Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » 15 мм ракета с зарядом


15 мм ракета с зарядом

Сообщений 151 страница 180 из 390

Опрос

Ваш любимый калибр ракетных двигателей
8 мм

7% - 13
10 мм

10% - 18
15 мм

23% - 40
20 мм

18% - 32
25 мм

10% - 17
30 мм

7% - 13
Более 30 мм

8% - 14
Из огнетухана

5% - 10
Из водосточной трубы

4% - 8
Другое (то чего нет в опросе)

2% - 5
Голосов: 170

151

Вот что я тебе скажу, небесный мечтатель, ты зарегистрировался на пиротехническом ресурсе, что само по себе предпологает хотя бы элементарные знания в этой области. Любому школьнику должно быть известно, что такое сера и что именно содержится в спичечных головках, тем более их состав выложен на форуме. Предпологать, что этим составом можно заменить серу это равносильно тому, что кричать с балкона в рупор: "-Я идиот! Вызовите мне скорую, пусть приедут и сделают мне укол в голову!"
Прежде чем задавать дилетантские вопросы, проявляя свою полную не компетентность, я бы рекомендовал тебе, сделать себе одолжение и прочесть книжек на тему пиротехники и химии, или соответствующих тем на форуме, где уже все давно разжевано в доступной форме, и не выставлять себя посмешищем на всеобщее обозрение.

Отредактировано judas (2011-04-28 19:46:24)

0

152

Юдас! не наказывай так жестоко человека! Может он еще не понял куда попал! Дай ему ссылочку на конюшню - глядишь, и через пару лет выйдет неплохой пиртехник!

0

153

у него ридонли всего на 24 часа, чтоб было время почитать литературу и форум не отвлекаясь на задавание вопросов на которые уже есть ответы.

0

154

Как понять эту фразу "сверлим отверстие для сопла и формируем канал", т.е. когда я просверлил отверстие как сформировать канал ?

0

155

Как понять эту фразу "сверлим отверстие для сопла и формируем канал", т.е. когда я просверлил отверстие как сформировать канал ?

Ну посути просверлив глину из которого сделана нижняя заглушка (а после просверливания это уже сопло) ты просто продолжаешь сверлить дальше углубляясь в сам забитый состав. А уже на какую глубину это зависит от движка!

Действие одно а так разделяют его потому, что сначала ты сверлишь одну часть (это сопло), а потом ты сверлишь другую это состав.
Вот так. Надеюсь доступно объяснил.

0

156

Как понять эту фразу "сверлим отверстие для сопла и формируем канал", т.е. когда я просверлил отверстие как сформировать канал ?

Канал это отверстие в топливе, благодаря которому топливная шашка горит не с одного торца, а по всей длине.
Сопло в данном случае просто дырка в огнестойком материале.

0

157

Вот теперь понятно, спасибо

0

158

Шнорагалюцун, он же SkyDreamer. Ты сознательно идешь на нарушение правил форума! Я честно говоря не понимаю зачем тебе сцать против ветра? Двойная регистрация это серьезное нарушение, которое влечет за собой удаление обоих аккаунтов и бан по ip. Тогда ты вообще не сможешь просматривать страницы форума! Даже будучи не зарегистрированным. Оно тебе надо?
Твои действия говорят о том, что тебе плевать на правила, тогда не понятно для чего ты вообще регистрировался.
Я блокирую эти два аккаунта. Если хочешь регистрируйся по новой, но имей в виду, мы тут не гоняемся за к-вом пользователей, их более чем достаточно, для форума важнее качество а не количество.

Отредактировано judas (2011-05-06 21:02:23)

0

159

Вот все таки я дождался навойника))http://i056.radikal.ru/1110/8b/c245b555b662t.jpg
скоро опробую ( Токарь плохо  отполировал шпиндель и гипс крошится когда я снимаю с него движок попробую сам )
а так идеальный( правда из железа,а не из нержавейки)

0

160

Вот все таки я дождался навойника))http://i056.radikal.ru/1110/8b/c245b555b662t.jpg
скоро опробую ( Токарь плохо  отполировал шпиндель и гипс крошится когда я снимаю с него движок попробую сам )
а так идеальный( правда из железа,а не из нержавейки)

А почему у тебя набойник с каналом короче чем набойник без канала? Может я неправильно понял но ведь когда уровень набитого топлива выше, удобнее ведь набивать коротким набойником..

0

161

Похоже сделано по моему старому чертежу для  12 мм движков. Так вот, недостаток его в том что он неправильныи, шпилька должна быть конусной. Когда чертил не считал это обязательным

0

162

Да по старым чертежам.
И со шпильки плохо снимаеться :huh:

0

163

Спасибо за инструкцию, первая нормальная ракета получилась на порохе, правда сопло сделал побольше, в результате на крышу залетела :blink:  и весь тигриный хвост там рванул...
http://www.youtube.com/watch?v=WsDf1ngCqd0

Отредактировано Mixa (2011-10-25 22:54:27)

0

164

Такое впечатление, что в окно соседям залетела :D Среди многоэтажек на айс ракеты пускать. А так хорошо пошла.

0

165

Mixa, как самонаводящаяся :D четко на крышу

0

166

Спасибо за инструкцию, первая нормальная ракета получилась на порохе, правда сопло сделал побольше, в результате на крышу залетела :blink:  и весь тигриный хвост там рванул...
http://www.youtube.com/watch?v=WsDf1ngCqd0

Красавец.....
Особенно коментарии в конце........ lol*)  lol*)  lol*)  нееет....ннеееетт......  lol*)
Небось это не первая залетает туда?

0

167

Нет это единственная туда пошла :)  А первая которая оторвалась от земли была на карамели, взлетела на 3 метра, повернулась и полетела к своему создателю :D  А снимал друг, он говорит типо того : НИХ... НИХ... так и не договорив)))

0

168

Реально лучше меж домов не запускай. Найди школьный стадион.

0

169

на школьном стадионе даже с бытовухой могут прие*тся , проверенно , типа 150 метров от больниц, школ , детских площадок , нельзя ... я себе 15 минут ногами и на поле , а там охо-хо сколько места, и не могут при*батся  ..)))

0

170

Буду в парк ходить, там есть открытое место. . . Да, лучше в дерево, чем в окно. . . На школьник больше не пойду, нашалил лет 6 назад  :ph34r:  кстати вчера запускал на водопроводной трубе внутренним 12мм, стенки миллиметра 4-5, тоже не плохо, почему то думал что гипс из пвх будет выбивать. Быстро получается, труб нарезал, забил. . .

0

171

Блин хорошо всё так начиналось, но с верхней заглушкой накосячил
http://www.youtube.com/watch?v=Pwvb1kgNFI8...nel_video_title :(
Услышал падение ракеты через секунд 6...

Отредактировано Mixa (2011-10-27 21:33:17)

0

172

Сработала отлично! Щастья та полные штаны :D  Только камера ТТ очень плохо видит...
http://www.youtube.com/watch?v=9kY8AM1FWnI...nel_video_title

0

173

для новичка самое то

0

174

зажигал без квика, а просто вставил фитиль, ракета после того как зажглась, 0,5-0,7 сек не взлетала, а потом резко стала набирать высоту, поднялась чуть выше 16-ти этажного дома, а потом медленно перевернулась, и начала падать(ракета еще работала) воткнулась в снег. и только потом сработал заряд зввездки. видимо сделал слишком короткий канал, если не обращать внимание. то ракета супер, с первого раза полетела(это моя первая ракета), спасибо

0

175

вот мой порох, пропорции: 65% нитрат калия, 25% уголь, 10% сера
http://www.youtube.com/watch?v=Sjsb7wvkgDQ
мне кажется что он медленно горит.... Я прав?
з.ы. После сгорания осталось немного черного шлака...

Отредактировано sawaer (2012-02-05 18:33:37)

0

176

http://www.youtube.com/watch?v=lFs9zUcxOXk
а это после электро кофемолки

0

177

Уже которую ракету запускаю все время выбивает сопло, подскажите способы решения проблемы

Характеристки ракеты:
Калибр 15мм, длина корпуса 72мм,  длина сопла 15мм (+-1мм), диаметр сопла 5-6мм, заглушка из гипса.
ТОС - ЧП  (75\15\10)  измельчал в электрокофемолке, гранулировал на спирту под небольшим пресом.

Заранее спасибо.

0

178

1. Сопло тоже из гипса? Если да, земенить всё на "кошачий туалет", забивается отлично, температуру держит, не выбивает, сушить не надо.
2. Зачем ПМ гранулировать для ракеты? Чистую ПМ забиваем в корпус, потом заглушка небольшая. Канал сверлится. Ракета готова к пуску.

0

179

san4os, длина канал какая? какой глухой состав? все как в интсрукции? Если так, то сопло для твоего топлива надо 7- 7.5 мм.
И вообще длина движка не говорит асболютно ниочем. Можно  хоть 100 метровый,а топливом забить только 10 мм.

Отредактировано PiroTeX (2012-02-08 14:04:03)

0

180

Гранулировать ЧП для ракетного движка не нужно. Это практически всегда приводит к взрыву.

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » 15 мм ракета с зарядом