Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Самое оптимальное решение.


Самое оптимальное решение.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Я сей час делаю ВП. У меня есть черный порох. но он какой то стремный... он не как порошок, а такими малюсенькими "листиками" И вообще в народе говорят что ЧП не очень эффективно для ВП...... Я уже бродил по форму и нашел множество рецептов. НО там почти везде магний...я не знаю где достать стружку магния :(( Посоветуйте максимально мощную смесь и желательно без магния. спасибо. :ph34r:

0

2

Алюминий есть? Сделай ал. порох.

0

3

Ну ясен хрен у тебя нет хлоратов и перхлоратов....
Тогда и правда- алюм порох

0

4

Без реактивов в пиротехнике ни чего не сделаеш. Магний в  крайнем случае можно купить в магазине где продают водонагреватели и запчасти к ним. Там ищи магниевые электроды.

0

5

Если листиками то это не черный а бездымный

0

6

Я сей час делаю ВП. У меня есть черный порох. но он какой то стремный... он не как порошок, а такими малюсенькими "листиками" И вообще в народе говорят что ЧП не очень эффективно для ВП...... Я уже бродил по форму и нашел множество рецептов. НО там почти везде магний...я не знаю где достать стружку магния :(( Посоветуйте максимально мощную смесь и желательно без магния. спасибо. :ph34r:

Правильно советуют что алюм. порох можно использовать, рвет отлично, а магний можешь напилить со следующих вещей: ракушка от бензопилы дружба(на нее пускач цепляеться), картер двигателя и коробка передач от запорожца, магниевые электроды для нагрева воды, пишут что из самолетов и вертолетов тоже можно достать магний (не сталкивался не знаю) и наконец самый доступный способ идешь в магазин где продают все для школьников и студентов, канцтовары вобщем и покупаешь точилку для карандашей, ищи с металлическим блеском.

0

7

Ещё из магния делают некоторые легкосплавные диски для авто, года два назад как раз на приёмке брали такие, хватает очень на долго.

0

8

и еще пила 'Тайга' называется, только я незнаю какая она электро или бензо, у меня от неё весь корпус есть.(тоже Магний)

0

9

Да ну нах пилить. Вон у мну МАРЗ под боком, этож че ж, все колодки пиздить)))

0

10

Большое спасибо. А как лучше набивать соств? очень плотно или не очень?

0

11

Для ВП, лучше просто засыпаль свободно, и как говорят лучше еще оставить небольшое пространство между составом и заглушкой, я делал два одинаковых ВП в первом не оставлял пространство, а во втором оставил где то 5-8мм, второй бахнул громче.
Так что думай сам, оставлять или нет, но в любом случае прессовать НЕНАДО!

0

12

натрийка 50гр алюм.пудра 45гр сера5 гр

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Самое оптимальное решение.