Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Парлон


Парлон

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

К сожалению, моё никакое знание английского языка, а точнее ещё какое его не знание, не позволяют мне искать на англ. языке. Хотелось бы увидеть как получают парлон....

0

2

(C4H6Cl2)n
Полимер, растворим в ацетоне.
Используется как связка и донор хлора (содержание около 66%)

0

3

К сожалению, моё никакое знание английского языка, а точнее ещё какое его не знание, не позволяют мне искать на англ. языке. Хотелось бы увидеть как получают парлон....

Его буржуи используют в составах как донор хлора.Поищи в химмаге.

Отредактировано ALEX13 (2010-02-12 21:16:27)

0

4

Вообще-то, что такое парлон я знаю, мне интересен промышленный и лабораторный, если такоквой существует, способ получения...

0

5

В промышленности получают путем хлорирования изопренового каучука.
А лабораторный синтез...  eee*&

0

6

ДНК
Тебе что доноров хлора не хватает?Или ты хочешь получить парлон только чтобы в конце сказать самому себе:Ура,я смог получить парлон!

0

7

Ура,я смог получить парлон!

Ну, а как же? Это же так повышает самооценку...
В таком возрасте это очень важно. ;)

0

8

В России парлон не используется и не продаётся, если только из-за рубежа заказывать...
Вместо парлона можно использовать ПВХ.... Огромный плюс парлона в том, что он расстворим в спирте, в отличии от ПВХ, соответственно, парлон может ещё выступать как связующее... ПВХ тоже можно использовать как связующее, но нужны редкие расстворители...

0

9

ПВХ тоже можно использовать как связующее, но нужны редкие расстворители...

Не такие уж они и редкие, как ядовитые...
дихлорэтан, трихлорэтан, наверно бензол, но в последнем не уверен...

0

10

В дихлорэтане ПВХ почти не растворяетя, хреново совсем... Лучше всего - в тетрагидрофуране, но у меня сего реактива нет и наверное в ближайшие 20 лет (если доживу=)) не будет.
Парлон же растворим в спирте, ацетоне, звёздки на нём более прочные, чем на ПВХ, а на ПВХ они хрупкие сильно...

0

11

В дихлорэтане ПВХ почти не растворяетя, хреново совсем...

Ты как всегда ошибаешься! ПВХ в дихлорэтане очень хорошо растворим, этим его свойством пользовались с незапамятных времен, но в последствии дихлорэтан заменили на тетрагидрофуран в связи с его меньшей токсичностью.
Я тебе еще раз номер 100 советую: Читай книги!

0

12

А где дихлорэтан продаётся? На сколько я понимаю, в хозмаге его нет, разве что искать в местах, где с ПВХ работают...

0

13

У нас дихлорэтан и тетрагидрофуран продается в магазинах где торгуют радио деталями и запчастями к сотовым. В пузырьках по 50 грамм.

0

14

За границей дихлорэтан как раз и используют как расстворитель ПВХ, чтобы не использовать другие связующие, такие как НЦ... Что не нравится, так это то, что дихлорэтан - очень токсичное вещество...

Я пробовал работать с метиленхлоридом, он тоже расстворяет ПВХ, во всяком случае клеит, причём хорошо, но вот токсичность у него вообще на высоте, вдобавок он очень летуч.... Попробую поискать дихлорэтан....

Отредактировано Dimon (2010-02-13 09:11:24)

0

15

Не знаю как тетрагидрофуран, но дихлорэтан у нас продается и вмагазине радиодеталей и на рынке, в пузырьках по 50 мл и по 500 мл! Это же растворитель для оргстекла и других пластмасс! Если бы он был таким токсичным, его бы не продовали...

0

16

У нас тоже в радиодеталях продаётся. Так что ищите.

0

17

Если бы он был таким токсичным, его бы не продавали...

1,2-Дихлорэтан используется для извлечения жира из шерсти животных, для химчистки одежды. Пары 1,2-дихлорэтана проникают в организм через дыхательные пути. Этот препарат в жидком состоянии может проникать в организм через неповрежденную кожу. Известны случаи отравления 1,2-дихлорэтаном, ошибочно принятым внутрь вместо спиртных напитков. Картина отравления 1,2-дихлорэтаном подобна картине отравления четыреххлористым углеродом. 1,2-Дихлорэтан вызывает поражения центральной нервной системы, печени, почек и сердечной мышцы.

После приема токсической дозы 1,2-дихлорэтана внутрь наблюдаются рвота, понос, боли в области печени, вздутие живота, уремия. 15—50 мл 1,2-дихлорэтана в большинстве случаев вызывают смерть. В литературе имеются сведения о том, что 1,2-дихлорэтан оказывает канцерогенное и мутагенное действие на организм

Вся органика токсична в той или иной степени. Теперь что, вообще растворители не продавать?

0

18

За границей дихлорэтан как раз и используют как расстворитель ПВХ, чтобы не использовать другие связующие, такие как НЦ... Что не нравится, так это то, что дихлорэтан - очень токсичное вещество...

Я пробовал работать с метиленхлоридом, он тоже расстворяет ПВХ, во всяком случае клеит, причём хорошо, но вот токсичность у него вообще на высоте, вдобавок он очень летуч.... Попробую поискать дихлорэтан....

Это что за ерунда?
1)большинство химсоединений - яды, уж так устроен организм.
2)дхм - не ядовит ни капли, ядовит хлороформ и чху (ессно все в разумных пределах ато ведь и хлебом мона досмерти нажрацца), хлороформ еще терпимо хотя командарм фрунзе на нем таки стал Героем, а вот чху - недаром на емкостях с ним черепушку рисуют. Но все же нефиг его бояцца, чтобы им отравицца его надо либо выпить либо нюхать как он кипит. Все эти хлоруглероды - прекраснейшие растворители, легкокипящие, растворяющие многие вещи и стойкие/негорючие. Поетому с ними лучше научится работать чем отказаться. Безусловно, если работать из рук вон плохо то предупреждение коее на них пишут на всякий (я бы и на хлориде бария да медном купоросе писал бы хотя не пишут) - то ими мона отравицца. К тому же вся хлоралифатика является  наркотиком, т.е. вызывает наркоз и тормозит передачу нервных сигналов. Поетому при работе с хлороформом надо быть осторожным.
дхм - замена взрывоопасного эфира. прекрасный растворитель, в нем даже нитровать можно.

0

19

большинство химсоединений - яды, уж так устроен организм


А противогаз зачем?
Большинство хлоруглеродов ядовиты,и предосторожность при работе с ними не помешает.Помните хлоруглероды - прекраснейшие растворители но и достаточно опасные(отравление) так что перед тем как работать с ними лучше запастись респиратором и очками или противогазом.Подумайте ,нужно ли оно вам...

0

20

Ну тык и нитраты канцерогенны, так что когда ЧП делаешь - тоже противогаз одевай, выхлопы от машин тоже. Предосторожность со всем не помешает, но не маниакальная.

А этот ваш парлон это дихлорбутен. А его хоть из н-бутана получай, ну в теории))

Отредактировано K@mIk@dZe (2010-02-13 19:19:59)

0

21

Попробую поискать дихлорэтан....

Также дихлоретан можна купить в хоязяйственном магазине у нас его продают!

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Парлон