Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Анод на оксиде кобальта


Анод на оксиде кобальта

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Привет всем. Я вот раньше видел статью на английском по изготовлению анодов с PbO2, MnO2 и CoxOy(на счёт валентности не помню, но оксид кобальта). Но тогда меня это как-то не интересовало, а сейчас ссылка не действительна. У кого-нибудь есть информация (книги, патенты) о получении с помощи такого анода перхлоратов и собстенно о о его изготовлении, или может кто так знает, годятся ли они куцда или нет. Заранее спс.

Отредактировано DNK (2010-02-09 21:48:49)

0

2

Вопрос не в тему, но тоже мне интересен весьма: можно ли осаждать двуокись свинца из ацетата? Если у кого есть, дайте плиз патентов или ещё чего...

0

3

А гугл чё не работает?
Про осаждение диоксида свинца почитай вот ЭТО

Отредактировано judas (2010-02-04 22:39:20)

0

4

А гугл чё не работает?

не работает, из-за пергрузок  :D  :lol:
Я ччто-то не нашёл ничего путевого, по-этому и спросил...

0

5

http://www.google.com/patents/about?id=w8c...alt+oxide+anode

0

6

Спасибо! cul)

0

7

Скажите, есть нормальные электролиты для электроосаждения качественной двуокиси свинца из ацетата?

0

8

А что, по этой ссылке разве ничего нет? http://pirohimic.ucoz.ru/load/0-0-0-2-20

0

9

В Джафарове об этом очень кратко...

0

10

Интересно... а где у нас случилось, что тебе вдруг приспичило электрод, именно таки с оксида кобальта сделать? Чем тебе не греет PbO2? Технология полностью отработана, и я её самолично проверял. Окись кобальта, если для получения хлоратов/перхлоратов то данных о том как он будет работать нет. И я честно говоря не встречал инфы об применении его в этой области. И думается мне что от атомарного кислорода он быстренько развалится...

Отредактировано judas (2010-05-19 23:35:42)

0

11

Ну дык раз инфы нет, надо проверить, досталось на халяву весьма много сульфата кобальта.
А диоксид свинца конечно попробую, когда сделаю необходимые реактивы.

0

12

Нашел немного инфы о них в книге "Электродные материалы в прикладной электрохимии" Якименко, стр. 232, цитирую часть текста:
"В последнее время привлекают внимание окислы кобальта как активные слой для анодов при электролизе водных растворов хлоридов щелочных металлов [109]. Стойкие окислы кобальта состава CoOm * nH2O (при m = 1,4 - 1,7 и n = 0,1 - 1) предложено получать анодным окислением. Аноды с активным слоем окислов кобальта моугт быть получены оксилением кобальта, нанесённого на основу из графита, титана, платины, или другого проводящего материала [110]."
Также дан график поляризациооных кривых с оксидом кобальта на титане и платине. Надо ещё поискать=)

0

13

Как можно нанести слой сульфата кобальта на графитовую основу?

0

14

http://www.geocities.com/CapeCanaveral/ … co3o4.html - вот кстати бывшая ссылка....

0

15

... нанести слой сульфата кобальта на графитовую основу?

А зачем он там???  :o  сульфат???

0

16

Чтобы ты спросил=))) шучу
Сульфат можно разложить до оксида. Была такая идея.

0


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Анод на оксиде кобальта