Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление фонтанов » изготовление фонтана +ВП


изготовление фонтана +ВП

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

давно уже делаю прикольную вещь:совмещаю устройство фонтан и ВП получается очень даже ничего! Чтобы сделать надо:1)картонную трубку диаметром 2,5-3см      2)4 двойных листа газеты(я брал ''Российскую газету'')  3)проволока алюминиевая(лучше с линии можно взять в пункте приёма цветного металлолома) 1метр    4)ЧП (Мякоть,с гранулами не пробовал)  5)Ал.порох  6) флеш типа магний сера селитра калиевая  7)фитиль(можно и без него просто ЧП тогда больше взять)
процесс изготовления: взять трубку и по всей длине промотать газетными листами(свёрнутыми по размеру) затем закрепить в начале середине и конце кольцами из проволоки(если проволока тонкая то промотать спиралью по всей длине заготовки).Затем взять одинарный лист газеты и согнуть его несколько раз до получения полоски шириной1,5см и полоску плотно скрутить,полученную пробку вставить в один конец изделия(входить должна с усилием вставлять закручивая так легче входит).Затем изготавливаем резкий флеш(у тебя думаю глаз намётан, поймёшь когда будет резкий,без задержек.Если флеш будет недостаточно резкий то ожидаемого эффекта не получится)и засыпаем в заготовку чуть меньше середины(не трамбуя во избежание сильного взрыва)затем Ал.порох чуть больше середины и ЧП до конца уже немного уплотнив(ЧП должен сгорать медленно,иначе он может взорваться(не раз так было),допускается огарок.Для лучших искр в ЧП можно добавить крупных частиц угля).Затем берём навойник и крутим газетную пробку(отверстие у меня диаметром с гелевую ручку) вставляем пробку в открытый конец заготовки и досыпаем ЧП хорошо утрамбовывая(показатель хорошей трамбовки:при перевороте заготовки порох не высыпается.Если делаешь фитиль,всё намного проще).Затем делаем пробку для отверстия(на всякий случай,при использовании пробочку вынимать для поджижки(если не использовался фитиль)).Теперь укрепляем верхнюю пробку оставшейся поволокой(кто во что горазд,лишь бы держало)и изделие готово к применению.
Эффект:высокий сноп или фонтан искр(зависит от конструкции) потом равномерное свечение или искры(зависит от состава Ал.пороха) и взрыв.
http://img269.imageshack.us/img269/8800/28769874.jpg         http://img269.imageshack.us/img269/1725/37477389.jpg       http://img59.imageshack.us/img59/2324/84748872.jpg          http://img269.imageshack.us/img269/2939/31369978.jpg         http://img51.imageshack.us/img51/1002/28910546.jpg          http://img199.imageshack.us/img199/6205/95365277.jpg          http://img686.imageshack.us/img686/5905/76810911.jpg
если изображения не показываются простите моя вина делал в первый раз

0

2

да,кстати скоро видео сниму,тогда всё нагляднее будет,просто сейчас неподходящие погодные условия.www.youtube.com начало заснять не удалось т.к. на морозе камера тупанула,зато середина и конец получились(стоял в 20 метрах от изделия).

Отредактировано Вольдемар (2010-01-19 17:11:23)

0

3

вот это агрегат...Там еще откуда-то пластмассовые стаканчики  :lol:
И постарайся в следующий раз ставить побольше ЗАПЯТЫХ и поменьше СКОБОК, а то нифига не ясно - текст сливается...И твои так называемые "заглушки" и "сопла" легко прогорят

Отредактировано MehanizM (2010-01-19 10:10:03)

0

4

смотря кто делает! Я тысячи раз пользовался и пользуюсь этой технологией-ни разу не подвело!(за исключением первых испытаний)Вообще если правильно рассмотреть этот вопрос то очень плотно свёрнутая бумага не уступает древесине!
Если бы этот рецепт не был мной проверен бесчисленное множество раз - то зачем бы я его выкладывал???!!!Так что вопрос о бумаге очень спорный!

0

5

ну ты сначала выложи видео своего фонтана , тогда посмотрим .Бывають такие фонтаны , которые для одних фонтаны , а для других - спички lol*)
И еще смотря как делать пыж и з газеты...
Можно взять газету хорошенько смять её , а потом подложить под тяжелую мебель . Под шкаф или креслою Так должно спрессоваться хорошо , а уже потом совать в гильзу ! А можно и так  -
"у миня синае жилание сбацаить бааааааальшую питарду и шоб обезателно бахала, у миня нету гипса , глины , аибастра - это усё для нубов , я лучче из газети все сделаю !Корпусь - из газети , заглюшку из газети, топливьо - из газети !
Экономить над , кризис щяс бушуеть !"
Некоторые делают именно так ! Кстати - на форуме даже есть темка такая , посвященная высказываниям , как я написал...
Молодец если делаешь по первому способу

0

6

нащот Видео Именно щас не могу - Погодные условия(Во-первых морозяка ВО-вторых день а надо ночь В-третьих нада работать по этому поводу сразу ничё не бывает).Что касается бумаги - хоть кризис хоть нет это незаменимый материал!Если вдруг просчитаешься с мощностью взрыва то не так покосячит(в отличие например от металла) и на разрыв бумага хороша,если руки не под х*й заточены то изделия можно хоть из говна делать! Ещё раз повторюсь - Бумага,в любом виде,незаменимый материал!!! И если я привык из бумаги корпуса и всё прочее делать,значит у меня есть стаж,значит качество будет! Металл конечно хорошо,но об этом надо говорить в другом месте форума,так что сильно распыляться не буду! Я человек слова и видео сниму какое оно там ни было бы! И тогда ты точно поймёшь что не всё так плохо как хотелось бы!

0

7

Я чтото делал подобное, только у меня был не фонтан и вп, а вп разрыв 2раза.

ПС: Да махина у тебя вышла, ты забыл написать радиус опасной зоны, а то кто нить сделает да и получит проволокой в лоб....

0

8

махиной она тока кажется! бумаги много! что касается всего заряда он не более 100 грамм! а вот радиус поражения равен~10 метров опасной зоны.Сам я когда испытываю подобные конструкции убегаю на все 20 метров!(особенности конструкции дают эффект, даже с малого количества смеси)так что дерзайте! всё легко и просто!

0

9

Давно делал фонтаны по подобной технологии, вначале фонтанная смесь, а потом ВП смесь.... И сопла делал такие, только газеты не юзал, использовал бумагу для печати. Данная технология больше подходит под составы холодного огня, так как такие составы не прожигают сопло... А вот алюминий содержащие составы для таких фонтанов не идут, так как дают термический шлак... Крайний случай - это составы на основе ЧП...

Проволока нах не нужна, это эллемент с высокой поражающей способностью.
Ещё хочу добавить, что лучше вначале сделать гильзу с соплом, а потом уже набивать состав....

0

10

да,кстати скоро видео сниму,тогда всё нагляднее будет,просто сейчас неподходящие погодные условия.www.youtube.com начало заснять не удалось т.к. на морозе камера тупанула,зато середина и конец получились(стоял в 20 метрах от изделия).

А это фонтан ?
На видео видно что-то просто горящее , а потом следует взрыв  78345647234636
У фонтана искры дожны быть !

0

11

Бабуйня какая-то, фоты хоть бы нормально выставил, а то нехер делать еще по ссылкам бегать

0

12

Ну его нах читать, ты на разделы бы разбил хотябы, а то всё сливается!
фонтана на видео не увидел, а увидел то что был взрыв и полетели котяхи.

Отредактировано Str1k3R (2010-01-20 22:08:43)

0

13

ухты! быкавки! (с) :D

0

14

Просто мне нехер на мороз лезти было! Камера тупанула раз, рукам п*зда пришла два,охота была поскорее показать чё получится три.Теперь получил нелестную критику насчёт видео и как лохан выгляжу! Поспешишь - людей насмешишь! Зато теперь другие будут знать как делать не надо! А насчёт фонтана,я его поджёг пока свалил пока камеру включил - всё интересное кончилось! А ваще чё я оправдываюсь,сам накасячил - сам виноват.В следующий раз буду внимательнее.На счёт ссылок я ещё не разобрался как надо правильно делать,у меня инет тока 1,5 месяца.

0

15

На счёт ссылок я ещё не разобрался как надо правильно делать,у меня инет тока 1,5 месяца.

http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=1732

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление фонтанов » изготовление фонтана +ВП