Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » оболочка для бомбы из ЧП


оболочка для бомбы из ЧП

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Какую оболочку лучше использовать для взывпакета из ЧП? заранее благодарен.

0

2

любую бумажную.
т.к. только бумага безопасна. ну в крайнем случае можно пластиковую.

0

3

Прекрасно подойдёт какая нибудь "мензурка" от молочных продуктов, которых щас изобилие в магазине... Второй вариант - взять пластиковую банку от витаминов...
Третий вариант - скрутить гильзу самому из бумаги....

0

4

Плотнее оболочка-громче, от этого и отталкивайся

0

5

Плотнее оболочка-громче, от этого и отталкивайся

А есть такая вероятность, что пороха будет мало.. а оболочка настолько прочная, что это количество пороха не сможет разрушить эту оболочку... и весь газ выйдет через маленькую дырку из под фитиля???

0

6

Да. Зажги кило пороха (НЦ) в оболочке, объемом 766 литров.

0

7

Да. Зажги кило пороха (НЦ) в оболочке, объемом 766 литров.

Нее ты меня не правильно понял... если сжечь 10 гр. пороха в оболочке объемом вплотную объема пороха, но со стенками например 3 см толщиной. ЧТобы разорвать такие стенки этого объема пороха не хватит (или хватит? :)

Честно.... просто интересно  :D

0

8

Ну если руки сжать по сильнее :D
А вообще есть такие вещи, можно так сделать.
Стенки разные бывают, вот тебе и будет чем заняться в старость)

0

9

Всем спасибо за ответы, попробую сделать ВП с пластиковой оболочкой . О результатах сообщу.

0

10

Мы ж про бумагу говорили!

0

11

Я делал мини ВП из киндера ,до половины засыпал его ПМ и с боку засунул фитиль потом сильно,туго заматал изолентой и всё)
получился нормальный громкий хлопок cul)

Отредактировано cfyzk (2010-03-04 20:41:24)

0

12

Мы ж про бумагу говорили!

с пластиковой гемора меньше

0

13

Какую оболочку лучше использовать для взывпакета из ЧП? заранее благодарен.

ПАРАШБУМАГА СКРЕПЛЕННАЯ ИЗОЛЕНТОЙ(ТОЛЬКО ЖЕСТКОЙ КАК В ЭЛЕКТРОМАГАХ ПРОДАЮТ) :lol:
А ТО ЕСЛИ ОНА НЕ БУДЕТ ЖЕСТКОЙ ОНО ПЕРДНЕТ И ВСЕ)
ЧП В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ГАВНО: ОН МЕТАТЕЛЬНЫЙ, В БОМБУ СОВАТЬ НЕРАЗУМНО

0

14

А вот у меня вопрос:
У меня было так не взрывалось (наверно kno3 воды впитал или корпус просто и двух загнутых концов загибал не на друг друга(по другому плотность меньше была) потом высушил селитру , сделал корпус (нормальный,конец на конец) и взорвалось! Вопрос в том ПОЧЕМУ? Изза селитры или плотности корпуса?

0

15

Вопрос в том ПОЧЕМУ? Изза селитры или плотности корпуса?

А без оболочки у тебя горел состав?
Если да то изза оболочки ... если нет то изза влажности состава. Логично? :)

0

16

Горел! Спасибо за информацию!)

0

17

Могу по собственному опыту сказать что для взрывпакета на ЧП нужно делать очень прочный корпус. Потому что чем прочнее корпус тем больше в нем будет давление при взрыве и соответствено звуковая и ударная волна хотя СД ЧП не более 400м/c.
Из металла делать корпус нельзя  ибо осколки из задницы доставать больно будет,
из пластика тоже потому что слабый получается , самое нормальное  накатаная гильза из бумаги пропитаной ЭП смолой, с толшиной стенки 10 мм

0

18

Кто же взрывпакеты на ЧП делает, фигня получится в военных от 80гр идет. Используй флэшку, и будет тебе счастье.

Отредактировано shev1975 (2011-12-22 18:44:43)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » оболочка для бомбы из ЧП