Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Жидкий Азот


Жидкий Азот

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Очень интересная лекция:
[dohtml]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/G0ymX2NO4Gk&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/G0ymX2NO4Gk&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/dohtml]

0

2

Очень интересно, Супер!

0

3

Класс! Правда наврали тоже много...

0

4

Мне про шарики понравилось  ;)

0

5

DNK что именно наврали?
хочется знать правду

Отредактировано Str1k3R (2010-01-24 20:36:05)

0

6

DNK что именно наврали?
хочется знать правду

Про последствия от взрыва бутылки

0

7

DNK что именно наврали?
хочется знать правду

Про последствия от взрыва бутылки

типа шоб не баловались жидким азотом ?

0

8

ммм, и что ж наврале то? Мне пересматривать лень эту лекцию, смотрел давно уже, ибо старая она. Он не сказал что она мгновенно жахнет, это я точно помню, а вот что звук нехилый будет - так это думаю правдэ

0

9

да звук нехилый - подтверждаю! ЖА налитый немного в бутыль, завернутый и кинутый очсильна бабахает на зависть детворе!

0

10

нам бы в школу таких учителей...

0

11

Веселый летний рецепт: в пластиковую бутылку наливается треть воды и бросается несколько кусочков сухого льда, чтобы в горлышко пролазили. Крышка завинчивается и изделие как можно быстрее отбрасывается от себя.
Осколки летят недалеко. Но они весьма острые, а наиболее опасно горлышко с пробкой.
Почему рецепт летний? Летом можно выпросить сухой лед у продавцов мороженого

0

12

да звук нехилый - подтверждаю! ЖА налитый немного в бутыль, завернутый и кинутый очсильна бабахает на зависть детворе!

Там с одного кг азота жидкого получается ну просто очень большое количество газа:)

0

13

В студенческие годы в дьюаре с ЖА пузырь с водкой охлаждали постоянно, один раз заболтались и водяра замерзла. потом в кастрюлю закинули и ждали пока подтает. ЖА был ВСЕГДА, т.к. при университете была собственная станция по сжижению воздуха и его разделение по фракциям.

0

14

Да просто такие же бутылки взрывали в руках в толстых перчатках и не о каких серьёзных последствиях кроме как небольшого оглушения на пол минуты быть не может. У нас раньше мужик добрый был, который азот возил на уазике для заморозки семени, так вот раньше давал нам, ну ав хранить негде было, вот и занимались хуйнёй)

0

15

Жидкий азот хорошо использовать для создания тумана... Также можно использовать для химических опытов, в качестве замораживающего агента...

Хочу отметить, что нужно хорошо соблюдать ТБ, чтобы не получить холодного ожога при работе с азотом...

0

16

Для тумана и углекислота твёрдая сойдёт, азот луччше для охлаждения чего-либо.

0

17

http://www.gastechprom.ru/contacts/

0

18

сабжем трудно себя обморозить, при попадании на руку сразу испаряется, конечно руку в дьюар окунать не надо - иначе потом ее легко расколоть будет. но брызги и даже небольшой полив норм рука держит. уж слишком быстро испаряется.

0

19

Главное что бы на одежду он не попадал, в ткань он впитывается и на некоторое время там задерживается. Помню мне попал на халат, так некоторое время ходил с "дымящим" халатом.

0

20

Я окунал палец в жидкий азот на долю секунды, ни фига он не замерзает, просто сильно охлаждаеться. Пузырьки вскипающего азота имеют куда меньшую теплопроводность чем жидкий азот, поэтому тёплый предмет опущенный в него замерзает не сразу.

0

21

От , азот раздули тему
к пирке , как он относится?
Что то интересное бы пообсуждали , а то концы да пальцы замораживать.

0

22

К пирке ни как...
А вот в некоторых хим. опытах - вещь полезная, да и в хозяйстве можно использовать, например там, где требуется заморозка, а холодильника нет...

0

23

От , азот раздули тему
к пирке , как он относится?
Что то интересное бы пообсуждали , а то концы да пальцы замораживать.

1)К пирке не как не относится но как ты понимаешь для увлечения пиротехникой нужны знания в химии, а большинство все же увлекаются химией, и как правильно подметил Димон Азот очень полезная вещь в некоторых опытах...
2)Потом тема находится в соответствующем разделе.
3)пусть раздувают тему скок влезет, те жалко?

0

24

Что то интересное бы пообсуждали , а то концы да пальцы замораживать.

Лет десять назад попал в авто аварию. Стоящая на правой обочине легковая машина резко начала маневр разворота в примерно десяти метров от меня и срезала путь, я был взявшим левее, как обычно делаю потому, что бывает и дверцу открывают. Деваться было некуда. Тормознуть – обязательно  бы  врезался (5м. левее канава 3-4метра). Удар получился скользящим. После ч.п. выскочил из машины с мыслей дать хорошо в челюсть. Мужичка от этой участи спасло, что он был  закрывшиеся,  старенький, в 2см толстых очках, потерявший сознание и еще - не заглохший дизель, работающий на предельных оборотах. Первый взгляд в салон мою злость только прибавил – какой-то огромный бидон меж ног, такой же в задней части автомобиля. Первая мысль была, что алкаш со своими запасами. Потом только узнал, что мужичек известный ветеринар и вез семя. Вопрос что мне не дает покоя - что было бы с мужичком в закрытой машине, если эти бидоны (сосуды Дьюара) лопнули?

0

25

Что то интересное бы пообсуждали , а то концы да пальцы замораживать.

Вопрос что мне не дает покоя - что было бы с мужичком в закрытой машине, если эти бидоны (сосуды Дьюара) лопнули?

Мм-да!  Думаю, сильные обморожения в лучшем случае, если бы он молниеносно среагировал и выбросился из машины. А в худшем... 
  Правда в современных дьюарах внутренний и наружный сосуд сделаны из алюминия или нержавеющей стали.

0

26

В этой истории есть свои плюсы, он бы не умер от огня =)
(Если бы вдруг машина загорелась)

0

27

вез семя?  годный способ уберечся от неведомой хуйни - запас свое семя в бидон и можно жить как угодно. кидать ломы в очко сортира поезда на полном ходу, загорать на нудисских пляжах припяти.

0

28

кидать ломы в очко сортира поезда на полном ходу

http://serg-smirnoff.com/wp-content/uploads/2009/01/12588034nz1.jpg

0

29

вез семя?  годный способ уберечся от неведомой хуйни - запас свое семя в бидон и можно жить как угодно. кидать ломы в очко сортира поезда на полном ходу, загорать на нудисских пляжах припяти.

луркоеб...

0

30

Увидев такую табличку , тот кто и не думал про лом ,захочет его испытать в очьке ради любопытства lol*)

0


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Жидкий Азот