Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Шазанах....


Шазанах....

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Седня мутил такую смесь:

Нитрат бария - 350 гр.
Магний - 50 гр.
Алюминий - 50 гр.
Борка - 10 гр.
Декстрин - 80 гр.

Все это хорошо перемешал и добавил воды. И вот тут уже началась какая-то жопа, смесь нахрен разогрелась сильно, я мутил в комнате, потом пересрал унес в ванную от греха подальше, думал ща как загорится нах еще. Но потом вроде норм, забил в трубки - сушится.

По идее никакой химической реакции не должно было происходить? Я даже борку добавил, чтобы алюминий в реакцию не вступал.

Ктонибудь может пояснить че за дела? Оно еще воняло как-то дерьмово, пришлось всю квартиру проветривать.

Из этого я усвоил 2 урока:
* В больших количествах лучше не мутить.
* В жопу использовать серебрянку, загадил всю комнату, потом отмывал пол дня и пылесосил.

Отредактировано Destructionmonster (2010-03-15 20:34:54)

0

2

смесь нахрен разгорелась в жопу, аж сильно теплая стала

разгорелась или разогрелась - две разные вещи, но направленые свегда в одно - в ж..пу.

И уже сотню раз говорилось о активности алюминия и магния, и что их надо сначала пассивировать, а потом вводить в состав, тем более замешанного на воде :angry:

0

3

Смесь нахрен разгорелась в жопу - 8-)
А разогрелась она по тому что борка с магнием реагировать начала.

0

4

@trantor
упс, опечатка, поправил сообщение. теперь норм :)

@ааааа
эээ... а греться то чего она начала? какая именно реакция?

ну и в общем как я понял все пучком. пусть дальше сушится. получилось больше 20 световых шашек! :) как высохнут выложу видео горения.

Отредактировано Destructionmonster (2010-03-15 20:39:20)

0

5

Борку в составах с магнием убирай нахрен, он сильно корродирует в кислотной среде с выделением тепла, а там уже и с нитратом реагировать может

0

6

Уже не раз писал, что для магния и алюминия используются разные замедлители реакций... Для алюминия - борка, для магния - мел...
И ещё, как написал trantor, магний нужно подвергать антикорозийной обработке... Алюминий не обязательно, так как он менее активен, в случае с ним можно обойтись только замедлителем реакции.

0

7

Понятно, спасибо за ответы.

Теперь хоть буду знать... :)

0

8

а где видео световых шашек, ещё не высохли чтоли

0

9

А, ну вот:
http://www.youtube.com/watch?v=IE5qqRkk5pE
только получилось полный кал... сгорело почти мгновенно :(
но зато освещало метров на 15 ярко вокруг, на видео это не видно, но земля вся освещена была ярко, даже при том что шашка лежала на земле.
Но в любом случае в следующий раз надо будет добавить поливинил хлорида чтобы был нормальный зеленый цвет (это понятно) и чтобы медленнее горело.

0

10

а ты нитрат бария русхима заказываешь?
просто дорого, если с него заказывать, и на такое тратить я незн***аю

Отредактировано _Dimasgen_ (2010-03-26 12:50:47)

0

11

Ну я слава богу зарабатываю нормально чтобы на пирку тратить :) Почему бы и нет?
Да, с русхима все реактивы заказываю.

И почему на "такое" тратить плохо? А на что стоит тратить?

0

12

Видимо хорошо зарабатываешь(это не оскорбление), что даже уголь с него заказываешь.
Ну для меня нитрат бария ток на звёзды :rolleyes:.
ЗЫ: трать на чё хочешь
Мир?  :D

Отредактировано _Dimasgen_ (2010-03-26 18:12:56)

0

13

Уголь тоже :)
Только он там плохой, я мангальный купил потом, он оказался лучше.

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Шазанах....