Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Ракетный движок из пленки?


Ракетный движок из пленки?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Добрый день форумчане.
Наткнулся в Ик-нете (это после праздников :P  ) на статейку (CCЫЛКО) после чего решил проконсультироваться с профессионалами (опера исправляла на "профессионалками" :o но я не повелся :D ).
Так как опыта нету, а такая игрушка выглядит очень простой и безопасной, собственно задаю вопрос:
Оно сейчас реально? (в смысле где искать пленку)
Спасибо за ответы.

0

2

я из тенесных мячиков делал

0

3

Добрый день форумчане.
Наткнулся в Ик-нете (это после праздников :P  ) на статейку (CCЫЛКО) после чего решил проконсультироваться с профессионалами (опера исправляла на "профессионалками" :o но я не повелся :D ).
Так как опыта нету, а такая игрушка выглядит очень простой и безопасной, собственно задаю вопрос:
Оно сейчас реально? (в смысле где искать пленку)
Спасибо за ответы.

Эту пленку давно уже как не выпускают и хрен где найдешь. Так что забудь. Да хотя, если есть доступ к какому-то архиву с кинопленками выпуска 50-60 - х годов, то - реально.

0

4

а если с кинопректоров 60-70 годов???
Попрет? <_<

0

5

Там все зависит от пленки - если она состоит из нитроцеллюлозы, то подходит, однако, более рационально, на мой взгляд, пустить её на НЦ лак, а ракеты делать на более подходящих  составах

0

6

я делал так нитрировал бумагу серно азотной смесю(4к1 пл1.8 и1.51) а потом просто скатывал в нужный рулон. тяга супер

0

7

вспомнил детство. Из районной поликлиники выкинули целый контейнер рентгеновских снимков - архив, наверное. Мы с пацанами по нескольку листочков набрали и весь день крутили ракетки. Как закончились, пошли за "добавкой", а контейнера уже нема  :(
Но пленки явно не целлулоид - запах не тот, гораздо противнее (а может и из-за эмульсии???). Горели, однако шустро. Встречал кто такое?

0

8

ВСТРЕЧАЛАСЬ......ЛЕТ 40 назад,Столько же её , наверное ,и не производят. Выпускали в Шостке (Сумская обл.) и Казань.

0

9

ага помню в детстве фотоплёнку тоже в ракетки пихали :D ,производство СВЕМА кажись и то только старые работали,те что по новей были уже не горели так реактивно.И сегодня ремень батьки помню  :D влитело за негативы спалённые.

0

10

вспомнил детство. Из районной поликлиники выкинули целый контейнер рентгеновских снимков - архив, наверное. Мы с пацанами по нескольку листочков набрали и весь день крутили ракетки. Как закончились, пошли за "добавкой", а контейнера уже нема  :(
Но пленки явно не целлулоид - запах не тот, гораздо противнее (а может и из-за эмульсии???). Горели, однако шустро. Встречал кто такое?

Старая фотопленка   делалась из самой обычной нитроцеллюлозы , я так думаю , что после войны ее осталось дохера от производства пороха,заводы работали на полную, других пластмасс небыло , вот и делали игрушки ,гармошки ,фотопленки и т д . Затем постепенно заменили на менее горючии пластмассы. Фотопленка воняла по другому из за эмульсии.

Отредактировано V205 (2013-03-09 17:29:52)

0

11

Заменили на пентаацетат целлюлозы.

0

12

Сейчас вместо той плёнки можно использовать карамельную бумагу.

0

13

Сейчас вместо той плёнки можно использовать карамельную бумагу.

Хм... А я думал ты опять серый порох предложишь...  :lol:

0

14

Хм... А я думал ты опять серый порох предложишь...  :lol:

  Hlopvam:
lol*)

0

15

Серый порох конечно лучше, но технология изготовления пороховых движков совсем другая.

0

16

-- Предложил  lol*)

0

17

Серый порох конечно лучше, но технология изготовления пороховых движков совсем другая.

Вот что у 790 есть хорошего, так это его абсолютная невозмутимость и вера в себя и свои методы. Это очень хорошая черта для настоящего волшебника. cul)

0

18

Конечно  такую пленку найти сейчас практически невозможно, да и в общем есть ли в этом необходимость, если кто то вдруг все таки решит вспомнить "старину" где то в хим реактивах я встречал такой медицинский клей -коллодий так вот раньше это был спиртовой раствор нитроцеллюлозы. так же его можно было найти в совхозных вет аптеках в бутылях по 10-20 литров. мы пиздюками регулярно крутили из бинтов на коллодии ракеты,да дымари делали. последний писк моды были пистолеты "гильза в гильзу" как раз на этом коллодии   охотн***ик

0

19

Что тут скажешь - счастливое детство ... =)

0

20

Серый порох конечно лучше, но технология изготовления пороховых движков совсем другая.

Ваши органы будут использованы в протеиновом банке  *череп*

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Ракетный движок из пленки?