Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » мaшинкa для грaнулирования ал. магния. пама


мaшинкa для грaнулирования ал. магния. пама

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Раньше где то в журнале видел такую для изготовления дроби дома, вот примерно начертил схему вот: http://upwww.ru/?id=23720
Думаю если сделать её, будут ли получатся гранулы как получаются из свинца, думаю прокатит ли это с ал. маг. и пам'ом.
Посмотрите схему, реально ли сделать это с ал. Чё не понятно в чертеже, скажите обьясню подробно.

0

2

Ничего не понятно

0

3

СОГЛАСЕН

0

4

DjVolt чё ты хочешь гранулировать ПАМ?
Раньше в банке из под консервов дырки делали клали в банку свинец и банку загинали на край ведра а в ведре солярка/бензин
поджигаешь свинец плавится и падает в ведро с бензом
так хочешь?

0

5

DjVolt чё ты хочешь гранулировать ПАМ?
Раньше в банке из под консервов дырки делали клали в банку свинец и банку загинали на край ведра а в ведре солярка/бензин
поджигаешь свинец плавится и падает в ведро с бензом
так хочешь?

И наслаждаться коптящим пламенем бензина :D  :lol:  :D

Я про ПАМ

Отредактировано DNK (2010-01-05 17:18:39)

0

6

lol*)  :D  lol*) :D  lol*)

0

7

Высокооктанового налить для крастоты lol*)

Отредактировано ALEX13 (2010-01-05 17:32:31)

0

8

Вобщем чертеж в разрезе, я расскажу как это устройство работает со свинцом для получения дроби
Так начнем:
Верхняя часть чертежа это как вы увидели прямоугольный лоток (в который льется расплавленный метал), в правой нижней  части которого  имеется конусное отверстие (делается нужного диаметра, т.е. какого диаметра зерна вам нужны), вертикально над отверстием имеется болт нижняя часть которого имеет форму конуса т.е. если закрутить болт то он войдя своим конусом в конусное отверстие, полностью закроет его; этим болтом настаивается скорость изготовления гранул т.е. метал быстрее или медление капает через отверстие; с низу лотка имеется емкость с водой а поверх воды налито масло( не помню какое там было масло) короче как там было написано что при падении, капля попадая в масло обретает форму шара (х.з. почему), и этот сформировавшийся шар попадает в воду и охлаждается, ну вот где то так это происходит со свинцом, вот мне интересно прокатит ли это с ал; магнием и пам'ом 
Тепер думаю понятно

0

9

вот мне интересно прокатит ли это с ал; магнием и пам'ом 
Тепер думаю понятно

нет:
разное поверхностное натяжение, окисные пленки, и тупо горение

0

10

Дык ПАМ и магний с водой в расплавленном состоянии реагируют ого-го как, да и уй ты их так расплавишь, чтобы они не загорелись на воздухе.... всё надо делать в защитной атмосфере и с инертной жидкостью...

0

11

Стрёмно это. Одно дело дробь свинцовую лить, другое - ПАМ.
Скорее всего, горение солярки не даст нормальной температуры, чтобы расплавить магний, а уж тем более алюминий. А если даст, то не дай бог тебе стоять рядом с этой штуковиной. Что бывает при попытке потушить горящий магний водой, видел?
Смотри, если еще не видел: http://www.youtube.com/watch?v=UfysDkk21ww

Дробь свинцовую лил, процесс знаю.
В верхний лоток загружается не расплавленный свинец, а обычный, кусками. Солярка горит, свинец плавится и стекает через отверстие в ведро, где охлаждается.  Проблема - найти оптимальное расстояние между низом лотка и жидкостью в ведре. Если расстояние будет мало, то вместо дробин будут "сперматозоиды"

0

12

Да я знаю Магний я помню в детстве хотел потушить горящий кусочек Магния, хорошо его было мало, а тоб весело было.
Да я вобще то думал что это не прокатит, ал. На воздухе загарится, да это и вобще бредовая идея
А хорошо было б если это работало, гранулы можно былоб делать

0

13

Гранулятор для металлов сделать достаточно просто с технической точки зрения, но очень тяжело с финансовой...
Нужен мощный насос, печь, несколько ёмкостей, а также инертный газ, такой как аргон.
В печи монтируется ёмкость с входным и выходным клапанами, а также с окном для подачи металла. Также монтируется подобная ёмкость, но без нагрева, только с двумя входными и одним выходным клапаном.
Входной клапан "печной ёмкости соединяется с насосом", выходной клапан соединяется с другой ёмкостью и на его конец ставится распылитель. из внешней ёмкости откачивается воздух и закачивается аргон. Внешняя ёмкость должна иметь большой объём, а также хорошее охлаждение. В печную ёмкость загружается сырьё, ёмкость герметизируется...
Принцип такой: металл плавится и при помощи насоса подаётся, через распылитель во внешнюю ёмкость. После окончания процесса из внешней ёмкости извлекается...

Промышленный метод получения порошковых металлов как раз основан на термическом распылении металла в инертной атмосфере...

Так что если есть тысяч 500 можешь попробовать реализовать данную методу...

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » мaшинкa для грaнулирования ал. магния. пама