлоратных составах стабилизаторы снижают чувствительность к механическим импульсам...

0

6

Звезды могут загорется?

0

7

Звезды могут загорется?

Зависит от состава...

0

8

Алюминий-нитрат натрия-сера-декстрин-вода
Вот при таком может? Просто надо  решить что далать со звездами, выкидывать или в снаряд засунуть.

0

9

А что там с моим составом за 3 года произошло - фиг знает.

Сделай не большую пробу если горит нормально, то всё хорошо..., доводи полуфабрикаты до готовности...

0

10

Ну а мне, а мне что делать?????

0

11

Ну помогите мне уже!!! Что делать со звездами???? Скажите, есть ли вероятность воспламенения!!! Если надо выкинуть, так и скажите,долго плакать не бюуду)

0

12

Ну помогите мне уже!!! Что делать со звездами???? Скажите, есть ли вероятность воспламенения!!! Если надо выкинуть, так и скажите,долго плакать не бюуду)

Используй свои звёзды, ничего страшного, главное, чтобы сухие были...

0

13

Если уже реакция пошла, то я бы утилизировал. Пихать в изделия категорически опасно!

0

14

Я думаю сделаю фонтан небольшой из них. Сделаю, и сразу сожгу.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Стабилизация составов