Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Страйкбольная пиротехника » Флэшка для страйкбола


Флэшка для страйкбола

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Доброе время суток всем!
Подскажите, пожалуйста, как изготовить, или какие заряды, уже существующие на рынке, использовать для светошумового эффекта. Требуется для имитации светошумовой гранаты в страйкболе.

Отредактировано tgskiv (2010-01-19 11:11:42)

0

2

Я предполагаю использовать магний с добавкой (позабыл элемент), который раньше использовался в фотовспышках.
Возможно, этот состав уже где-то используется, и его можно извлечь?

0

3

переименуй на"Флэшка для страйкбола"
тема про слеповую гранату уже есть, то в общем
тут можно обсудить конкретно для страйка ибо тут нужно еще продумать безопасность, я тоже занимаюсь им и буду их разрабатывать когда куплю серебрянку
хотя и с магнием можно попробовать

0

4

Не заменимыми добавками для светошумовых эффектов являются соли бария, лучше всего нитрат, доступный вариант - сульфат бария, но он вступает в реакцию сложнее, поэтому не даёт такого эффекта как нитрат. Вспышки на нитрате калия слабее...
Вместо магния можно взять ПАМ, так как его не нужно точить, можно раздолбать молотком, а потом довести до пудры в ШМ. Для светошумового эффекта можно ещё ввести ПАМа средней фракции.
Для увеличения громкости в состав можно ввести ПХК...
Ещё одним не мало важным параметром является запрессовка состава в гильзу, она должна отсутствовать, состав просто насыпается в гильзу....

0

5

недавно пробовал мелкий (пыль почти) магний с бертой. в свободно насыпанном виде - яркая вспышка и глухой, сильный хлопок, который чувствовался всем телом (волна) и это от примерно 0,4 гр смеси.
грамм писят, я думаю, и ослепит и нехилую волну, и басовый, сильный звук дадут. для страйка думаю как раз.
ЗЫ. ПХК конечно лучшее, и может не 50 грамм, надо проверять.

0

6

ПХК и магний самый лучший состав для вп ИМХО

0

7

ХК с магнием - это не очень хорошая смесь по соображению ТБ. Тем более в страйке такой ВП может быть хорошо встряхнут, что может привести к взрыву.

ПХК с магнием дорогова-то выходит, хотя по мощностям состав очень хорош.

На этот НГ делал состав
НБ - 20
ПХК - 30
Сера - 15
ПАМ (пудра) - 35
Борка - 2% от веса

Так как была лень крутить бумажные гильзы, взял пластмассовые баночки и футляры. Понасыпал смесь в гильзы на половину... Получились не плохие результаты, а главное быстро, без особых временных затрат на катание гильз.

0

8

Отсюда вопрос - где достать эти реактивы?

Может, другим новичкам это понадобиться.

Здесь есть некоторая информация, но вопросы остались:
http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=1132

Сводная информация:
НБ - ?? догадываюсь, что бензоат натрия. Подтвердите, пожалуйста. Не нашел, где брать.
ПХК - как я  понял, это перхлорат калия. Где достать, так и не нашел.. Нашел, как сделать, но не обладаю достаточными знаниями. :( Можно ли его купить в химреактивах?
Сера - магазин удобрений, химмаг.
ПАМ - алюминиевый порошок, измельчить лом (не "фомку"), эт ясно.
Борка - борная кислота, можно купить в аптеке и в магазине удобрений
Магний - пункт сбора цветмета
Берта - бертолетова соль. Как я понимаю, является почти ВВ. Неужто можно достать среди химреактивов?

ПХК с магнием дорогова-то выходит, хотя по мощностям состав очень хорош.

А приблизительно?

0

9

НБ - Нитрат Бария
ПАМ-Порошок Алюминево Магниевый

0

10

Отсюда вопрос - где достать эти реактивы?

Может, другим новичкам это понадобиться.

Здесь есть некоторая информация, но вопросы остались:
http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=1132

Сводная информация:
НБ - ?? догадываюсь, что бензоат натрия. Подтвердите, пожалуйста. Не нашел, где брать.
ПХК - как я  понял, это перхлорат калия. Где достать, так и не нашел.. Нашел, как сделать, но не обладаю достаточными знаниями. :( Можно ли его купить в химреактивах?
Сера - магазин удобрений, химмаг.
ПАМ - алюминиевый порошок, измельчить лом (не "фомку"), эт ясно.
Борка - борная кислота, можно купить в аптеке и в магазине удобрений
Магний - пункт сбора цветмета
Берта - бертолетова соль. Как я понимаю, является почти ВВ. Неужто можно достать среди химреактивов?

ПХК с магнием дорогова-то выходит, хотя по мощностям состав очень хорош.

А приблизительно?

Берта - бертолетова соль. Как я понимаю, является почти ВВ. Неужто можно достать среди химреактивов?

Такое же ВВ, как моя жопа.

ПХК - хим маг

ПХК с алюмишкой юзай

0

11

Сводная информация:
НБ - ?? догадываюсь, что бензоат натрия. Подтвердите, пожалуйста. Не нашел, где брать.
ПХК - как я  понял, это перхлорат калия. Где достать, так и не нашел.. Нашел, как сделать, но не обладаю достаточными знаниями. :( Можно ли его купить в химреактивах?
Сера - магазин удобрений, химмаг.
ПАМ - алюминиевый порошок, измельчить лом (не "фомку"), эт ясно.
Борка - борная кислота, можно купить в аптеке и в магазине удобрений
Магний - пункт сбора цветмета
Берта - бертолетова соль. Как я понимаю, является почти ВВ. Неужто можно достать среди химреактивов?

ПХК с магнием дорогова-то выходит, хотя по мощностям состав очень хорош.

А приблизительно?

Пишу вариант для ленивых
Нитрат бария, Перхлорат калия, сера, борная кислота, магний, ПАМ - всё покупается в ХимМаге.
Вариант 2
Всё кроме ПАМа и магния покупается в ХимМаге, ПАМ делается самостоятельно (как читай на форуме), магний берётся в изделиях, а затем переводится в порошок доступным методом.

Также...
Борку можно найти в аптеке, нужна в виде порошка.
Сера - в магазе удобрений или в товарах для животных.
Магний - пункт приёма ломов
ПАМ - делается из магния и алюминия, который берётся там же где и магний.

С бертой не связывайся, из-за отсутствия знаний, а также не правильного обращения, могут быть плохие последствия. Вместо берты прекрасно подходит перхлорат.

Около двух килограмм смеси ПХК/магний обойдётся в районе 1000 р... Вместо магния можно использовать ПАМ....

0

12

Если напряг с реактивами, начни с более доступных составов. Например очень не плохой результат дает ТОС, так называемый алюминиевыи порох. Научись искать инфу, на форуме все есть.

0

13

Отсюда вопрос - где достать эти реактивы?

Может, другим новичкам это понадобиться.

Здесь есть некоторая информация, но вопросы остались:
http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=1132

Сводная информация:
НБ - ?? догадываюсь, что бензоат натрия. Подтвердите, пожалуйста. Не нашел, где брать.
ПХК - как я  понял, это перхлорат калия. Где достать, так и не нашел.. Нашел, как сделать, но не обладаю достаточными знаниями. :( Можно ли его купить в химреактивах?
Сера - магазин удобрений, химмаг.
ПАМ - алюминиевый порошок, измельчить лом (не "фомку"), эт ясно.
Борка - борная кислота, можно купить в аптеке и в магазине удобрений
Магний - пункт сбора цветмета
Берта - бертолетова соль. Как я понимаю, является почти ВВ. Неужто можно достать среди химреактивов?

ПХК с магнием дорогова-то выходит, хотя по мощностям состав очень хорош.

А приблизительно?

Берта - бертолетова соль. Как я понимаю, является почти ВВ. Неужто можно достать среди химреактивов?

Такое же ВВ, как моя жопа.

ПХК - хим маг

ПХК с алюмишкой юзай

ПХК с алюмишкой юзай

С алюминиевой пудрой или со её смесью с магнием?

Извините за назойливость, но перхлорат калия я так нигде и не нашел.  :(

Харьковчане, отзовитесь! В магазинах, что указаны в списке здесь его нет! Нужна помощь по его созданию.

З.Ы. 2 Dimon: Не ленивый, видел и пост с рекомендациями где искать, и список магазинов :) Я химию не знаю, а с прикладной вообще дела не имел до этого :)

Спасибо за помощь :)

Отредактировано tgskiv (2010-01-19 02:52:40)

0

14

о так ты с Харькова, это не так далеко от меня

0

15

Если нет перхлората, то используй нитрат бария, соотношение НБ, Магний или ПАМ, сера - 50/40/10 или 60/30/10.

0

16

Есть мнение, что оно бесполезно, т.к. на хоть сколько-то большие игры никто не допустит подобные изделия - все боятся за глаза.
Кстати, насколько эти смеси опасны, с точки зрения спецов?

0

17

Опасность изделий зависит от материалов, из которых изделие исполнено, если для страйка, то лучше делать из бумаги...
С точки зрения влияние на глаза, то эффект и соответственно воздействие на глаза сильнее в ночное время суток, можно даже провести отрезок на повышение, тоесть, чем темнее - тем сильнее вспышка бьёт по глазам.
С точки зрения поражающей звуковой волны, влияние зависит от расстояния до ушей от точки взрыва, чем больше, тем меньше влияние.
В общем изделие нужно хорошо продумать в плане соотношения количества смеси и толщины оболочки, чем меньше смеси и тоньше оболочка, тем меньше воздействия, но при сильно заниченных параметрах тоже ничего не выйдет...
Не знаю, есть ли у вас в страйке правила, но для использования светошумовых гранат, должны быть оговоренны условия, при каких размерах и на какой минимальной дистанции от точки взрыва будет находиться человек....

Кстати, ОМОН использует слеповые гранаты при штурмах, для дезориентации противника....

Смеси с нитратом бария относительно стабильны при соблюдении ТБ... Единственно, при осыревании, смеси теряют свои первоначальные свойства и после просушки уже не обладают первоначальными свойствами, если смесь осырела, то её лучше выбросить..
Перхлоратные смеси тоже стабильны, если соблюдать ТБ. Единственно, лучше не допускать осыревание смеси, при содержании мелкодисперсных магния и серы, смесь может саморазогреваться, что может дойти до самовоспламенения, но такие случаи редки, чаще смесь просто теряет свои свойства.
Хлоратные смеси лучше не использовать, так как хлорат легко вступает в реакции и не стабилен.

Отредактировано Dimon (2010-01-19 15:57:13)

0

18

Есть мнение, что оно бесполезно, т.к. на хоть сколько-то большие игры никто не допустит подобные изделия - все боятся за глаза.
Кстати, насколько эти смеси опасны, с точки зрения спецов?

Подождите подождите, что значит боятся за глаза? Страйкбол- это игра где стреляют не шариками с краской, а пластмассовыми маленькими шариками ... ТОесть взрыв петарды намного опаснее пластмассового шарика, которого намерено направили в твою сторону? Вот уж не думал ... :blink:

Смеси с нитратом бария относительно стабильны при соблюдении ТБ...

Никакой ТБ! Это игра в войну! Должны быть ЖЕРТВЫ   ^&5mad*  охотн***ик  финг***ал

Отредактировано Asttoxa (2010-01-19 16:21:15)

0

19

Боятся за глаза - в смысле, боятся, что ослепнут. На страйкерских конференциях периодически такой вопрос всплывает... И закрывается с такой формулировкой.
Либо насовсем, либо на время, что может привести к травмам (бои-то идут далеко не всегда на подготовленной местности). Ну и контролировать, кто чего и сколько туда намешал нельзя - изделие-то не промышленное, а кустарное. Всегда есть шанс нарваться на идиота.
Короче, боятся и все тут :)

Отредактировано Adanis (2010-01-19 16:58:23)

0

20

Скажу так большинство страйкболистов белые воротнички. И они в этом всём нихрена не понимают. Большинство из них играют ради пострелушки. И их больше интересует комфорт, безопасность, антуражность. А эффективность, физ. подготовка, тактика и т.п. для них на последнем месте. Отсюда проблемы для нормальных страйкболистов.
Меня интересуют навыки которые натренирую и получу во время боя. Поэтому эффективность у меня должна быть максимальная на грани травматизма. Чтоб был реальный страх не попасть под овертюн или ВП.

Большинство используют 4-й корсар в котором полграмма флэша. В шестом что-то около 2-2.5г и они уже обсираются от такого. Поэтому на 6-ку меньшу используют. Только вот проку от 4-ок никакого нету кроме небольших комнат. Разлёт гороха на считанные метры. У 6-го на десятки метров. Но белые воротнички обсираются боясь, что их контузит и т.п. от такого заряда. Да если прямо перед рожей бахнет будт бо бо. Но вероятность этого низка. Есть куча не меньших опасностей. К примеру в здании получит очередь из тюна в лицо при этом может сорвать очки и выбить глаз. Однако об этом мало думают.
Или падение с высоты. Постоянно кто-то падает, то из окна, то в колодец, то в шахту лифта и т.п.

Так же бояться, что флэшем им прожжет комок, разгрузку и т.п. Ведь некоторые килобаксы вкладывают в снаряжение ради антуражности.

0

21

На грани травматизма значит, что при соблюдении ТБ обеими сторонами возможность травмы минимально при опасной в меру пиротехники, территории, приводов и т.п.

Да и баранов хватает, вот областные страйкболисты до сих пор путают петарды несмотря на то, что играют годами уже. Они обычные пользователи и не более того. Людей которые, что-то мастерят и т.п. довольно мало.

0

22

Ну и контролировать, кто чего и сколько туда намешал нельзя - изделие-то не промышленное, а кустарное. Всегда есть шанс нарваться на идиота.
Короче, боятся и все тут :)

На уровнях команд можно вывести какие-то стандарты и это позволит избавиться от идиотов... Просто на всего, перед игрой, берётся по несколько  свето-шумовых гранат из каждой партии и испытывается, если проявляется какая-то лажа, то гранаты из той партии не допускают к использованию.

Травмы будут по любому и не обязательно от пиротехники, просто игрок должен это осознавать....

0

23

Приятно видеть здесь единомышленников :)

Ну что, вроде всё пока ясно. Приобрету реагенты и попробую изготовить пару гранат.

Обязательно поделюсь итогами, если будет чем писАть :)

0

24

LuckyLex, +1 к описанию ситуации, так и есть :)
Поэтому и спрашиваю спецов - насколько оно опасно/вредно, чтобы знать из первых рук.

ЗЫ: 6-ки используют меньше, потому что жалко пальцы. Нештатное срабатывание никто не отменял, к сожалению.

Отредактировано Adanis (2010-01-19 21:04:46)

0

25

Вот кое что о том что может сделать светозвуковая граната при неосторожном использовании:
"Ярким примером ошибки, повлекшей за собой причинение серьезной травмы постороннему лицу, стала операция по освобождению заложника в Автономной республике Крым Украины[1]. В час ночи 22 февраля 2009 года, на основании предоставленной неверной информации, сотрудники спецподразделения «Беркут» ГУ МВД Украины в Симферополе приступили к штурму частного домовладения, где по имеющейся информации укрывался вооруженный преступник, удерживающий заложника. Перед началом штурма в окно дома была брошена светозвуковая граната. Проснувшийся от шума хозяин дома 1950-го года рождения попытался выбросить гранату на улицу, в результате чего она взорвалась у него в руке, что привело к травматической ампутации пальцев"     Урок:поосторожнее с пиротехникой,самодельной и заводской а то новые пальцы не выростают.

Отредактировано ALEX13 (2010-01-19 21:48:13)

0

26

На грани травматизма значит, что при соблюдении ТБ обеими сторонами возможность травмы минимально при опасной в меру пиротехники, территории, приводов и т.п.

Да и баранов хватает, вот областные страйкболисты до сих пор путают петарды несмотря на то, что играют годами уже. Они обычные пользователи и не более того. Людей которые, что-то мастерят и т.п. довольно мало.

+1 Воеваеть так воевать! С Синяками шишками и немного крови! diab*&  *череп*

0

27

Adanis сейчас я делаю гранаты со своим замедлителем на виско(если не знаешь, это такой зелёный фитиль который в покупной пиротехнике). По опасности нужно смотреть по конкретным изделиям.
Буду описывать по мере испытания и получения опыта.
Это позволяет с высокой точностью устанавливать замедление. Первое это 100% обезопасивание себя от взрыва в руках. Второе высокие тактические возможности за счёт точного времени замедления.
Потом как отлажу технологию на практике выложу инструкцию.

кстати один феерический дибил мне доказывал недавно, что от 6-ки и 8-ки рушатся перекрытия ветхих зданий и ушам непоправимый писец наносится очень часто

кстати вот видео, 6-ка вроде там http://www.youtube.com/watch?v=fZsPOzNZW5Y
вполне терпимо
а вот вещица покруче, блин покажите мне где у нас тренятся с такими штуками, тоже хочу)
http://www.youtube.com/watch?v=Rk1PrfTWsTk

0

28

Я и 6, и 8 в действии ощущал, и под "Матрешкой" сидел (издержки харда) :)
Глушит, конечно, но очучения незабываемые :)

Боязнь потерять пальчики - всё, что меня останавливает на пути создания гренок на 6-ке :)
Ибо виско делать не умею, лицензии пиротехничекой нет и как-либо переделывать фабричные изделия я не рискую (электроподрыв не в счет).

Ждем-с результатов испытаний, авось сподоблюсь что-то подобное сварганить.

Отредактировано Adanis (2010-01-20 09:58:23)

0

29

ты можешь виско надёргать из римских свечей получается 4-6грн за метр
уверен, что простота и хорошие результаты понравятся многим страйкболистом, хардболистам

0

30

если нанести на шелуху смесь Мг и берты. и в легком корпусе пользовать, то получится хорошая свето шумовая граната
вот видео горения 1 гр смеси, свободно насыпанная (без шелухи) и днем (а так зайчики сильно слепят)
http://www.youtube.com/watch?v=41XEasU6f4M

Отредактировано MRACOBESSS (2010-01-20 11:08:25)

0


Вы здесь » Пиротехника » Страйкбольная пиротехника » Флэшка для страйкбола