Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Маленькая установочка на 6 зарядов


Маленькая установочка на 6 зарядов

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

А вот наконец - то и я могу тут разместить свое детище  &)
Стрелял вот этим:
http://i009.radikal.ru/1003/16/b7558421c560t.jpg

Вот из этого:
http://i069.radikal.ru/1003/74/ebd52644ac7at.jpg

Вот так:
ВИДЕО

Отредактировано Asttoxa (2010-03-11 13:15:01)

0

2

Это просто шлейфы( :o

0

3

Это просто шлейфы( :o

ну как же так ... там есть два снаряда. Первый и последний. Разве видео не досмотрел? Первого там и не видно, но немного слышно. Т.к. качество видюшки не очень :( жена не имеет навыка кинооператора :) А штатив забыл. След раз его обязательно возьму.

0

4

Хвосты у комет понравились :) а звезды в снарядах какие?

Отредактировано PiroTeX (2010-03-02 23:45:20)

0

5

Хвосты у комет понравились :) а звезды в снарядах какие?

в первом вообще нет звезд. А во втором, все в куче и трещащие и цветные запихнул от распотрашенных римских свечей :) из них я пока добываю фитили.
Все остальное мое :)

Да и кстати какие именно хвосты понравились? Они все тестовые и с разным содержанием угля. две средние одинаковые (как на рисунке они лежат так и заряжал) И кстати нужно либо дальше закидывать (но это сложно они легкие получились ~4г.) или меньше фракцию угля, т.к. до земли долетели некоторые тлеющие кусочки.

0

6

Вторая и третья понравились, первая тоже по своему красива, но мне больше нравится пышность :)

0

7

Вторая и третья понравились, первая тоже по своему красива, но мне больше нравится пышность :)

У второй и третьей соотношение 2:1 (ПМ:Крупный уголь) У первой соотношение 3:1 а у четвертой 1:1

0

8

Мортирки тонннькие...

0

9

Мортирки тонннькие...

Ага это фотовалы от принтеров. Хочу сделать не 6 зарядный а веерный из штук 20-30 :) и штук 5 таких установочек
Если одновременно зажечь то стену ниспадающего огня сделать можно . А если в этих кометах в конце горения сделать цветной составчик. .... Нужно попробовать :)

0

10

Мортиры из фотобарабанов от лазерника?
Стенки у них тонковаты - всего 0,8 мм, а осколки получаются с рваными краями.
Вот последствия неудачного испытания движка на композитном перхлоратном топливе:

Отредактировано Gyzz (2010-03-03 19:36:48)

0

11

Для начала хорошо вышло, главное что подъём был высокий... Звёзды тоже хорошие вышли....

0

12

Мортиры из фотобарабанов от лазерника?
Стенки у них тонковаты - всего 0,8 мм, а осколки получаются с рваными краями.
Вот последствия неудачного испытания движка на композитном перхлоратном топливе:

Ракеты я из них тоже запускал :) Мне кажется давление в ракете побольше (да и подольше) будет чем во время выстрела.
Те выстрелы, что на видео, самый большой был последний снаряд (вес 21 гр. пороха 2,6гр. подбросил примерно на этаж 6-7) и никакой деформации.

И кстати на всякий пожарный ,.. хочу попозже воспользоваться советом MRACOBESSa и обмотать эти трубки в несколько слоев бумагой для прочности!

0

13

Хочу сделать установочку вот из этого: :D
http://s39.radikal.ru/i085/1003/a5/190b927c6091t.jpg
Только вопрос есть. На всех видео которые я наблюдал при выстреле из мортирки сыпет искры и небольшой хлопок, а у меня вообще ничего нет ни искр ни огня ... только выстрел (не хлопок а именно выстрел) как из ружья.
МОжет изза того что я пользуюсь в качестве вышибного покупной ЧП?

0

14

если летят искры, то значит частицы ЧП догорают уже снаружи морты, у тя пром ЧП и мало, вот он внутри и сгорает как в ружье. все норм, значит не переборщил ни с количеством, ни с качеством.

0

15

если летят искры, то значит частицы ЧП догорают уже снаружи морты, у тя пром ЧП и мало, вот он внутри и сгорает как в ружье. все норм, значит не переборщил ни с количеством, ни с качеством.

Тоесть должно быть как у меня??  :huh:
А я то думал что нормально, это когда есть искры.
Только как мне снизить шум? У меня мортира с таким же грохотом выкидывает снаряд, с каким он взрывается. По сути у меня два взрыва :)

PS а вообще удивительно у меня комету массой 4 грамма промышленный порох массой 0.5 гр зашвырнул до 3 этажа!!! 0.5 грамма это штук 20 гранул :)

Отредактировано Asttoxa (2010-03-04 10:50:43)

0

16

Только как мне снизить шум?

нах, чтобы злых духов отгонять наоборот, много шума надо.

0

17

Только как мне снизить шум?

нах, чтобы злых духов отгонять наоборот, много шума надо.

  :lol:  lol*) Много шума в небе должно быть :)) Ну если так надо, значит будем отгонять духов :)

0

18

Приевт всем.
Кстате насчет этих потрашеных звез из римских свечей я тоже люблю пихатьих в сферки. Вообще они классные горят по 2 секуны изкристым красым или зелёным огнем. Как я понял они накатаные и на них хорошая подмазка...
подскажите пожалуйста составчик красного на Sr(NO3)2 без пвх.
пробовал этот состав:
ПХК -- 42,2
Уротропин -- 16
ПAM -- 6
Нитрат стронция -- 36,6

цвет хороший, но на НЦ лаке-звезду легко палцами раздавить, а на декстрине
горит очень медленно и плохо поджигается.

0

19

Приевт всем.
Кстате насчет этих потрашеных звез из римских свечей я тоже люблю пихатьих в сферки. Вообще они классные горят по 2 секуны изкристым красым или зелёным огнем. Как я понял они накатаные и на них хорошая подмазка...
подскажите пожалуйста составчик красного на Sr(NO3)2 без пвх.
пробовал этот состав:
ПХК -- 42,2
Уротропин -- 16
ПAM -- 6
Нитрат стронция -- 36,6

цвет хороший, но на НЦ лаке-звезду легко палцами раздавить, а на декстрине
горит очень медленно и плохо поджигается.

Для этого состава хорошо подходит идитол и подмазка нужна

0

20

А идитол это смола?

0

21

А идитол это смола?

Да, смола похожа на канифоль

0

22

Приевт всем.
Кстате насчет этих потрашеных звез из римских свечей я тоже люблю пихатьих в сферки. Вообще они классные горят по 2 секуны изкристым красым или зелёным огнем. Как я понял они накатаные и на них хорошая подмазка...
подскажите пожалуйста составчик красного на Sr(NO3)2 без пвх.
пробовал этот состав:
ПХК -- 42,2
Уротропин -- 16
ПAM -- 6
Нитрат стронция -- 36,6

цвет хороший, но на НЦ лаке-звезду легко палцами раздавить, а на декстрине
горит очень медленно и плохо поджигается.

Для этого состава хорошо подходит идитол и подмазка нужна

То есть те которые в свечах (очень твердые) они тоже на идитоле?

0

23

То есть те которые в свечах (очень твердые) они тоже на идитоле?

В каких свечах?

0

24

То есть те которые в свечах (очень твердые) они тоже на идитоле?

В каких свечах?

Как я понял он про римские свечи говорит.

0

25

Как я понял он про римские свечи говорит.

Так о них и шел же разговор :)

http://i069.radikal.ru/1003/00/48963ee1f44ct.jpg
http://i050.radikal.ru/1003/e2/7d132677a80ct.jpg

Вот что за пол часа сварганил. Теперь снарядики изготовить и ....  &)

0

26

Какой цементатор в китайских звездах на 100% знают только китайцы. Про идитол написал так как в выше написанном составе я его применял и результат мне понравился. Вообще связуещее будь то идитол, декстрин или нц должно придавать звездке необходимую прочность, не портить цвет, так же можно регулировать скорость горения. Какой цементатор использовать нужно решать для каждого состава отдельно исходя из свойств последнего

0

27

Приевт всем.
Кстате насчет этих потрашеных звез из римских свечей я тоже люблю пихатьих в сферки. Вообще они классные горят по 2 секуны изкристым красым или зелёным огнем. Как я понял они накатаные и на них хорошая подмазка...
подскажите пожалуйста составчик красного на Sr(NO3)2 без пвх.
пробовал этот состав:
ПХК -- 42,2
Уротропин -- 16
ПAM -- 6
Нитрат стронция -- 36,6

цвет хороший, но на НЦ лаке-звезду легко палцами раздавить, а на декстрине
горит очень медленно и плохо поджигается.

Приведённый тобой состав больше подходит для файеров... Советую прикупить порошковый ПВХ и использовать его....

Если исходить из принципа китайцев, а именно использовать всё дешёвое, то скорее всего они используют идитол... Более точно это можно выяснить путём проведения качественных реакций на обнаружение веществ...

0

28

Ребят я правильно понимаю, чтобы горящие угольки от хвоста не долетали до земли, нужно уменьшить крупинки угля в смеси??? А качество хвоста при этом не ухудшится???

И еще как сделать чтобы комета при запуске хотябы метров 3-4 не искрила? Думал какой нибудь не горючий материал (например гипс) использовать с небольшим отверстием, но потом подумал что этот кусок гипса не взрывается на высоте (т.к это комета а не снаряд) и он обязательно ВЕРНЕТСЯ НА ЗЕМЛЮ :)) неприятно думаю будет ожидать этих кусков с такой установочки, как было видно ранее на 21 заряд :)

Отредактировано Asttoxa (2010-03-08 23:05:32)

0

29

Ребят я правильно понимаю, чтобы горящие угольки от хвоста не долетали до земли, нужно уменьшить крупинки угля в смеси???

И еще как сделать чтобы комета при запуске хотябы метров 3-4 не искрила? Думал какой нибудь не горючий материал (например гипс) использовать с небольшим отверстием, но потом подумал что этот кусок гипса не взрывается на высоте (т.к это комета а не снаряд) и он обязательно ВЕРНЕТСЯ НА ЗЕМЛЮ :)) неприятно думаю будет ожидать этих кусков с такой установочки, как было видно ранее на 21 заряд :)

1 По идее да.
2 Ну ты же не рядом с установкой стоять будешь.

0

30

Ребят я правильно понимаю, чтобы горящие угольки от хвоста не долетали до земли, нужно уменьшить крупинки угля в смеси??? А качество хвоста при этом не ухудшится???

И еще как сделать чтобы комета при запуске хотябы метров 3-4 не искрила?

Тут ещё нужно смотреть из какой породы дерева сделан уголь, частицы угля из твёрдых пород горят дольше, чем такие же из мягких пород... От измельчения тоже зависит... Качество хвоста не ухудшится, наоборот хвост станет более густым, но время горения частиц сократится, что скажется на длине хвоста...

Если нужно замедление, то можешь использовать фитиль или сделать напрессовку замедлительного состава... Вообще не рекомендую пускать искристые кометы в условиях тесной застройки, лучше производить запуск на пустыре...

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Маленькая установочка на 6 зарядов