Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » 15 мм ракета с зарядом


15 мм ракета с зарядом

Сообщений 271 страница 300 из 390

Опрос

Ваш любимый калибр ракетных двигателей
8 мм

7% - 13
10 мм

10% - 18
15 мм

23% - 40
20 мм

18% - 32
25 мм

10% - 17
30 мм

7% - 13
Более 30 мм

8% - 14
Из огнетухана

5% - 10
Из водосточной трубы

4% - 8
Другое (то чего нет в опросе)

2% - 5
Голосов: 170

271

Somov, и что, прям крепко держит?? При взлёте не было случаев когда снаряд отваливается?

0

272

Держит! На сильном морозе становится хрупким, но это не влияет на качество.
Лучше брать стержень янтарного цвета специальный строительный, он крепче всего. Если нет то прозрачный. Хотя я черным клею все и ни разу не подвел.

0

273

Как сказал Нил, всё отлично.
Можно совсем недорогим аппаратом работать, для пирки само то, 4-5 у.е. как у меня сейчас.
Но всё же подумываю о более профессиональном за 25-35 у.е. Чтоб быстрей грелся, да и клей не вытекал сам по себе))

0

274

Ок, попробую)
Кстати советую на снаряды диаметром больше 30 мм ставить обтекатели, можно повысить дальность и скорость полёта  ;)

0

275

Что бы мы без него делали?.. Пропали бы :)

и опять китайцы помогли  ;)

0

276

Но всё же подумываю о более профессиональном за 25-35 у.е. Чтоб быстрей грелся, да и клей не вытекал сам по себе))

Я кстати не хочу покупать большой пистолет, пользуюсь маленьким, так как маленьким можно клеить внутри шара 3" и 4", большой не пролазит (мешает замедлительная трубка).

0

277

А что за большие пистолеты? Я видел сегодня в строймаге только небольшие, из которых клей выливается  :D  такой и взял

0

278

удачная ракетка ,грузы таскает только в путь http://s53.radikal.ru/i139/1207/ea/8e962cec23a9.jpg
197 грамм общий вес ракета 45 грамм, а вот с зарядами пока лажа ничё красивого не могу сделать http://youtu.be/oTRqUjrT-Vc

kamatoz скажи пожалуйста, эта ракета тянет 100 грамм полезной нормаль, сделано всё в точности как по инструкции, т.е. корпус не клееный? Состав тот же только без крупного угля, сопло 6мм, я правильно понял?

0

279

А то уменьшил сопло до 6 и результат не заставил ждать  :(
http://vk.com/id68287736?z=video68287736_1...Fvideos68287736

Отредактировано Mixa (2012-09-27 15:49:47)

0

280

А то уменьшил сопло до 6 и результат не заставил ждать  :(
http://vk.com/id68287736?z=video68287736_1...Fvideos68287736

Чё за хрень? как его нормально посмотреть?

0

281

Видимо ни как, разве что зарегистрироваться ради просмотра одного ролика.  85454654654
Миха выложи на ютуб.

0

282

Да, в контакт это я зря... Вот ютуб. http://www.youtube.com/watch?v=hAZWpg03PwA...=1&feature=plcp

0

283

Добрый вечер любители пиротехники. Почитал ваш форум и решил тоже зарегистрироваться. Сделал несколько ракет:
http://s004.radikal.ru/i208/1209/10/99c9cd54b342t.jpg
1
105мм, сопло 6мм, (порох по вкусу делал), внутренни диаметр 15мм, канал 15мм
2
105мм, сопло 6,5мм, (порох по вкусу делал), внутренни диаметр 15мм, канал 15мм
3 это мой эксперемент..
--------------------------------
Видео вечером после пусков.
--------------------------------
Подскажите пожалуйста где мождно без заморочек достать металлы для звезд.. Цинк я например из металлической оберкти от батареек добываю, а остальные?

Отредактировано Manndak (2012-09-29 19:21:29)

0

284

Добрый вечер любители пиротехники. Почитал ваш форум и решил тоже зарегистрироваться. Сделал несколько ракет:
http://s004.radikal.ru/i208/1209/10/99c9cd54b342t.jpg
1
105мм, сопло 6мм, (порох по вкусу делал), внутренни диаметр 15мм, канал 15мм
2
105мм, сопло 6,5мм, (порох по вкусу делал), внутренни диаметр 15мм, канал 15мм
3 это мой эксперемент..
--------------------------------
Видео вечером после пусков.
--------------------------------
Подскажите пожалуйста где мождно без заморочек достать металлы для звезд.. Цинк я например из металлической оберкти от батареек добываю, а остальные?

Подскажите пожалуйста где мождно без заморочек достать металлы для звезд.. Цинк я например из металлической оберкти от батареек добываю, а остальные?

Все там же - аноды, батарейки, химмаги, пункты приема металов и т. д........

0

285

105мм, сопло 6мм, (порох по вкусу делал), внутренни диаметр 15мм, канал 15мм
2
105мм, сопло 6,5мм, (порох по вкусу делал), внутренни диаметр 15мм, канал 15мм
3 это мой эксперемент..

По вкусу это как? :blink:

0

286

По вкусу это как? :blink:

Ну как? Пересолил недосолил.......... lol*)

0

287

Вот ракеты с 7-9 мм диаметром, я научился делать, адаптировался я по ней в глубине и ширине сопла. С этими тяжелее. Тот порох что делал на глаз - это рецепт

65 % – селитры

17 % – серы

18 % – угля
+ 20гр. из 100гр сделаннного селитры, дал порошок которых хоть горит, а не тлеет.
............................
У меня он оччччень плохой получался. И как на днях вычитал что сера в порохе - это связующее звено, а от его кол-ва в пропорции скорость горения только уменьшается. То по всей видимости рецепт в 1 мессаге темы или 75/15/10 будет оптимальней.
-----------------------
Про видио: я прошу прощения, видио не будет, да и смотреть там не на что было. та что вторая - взлетела метра на 4, наклонилась и полетела в кусты (сапло было 6,5), я подуамл, что раз она так слабо потянула,  к тому что у первой было сопло поменьше 6мм, я еще и углубил канала с 15мм до 30 увеличил. Т.к. Бумага была техническая (плотнее чем А4) - на 4 метровой отметке шарахнула довольно звонко. Вообщем завтра еще 1 выходной. Сделаю пропорции по рекомендации данной статьи, с 2мя различными движками. 6мм, канал 3, и 2,5см

Отредактировано Manndak (2012-09-30 01:15:32)

0

288

В качестве пороха не сера виновата , а видимо плохой помол , хотя пропорции должны быть правильными и отмерены на весах ты почитай тему про порох , про уголь для пороха и про шаровуху. Для ракет в порохе должно быть больше угля но если твой порох и так не горит , как надо, то углем ты его еще сильнее замедлишь. Сера в порохе не , как связующее а активный элемент, который вступает в реакцию от серы зависят оч многие св-ва пороха.

Отредактировано V205 (2012-09-30 10:45:46)

0

289

Как и говорил сделал 6 движков
http://s57.radikal.ru/i158/1209/f8/38e1679161a7t.jpg
единственное, что меня смущает что фитили из стопина я оборачивал бумагой, я надеюсь на то, что при воспламенении, давление вышибет эти трубочки.
2 вида движков,
* 100мм, 15мм, 75/15/10, диаметр сопла 5мм, каналы 0,10,25мм от заклушки
* 100мм, 15мм, 75/15/10, диаметр сопла 4,5мм, каналы 0,10,25мм от заклушки
-------------------------------------
постараюсь  видео..

0

290

Как и говорил сделал 6 движков
http://s57.radikal.ru/i158/1209/f8/38e1679161a7t.jpg
единственное, что меня смущает что фитили из стопина я оборачивал бумагой, я надеюсь на то, что при воспламенении, давление вышибет эти трубочки.
2 вида движков,
* 100мм, 15мм, 75/15/10, диаметр сопла 5мм, каналы 0,10,25мм от заклушки
* 100мм, 15мм, 75/15/10, диаметр сопла 4,5мм, каналы 0,10,25мм от заклушки
-------------------------------------
постараюсь  видео..

Судя по фото. Длина РД 100 мм, диам. 15 мм.
А что это за параметры -каналы 0,10,25мм от заклушки.
И что такое - заклушка?

0

291

Заклушка - это от правильного слова заглушка (алебастровая пробка).
10мм канал - от заглушки (не от края движка)
Итак итоги испытания:
* 100мм, 15мм, 75/15/10, диаметр сопла 5мм, каналы 0,10,25мм от заклушки
-0-не оторвалась от земли
-10-взлетела, довольно вяло (5-6 этажей)
-25-взрыв
* 100мм, 15мм, 75/15/10, диаметр сопла 4,5мм, каналы 0,10,25мм от заглушки
-0-полет аналогичный 5мм - 10 -
-2-резко - высоко (наилучший результат)
-3-взрыв
--------------------------------------------------
И того победителем стала пропорция
* 100мм, 15мм, 75/15/10, диаметр сопла 4,5мм с каналом 10мм. Но на всякий случай я бы добавил еще одну полоску А4 при создании корпуса движка. (4 листа).
--------------------------------------------------
Видео:
-3- взрыв
http://narod.ru/disk/61813152001.e6d2263e2...V_0570.mp4.html
-10-взлетела, довольно вяло (5-6 этажей)
http://narod.ru/disk/61813155001.1f89af052...V_0572.mp4.html

Отредактировано Manndak (2012-10-01 23:07:54)

0

292

Manndak- про какие каналы ты пишешь? Канал должен быть нормальным 10 мм канал -это не канал а так выемка, канал делай 2/3 от длинны топливной шашки , топливо должно быть запресовано очень хорошо, иначе движки будут взрываться, а то что плохая тяга, обрати внимание на свой порох мякоть в насыпном виде должна сгорать резко не оставляя следов.

Отредактировано V205 (2012-10-02 12:04:12)

0

293

Как раз для ракет мякоть не обязательно должна быть высшего качества, ибо в двигателе пристуствует давление под которым она работает как надо.
Насчет забивки - верно, забивать нужно не более одного калибра за один раз

0

294

забивал не более 1 калибра, прессовал молотком. порох - нормальный, горит он довольно хорошо, т.к. у меня нету шаровой мельницы, я минут по 20 трясу банку с подшипниками рукой..)) Помол конечно не акти.. - на листе а 4 чайная ложка пороха сгорает - не прожигая дырки. Я просто решил адаптировать своими экспериментами данный вид пороха под те параметры  что указывал господин ПиротекС, с изменениями конечно. Ибо молоть порох 4-9 часов в шаровой мельницы - не у всех есть такая возможность. Для среднего помола с удачными пропорциями классики 75/15/10, я сделал 6 экспериментов. Которые дали вышеизложенные результаты. Для большей убедительности я могу выложить как горит мой порох и что там остается... дабы люди которые захотят попробовать сделать ракету с классическим составом топлива - могли приблизительно прикинуть скорость горения получившегося у них пороха, с тем про который имел ввиду я.
Если делать глубину канала более 10мм ну максимум 15мм происходит взрыв. Это то, что получил я. Если делать состав указанный в начале статьи (по сути он должен медленней гореть и иметь больше искр) - возможно глубина канала и должна быть больше, т.к. в противном случае ракета не взлетит.

Отредактировано Manndak (2012-10-02 14:39:22)

0

295

Как раз для ракет мякоть не обязательно должна быть высшего качества, ибо в двигателе пристуствует давление под которым она работает как надо.

Я делал мякоть ,  на виноградном угле ,помол в шаровой ,затем добавлял шашлычного угля помола кофемолки . Получалась и тяга и шлейф искр . Каждый делает исходя из своего пороха и личного опыта. Когда не было шаровой так были те же проблемы,что и у Manndak а,летели не высоко и взрывались по причине засера сопла и плохой запресовки

Отредактировано V205 (2012-10-02 17:44:50)

0

296

Manndak, если взрывается, увеличь диаметр сопла или ослабь топливо

0

297

Вообщем смысл темы не понял никто. Я читал данный форму от а до я, и я так понял что народ который пробует - он не понимает, что он делает.. есть заготовка - они штампуют.. и выносят итоги для обсуждения.. смыл то в том, что для ходового объема двигателя - 100-105мм, диаметр 15мм, нет четкой формулы создания движка, т.к. либо помол не тот, или руки не от туда. Никто из вас за весь форум не проговорил о такой мелочи как размер стен цилиндра движка. тоесть конечная цель создания движка - найти баланс между давлением, размером сопла и тем какое давление выдержат стенки. На мой эксперимент - грубо говоря вы ссылаетесь на кривобокость мою - а если я возьму и увеличу объем стенок. Ведь в общем нам нужно достигнуть максиму грузоподъемности на данный объем (диаметр) цилиндра. Тоесть чем больше сопло, при том что давление будет удовлетворительной величиной - средний помол, среднестатистический получаемый порох в домашних условиях со скоростью горения - константа, тем на данный объем можно получить больше грузоподъемности. (P/S такое равенство добились в питардах - в ракетках с бертолетовой солью (те которые свистят и не имеют заглушек у основания двигателя) - но тут совсем разное представление о скорости горения среднестатистического получаемого пороха в дом.условиях.
Вообщем цель моя теперь в отм, что я хочу попробовать сделать движок, с размером сопла 5мм, и глубиной канала 25мм ( те что у меня взрывались) - сделать 3 вида - с увеличением стен движка на каждый движок по 1 листу (длинна А4) - и сравнить с наилучшим результатом полученным при недавних испытаниях. Если это не даст результатов скорости и уверенности полета - то я склоню голову-)))

0

298

какой ты однака. да пофиг экспериментируешь, теоретизируешь, считаешь или просто делаешь наобум, все равно или ракеты летят зае...сь или нет. у тебя пока нет. значит работай. а голову склонять в таком деле, где результата добиться более чем реально, не айс.

0

299

Я так и не добился стабильного результата именно с намоткой А4 без клея, может бумага другая какая) Если всё по технологии, то летает нормально, но не очень высоко, уменьшение сопла на 0.5 или уменьшение угля в топливе-взрыв на старте партии из 6 штук... После того как перешёл на водопроводный полипропилен, результат стал стабильным. И удобнее по моему, только раздражает диаметр внутренний 14 мм, трудно найти набойник, мне по крайней мере...

0

300

Парни, я понимаю что все мы любим частенько изобретать велосипед, иногда получается, но в основном нет, я к чему клоню, есть древняя книжка, название не помню, там описывается с чертежами изготовление ракетного двигателя из охотничей гильзы 12 калибра (гильза бумажная). Внес следующие изменения, оправку сделал из полипропиленовой трубы, канал формирую свером т.е. просто высверливаю без фанатизма, топливо обычная классика с 3% минерального масла. Больше всего смущал корпус гильзы, это тонкий слой картона, мне всеравно пришлось на него подматывать 2 слоя малярки чтобы гильза в оправке плотно сидела.  Первый тестовый двигатель ушел как ужаленый, на борту был небольшой ВП, когда он сработал, звук шел примерно секунду это точно, не трудно теперь оценить расстояние. Второй и третий двигатель тестировал на стенде, оба движка отработали штатно, выдали максимум тяги около 3кг, 2.5кг это точно!!!! Почему столь тонкий корпус не рвет, предполагаю что это связано с диаметром сопла и самим топливом, сопло там большое, вроде 5мм+-, длинна канала в самом топливе всего 30мм, топливо сгорает спокойно т.е. плавно поднимает давление. На тяге двигатель работает в среднем 2с, потом время тянет глухой состав. Осталось теперь на него повесить полезный груз и протестировать!

Отредактировано nukleofil (2012-10-03 12:47:18)

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » 15 мм ракета с зарядом