Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Изготовление угля мелкой фракции


Изготовление угля мелкой фракции

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Как сделать уголь не пыль а оч мелкой фракции (например для искр в звездах).
Если кидаю в шаровуху превращает в пыль.
Самому в ступке тереть оч трудное занятие.
Пробовал в шаровухе, но не надолго не вариант. Часть пыль часть слишком крупных кусков.

Так всетаки как сделать одинакового размера частицы угля НО НЕ Пыль!

Отредактировано Asttoxa (2010-02-23 15:31:39)

0

2

мясорубка, и последующий отсев через разные сита.

0

3

мясорубка, и последующий отсев через разные сита.

Меня жена убьет если я уголек запущу в ее электромясорубку  4535345345345
Придется у дедулей механику старенькую поискать.  &)

0

4

Да, ручная мясорубка, потом 10-20сек в кофемолке и рассеять на фракции cul)

0

5

молол уголь, ноу проблемм. решил остатки графита (куски мелкие) прокрутить. думал какая нах разница. у мясорубки лапка держетель отломилась, нож напополам треснул. короче ей хана. вот вам и мягкий графит.

0

6

кофемолка!

0

7

кофемолка!

да я типо тоже умный, думаю ну сломалась мясогубка, у меня же есть старая советская кофемолка. загрузил, включил. бздзинь, хлоп. нож в пизду, крышку из оргстекла пробило нахрен. слава богу меня не задело ни ножем, ни осколками крышки. не мой день был, мясорубка в хлам, мкофемолка в хлам. графит при силовых нагрузках оказался крепким орешком. он валяется до сих пор. а ларчик, как говориться, просто открывался: я его шкуркой, насадкой на дрели точу без проблемм, когда понадобиться.  ;)  в общем я к чему. не повторяйте моих ошибок.  &)

Отредактировано MRACOBESSS (2010-02-24 05:54:10)

0

8

Заставь дурака молиться.... без обид)))
Купите кофемолку для этих случаев, уже года два проблем не знаю.

0

9

Купите кофемолку для этих случаев, уже года два проблем не знаю.

Нашел я кофемолку в сарайчике. Попробовал помолоть уголек все отлично. Но есть минус это то, что по валу немного сыпется угля на движок, и как я понимаю это для него не безвредно. И второй вопрос гранулы угля какого размера должны быть? (для шлейфа искр) Как я думаю около 0,5-1 мм? Правильно?

0

10

Переименовал тему... :)

Для получения разных фракций советую приобрести кофемолку с жерновами, спомощью её можно получить достаточно много фракций... Но есть один минус, такие кофемолки, как правило, ручные...

Ещё можно сделать электро-кофемолку с делителем фракций, но придётся подолбиться. Делается она по принципу блендера, тоесть с верхним расположением двигателя. Сама ёмкость делается двойного типа, тоесть нижний стакан - ёмкость - приёмник, верхний стакан - ёмкость для помола. Ёмкости разделяются диафрагмой - сеткой с нужной ячейкой...

0

11

Как я думаю около 0,5-1 мм?

как по мне то 0,1-0,25мм. А вообще сам попробуй и увидишь, может и большего размера надо ложить. Всё зависит от того эффекта и безопасности, которую ты хочешь получить :unsure:

0

12

Как я думаю около 0,5-1 мм?

как по мне то 0,1-0,25мм. А вообще сам попробуй и увидишь, может и большего размера надо ложить. Всё зависит от того эффекта и безопасности, которую ты хочешь получить :unsure:

и размера звезд и снарядов

0

13

Как я думаю около 0,5-1 мм?

как по мне то 0,1-0,25мм. А вообще сам попробуй и увидишь, может и большего размера надо ложить. Всё зависит от того эффекта и безопасности, которую ты хочешь получить :unsure:

Все понял. Больше частица - горит дольше... соответственно может долететь до земли если низкий заряд. ЧТо не безопасно. Тоесть только опытным путем проверять нужно. Понятно...

Этот уголь (который крупный) входит в те 75 % или его отдельно добавляют к ПМ?

0

14

Если для фонтанов, то на 100 грамм ПМ можно внести до 50% крупного угля...
Для звёзд количество чуть меньше, но не нужно сыпать сильно крупную фракцию...
Сразу хочу подметить, что на те же ТТ звёзды нужна мелкая фракция угля. Сосновый уголь для ТТ звёзд мелится в шаровухе до состояния пыли...

0

15

Инетерсно что если заюзать уголь от сгоревшей травы, сена... вроди мелкий мажитса сильно... :rolleyes:

0

16

Инетерсно что если заюзать уголь от сгоревшей травы, сена... вроди мелкий мажитса сильно... :rolleyes:

Соломенный уголь используют...
Только жечь много надо :D

0

17

У нас над речкой жженая трава есть, как подсохнет можна насобирать угля, и возле ЖД тож море травы паленой... &)

0

18

Всем привет ! шото давненько я сюда уже не заходил ...
кароче весной уголь из травы паленой  пробывал лажа а ни порох получился (((

Зато привез полный пакет трухлой древесины из лесу, перекрутил на мясорубке и просеял через сыто.... патом у фольгу замотал немного и пробывал все это превратить на уголь на камфорке....
кароче уголь получился харош, очень харош и порох на нем кулл !
уголь мягкий, а когда труху  просеивал то она не так пылит в сухом виде как уголь.. кароче плюсов в использовании трухи  я нашел много ))
выход  у меня получался из 1,5 спич коробки трухи 1 угля )
Щас уже стоит 3 л банка насеяной трухи, ближе к осени думаю все на уголь пустить одним из способов  :
1) позаворачивать все в фальгу
2) попробывать еще думаю в асбест замотать, нитак прогорать может будет...
3) в 1л банку из под кофе металическую насипать слоем до 5 см и накрыть листом метала
    и все это в костер ыы
Последний способ думаю лучше...
У кого есть какое мнение отпишитесь !

Отредактировано arpx (2010-06-08 14:53:14)

0

19

С банкой кофе - лучший вариант, только выведи тонкую трубку для выхода газов....

0

20

примерял кусок метала как крышку для банки из под кофе, там есть маленький зазор всеравно, думаю в моем случае и трубка даже не понадобитса
То еслиб такую банку найти в которой кришка металическая в середку вставляетса, тогда б и трубка нужна была и я бы смог уголь на кухне делать, а все газы вывел бы на улицу ыы ))
а так прийдетса на костре морочитса

0

21

Ищи банку с крышкой, без крышки получится не надёжно...

0

22

ок !
с крышкой лучше канешно, только банку прийдетса гдето на мусорке  искать ггггг
у меня дома кофе все пьют из пачки а ни с банки

0

23

Мелкий уголь можно получить отжигая опил в закр. емкости, обугливаеться полностью и без проблем и в разы быстрее чем крупные палки.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Изготовление угля мелкой фракции