Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » 15 мм ракета с зарядом


15 мм ракета с зарядом

Сообщений 361 страница 390 из 390

Опрос

Ваш любимый калибр ракетных двигателей
8 мм

7% - 13
10 мм

10% - 18
15 мм

23% - 40
20 мм

18% - 32
25 мм

10% - 17
30 мм

7% - 13
Более 30 мм

8% - 14
Из огнетухана

5% - 10
Из водосточной трубы

4% - 8
Другое (то чего нет в опросе)

2% - 5
Голосов: 170

361

http://youtu.be/vvlWcemL2nw - так вот у меня полетела ракета диаметром 10мм, сопло 4мм. Чуть позже выложу видео такой же ракеты, но та почему-то не взлетела(

Отредактировано wiZzor (2012-11-11 20:24:56)

0

362

Теперь можно и покрупней калибр осваивать, и сзарядом.

0

363

бронетёмкин, нее, рано ещё. Нужно много ингридиентов для начала, затем лучше осваивать маленький калибр, ибо вторая у меня сегодня не полетела. Практика и ещё раз практика.

0

364

2) Скотч широкий и узкий (можно обойтись и одним широким)

Ммм...А если я буду использовать в место скотча,,,,   жидкое стекло?     <_<

0

365

Как изготовить гильзу - твое личное дело, главное чтобы прочная получилась

0

366

С жидким стеклом лучше делать более крупные диаметры. Оно тяжеловато для малых калибров, может не взлететь. Да и при сильном нагреве оно начинает как бы "вспениваться".

0

367

С силикатным все работает, проверено на 5, 8, 15мм

0

368

С жидким стеклом лучше делать более крупные диаметры. Оно тяжеловато для малых калибров, может не взлететь. Да и при сильном нагреве оно начинает как бы "вспениваться".

не успеет за 1/2 секунды нужно ну хотя бы тыщи 3градусов.

0

369

PiroTeX, ну не знаю, я меньше 20 мм не делал. ЖС вообще отличная штука.

stronciy190, 3к градусов?? Ну-ну. Возьми деревянную палочку, спичку, нанеси на него жс, подожди пока отвердеет полностью и внеси в пламя обычной газовой плиты. Сюрприз будет.

0

370

Nukegeneral, когда ЖС только начнет вспениваться топливо уже давным-давно сгорит.

0

371

Моя ракета 15мм.

0

372

Сопло, строго поцентру... :D

0

373

не всегда получается по центру :D  :lol:  гынастоящийрусский

0

374

Значит - пора обзавестись приспособой.
И все будет  cul)

0

375

Какой приспособой? Не в токарном станке же их высверливать?

Хотя, я свои текстолитовые донышки иногда и токарю заказываю. Разумеется, в ракету они вставляются уже после расточки.

0

376

Старик Дымовик, http://cs14110.vk.me/c307601/v307601122 … gzWYko.jpg

0

377

А, ты набиваешь на стержне. Я набиваю сплошняком, потом канал высверливаю на всю глубину.

0

378

"Старик" ты должен был бы такими вещами уже обзавестись давно. 78345647234636
Приспособа - имелось в виду это унтерзац и набойник.
Пиротекс фотку даже кинул.

0

379

Так он электролитические конденсаторы запускает.

0

380

Точно  smehok&
Ну эти предметы больше для бумажных гильз, хотя, я так думаю, можно приспособить и для таких корпусов (точно не скажу, не сталкивался).

0

381

Впринципе,мона для любых.

0

382

Тестовые запуски 15мм ракет с грузом 2" снаряды с флешем. Запуск . Коментарии и пожелания приветствуються  cul) .

Отредактировано piro (2013-07-26 20:36:59)

0

383

Тестовые запуски 15мм ракет с грузом 2" снаряды с флешем. Запуск . Коментарии и пожелания приветствуються  cul) .

Снаряды без звезд, спасения нету.....
Ракеты полетели нормально, с такими короткими стабами. (по всей видимости за счет веса ЦТ отрегулирован)
Напихал бы утил звезд и дождался вечера, красотище бы была...............
Ну а так что судить то?
Топливо какое?

0

384

Со звездами будет следующий запуск. Это был тестовый, чтобы в пустую не пускать с болванкой решил вложить флеша за одно проверить вес поднимаемый ракетой, замедление и высоту срабатывания. Хотел запустить по темноте, но погода не позволила. Запуск произошел когда еще небо было без туч, с другой стороны тучи шли ого-го с дождем, еле успел назад уехать :angry: . Топливо НК/Уголь 74\26. В следующей ракете запущу на другом с лучшим шлейфом.

0

385

От на том самом топливе ракеты с цилиндрическими звездами ТТ. Камера плохо ловит и звезды не очень крепкие были(. Видео

0

386

Ракета 15 мм с Винокуром 19 :rolleyes:  . Видео

0

387

Молодец! С замедлителем поэксперементируй  и подрезать надо видео , где поджигаешь и сваливаешь ни кому не интересно смотреть.

Отредактировано V205 (2013-09-03 14:13:21)

0

388

Молодец! С замедлителем поэксперементируй  и подрезать надо видео , где поджигаешь и сваливаешь ни кому не интересно смотреть.

Почему? Мне интересно!  ;) Сваливать тоже желательно учиться на чужих ошибках...  lol*)  А видео, в данном случае, не такое уж длинное.  А с замедлителем действительно не большой перебор. Еще чуток, и сусликам причёску бы подпортил.  :D

0

389

Ракета 15 мм с Винокуром 19 :rolleyes:  . Видео

На будущее, для старта используй кусок подходящей трубки. Воткнул в грунт - отличная стартовая площадка, причём мобильная.  Ракеты будут уходить ровно, даже с короткой рейкой.  Воткнутые же в землю, могут полететь куда угодно.

0

390

На будущее, для старта используй кусок подходящей трубки. Воткнул в грунт - отличная стартовая площадка, причём мобильная.  Ракеты будут уходить ровно, даже с короткой рейкой.  Воткнутые же в землю, могут полететь куда угодно.

Я с нее и запускал, у меня деревяшка квадратная в ней отверстие куда вставляется трубка с которой и запускал :) Там в ракете сопло чуть чуть кривовато вышло :ph34r:

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » 15 мм ракета с зарядом