Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » А вы говорите Техника Безопасности


А вы говорите Техника Безопасности

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

В понедельник, 22 марта, в полицейский участок Ауце местная жительница принесла необычную находку - ручную гранату F-1. На данный момент взрывоопасный предмет находится в участке, а во вторник его нейтрализуют, сообщили NovoNews в пресс-штабе Земессардзе.

Национальные вооруженные силы Латвии (НВС) просят жителей быть внимательными и не трогать найденные предметы. О снарядах стоит сообщить по телефону 112 или в ближайший участок полиции.

http://www.novonews.lv/index.php?mode=news&id=90913

0

2

А че такого то?

0

3

О снарядах стоит сообщить по телефону 112 или в ближайший участок полиции.

Меня прикольнула эта фраза, как будто снаряды и прочие ВУ разбросаны по городу...

0

4

Весело))

0

5

http://i082.radikal.ru/1003/76/dd3570b22d8f.jpg

0

6

хороший прикол  lol*)  В РУВД работают такие простые парни. как говориться, что написано пером, то .......

0

7

Писец! lol*)

0

8

тут вроде профессионалы работали - http://www.d-fakti.lv/ru/news/article/5440/

год назад также был случай, когда пацаны принесли ментам снаряд от миномета.

0

9

Про ментов - тупой птице – тупая песня! Не знаю, есть ли среди нас форумчан такие идиоты(спившие последний остаток того, что считается мозгом), как среди ментов. Тут для подтверждения грубейших нарушений ТБ тех кто считают себя крутыми экспертами и специалистами по ВВ и ВУ. Взгляните внимательно, как менты хвастаются своим дибилизмом.
http://savepic.org/384737.jpg
Даже если тротиловые брикеты отлиты из подкрашенного парафина и от детонаторов оставлены только оболочки – так какая обезьяна их учила так хранить БВВ и детонаторы.
Далее при проведенном у меня обыске одно сплошное нарушение этой самой ТБ.
1. Как тараканы всей толпой пытались вместиться в кухню (2.5Х3.5метров)     (присутствовать, чтобы операторы и ментовский и от телестудии смогли поснимать их героические морды). Очень велика возможность потерять всю группу дибилов в случае если там действительно ВВ
2. По всем баночкам вначале лазили и даже не спрашивали - что в них
3. Стащенный с самой верхней полочки (у самого потолка) классический флешь положили на стол для съемки. При этом тыркали пальцами в эту самую пластмассовую баночку и старались попасть в кадр. Тут дибилизм проявили в том, что этот же флешь можно завести и статическим зарядом (разрядом статического электричества с конца хвастливого пальца и содержимым баночки)
4. В участке - это пером не описать. Просто нормальных слов до сих пор не нахожу и напишу так – это пиздец. Рукой  меж пальцами тлеющим бычком спокойно перемещает эту самую и с наружи флешем попачканную  баночку (флеша в баночке более 100грамм) – это вершина соблюдения ТБ у ментов.

0

10

Наша милиция настолько сурова, что упарывается по графику

0

11

Бля, пиздец реально... ПИЗДЕЦ!

0

12

Примерно месяц  назад в нашем городе местная телекомпания решила провести эксперимент, на предмет бдительности граждан. На остановке в центре города был оставлен муляж ВУ в пакете и все это дело снимала скрытая камера. Когда через полтора часа на конец бдительные граждане сообщили в милицию о находке, предварительно порывшись в том пакете, начался цирк с профессиональными клоунами в погонах.     Милиция отреагировала моментально и приехала... Группа захвата, которая тупа стояла вокруг " бомбы" на растоянии вытянутой руки и дожидалась кинолога с собакой, при этом небыло ни оцепления, ни перекрыто движение транспорта Прибывшая через 15 минут собака порылась носом в пакете "сказала вольно, разойдись ". На этом эксперимент закончился. Вобщем как сказал диктор за кадром, милиция сработала оперативно, но есть небольшие моменты над которыми нужно работать.

0

13

собака порылась носом в пакете "сказала вольно, разойдись ". На этом эксперимент закончился. Вобщем как сказал диктор за кадром, милиция сработала оперативно, но есть небольшие моменты над которыми нужно работать.

Ну что же. Скажу на это так. То что мне изъяли, ментовская спецаппаратура не смогла идентифицировать как ВВ (иначе не писали бы такой бред про собственноручно изготовленный окислитель который способен гореть без присутствия восстановителей). Замечательная фраза, доказывающая, что экспертами подрабатывают клоуны.
Тем не менее, в более серьезных количествах (от пару до пару десятков килограмм) это конечно можно заюзать не только для развлекательных целей. А вот чтобы определить представляет ли это взрывоопасность или нет - тут подойдет  не любая собачка кинолога.
Меня очень смутило фальсифицированное заключение так называемых криминалэкспертов и я естественно перерыл всю доступную информацию и наткнулся на такое, что для определения некоторых пиротехнических смесей требуется специально обученные именно к таким энергетическим материалам собачки. Услуга такой собачки около 8000 баксов за час. Вот тебе объяснение, почему менты так ненавидят  пиротехников.

0

14

Помоему если сравнивать эту обученную собаку и ментов приезжающих на дела по поводу пирки, так первая гораздо умнее вторых...

Отредактировано Destructionmonster (2010-03-26 00:20:53)

0

15

Просто она занимаеться своим делом. Ей пофиг на распоряжения с верху на полит обстановку на план по поимки преступников...

0

16

Собачка тоже походу, типа как пиротехник...??? :huh:
Интерестно, а если хранить все материалы в смоченном виде (в растворителях) - такое хранение как классифицируют? По мере надобности необходимые количества сабжа испарять. Я сомневаюсь что в килограмовых надобность часто возникает

0

17

Сам как думаешь если кулек из фольги опознается как ВУ с металлической оболочкой?

0

18

О снарядах стоит сообщить по телефону 112 или в ближайший участок полиции.

Меня прикольнула эта фраза, как будто снаряды и прочие ВУ разбросаны по городу...

Да, да и по городу и по … блин освободите эту планету от долбоебов в формах.
Я понимаю - можно похерить презерватив, по пьянке ствол засунуть не в ту дырку. Но гранату с вкрученным детоном (на фото – http://svpressa.ru/accidents/news/22995/    ) - это что? 

0

19

Сегодня утром в Риге, в одном из пунктов приема металлолома на ул. Ренцену произошел взрыв — по информациии Рижского регионального управления полиции, взорвался старый снаряд, случайно попавший в груз металлолома.

По предварительным данным, утром в пункт приема доставили груз металла. При его сортировке нашли предмет, напоминающий снаряд. Приемщик отказался его принимать и отшвырнул в сторону, в это время раздался взрыв.

Осколками ранило мужчин 1965 и 1979 г.р. Оба с диагнозом "политравма" отправлены в больницу.

На месте ЧП работают саперыт спецпоразделения "Омега"

Начат уголовный процесс.

0

20

А знаете что лично мне не нравится - так это то, как в СССР делали практически всё (кроме некторых вещей). Смотрю я бля на какую-нибудь х*йню, выпущенную в советском союзе, и так и хочется руки пообламать - это ж какими дибилами надо быть? Сделано как-будто реально даун был констурктором и придумал такую хуиту, что пездец просто. Даже нет особых примеров - на многое посмотрите, мне благо есть с чем сравнить, это изделия которую сам придумывает и делает мой отец. Сейчас правда в россии тоже дибилизма полно - видно что не вкладывали мозг. Сам бы намного лучше придумал и надежнее, так вот не скормно я, но это на самом деле. Это я к чему - снаряд взорвался от легкого падения. Разве он должен был взорваться? Неа. Просто конструкторы-дибилы не учли того, что многие ивв разлагаются со временем, хотя я не знаю в чём тут дело. Поражает дохуя всего - хотя бы разные подрывные средства - всё придумано настолько тупо и небезопасно, что хочется за такую работу этих идиотов засунуть головой в унитаз. Это блять никакого соображения. Я их просто понять не могу... Много разного обурдования и деталей сделаны какими-то немыслимыми способами, когда можно было проще в разы. Тут ещё виновата отсталость нашей ебаной страны - я вообще не врублюсь, какого хуя ученые десятилетиями херачут и думают, когда те же тупые америкосы делают всё в пицот раз быстрее? А политика россии, а особенно ссср заслуживает особого внимания - дибилы. Мне родители говорили, как раньше всё хуево было, но ведь за греницей такого не было! Тут наверное большую роль сыграла ещё и тупая русская лень - ну блять, я конечно понимаю, что иногда лень, но когда надо - это другое дело. Это что-то блять сверхестественное. Ещё раньше. Людям пудрили мозг (историю все знаем), а они во всё верили - и нахуя? Восстаний было весьма мало. Это то же, что и верить в ебаного бога - люди верят, но это только портит их жизнь и замедляет вообще развитие всё страны. Я очень плохо отношусь к верующим - убить готов дибилов. Это просто неразвитые идиоты, не понимающие правды жизни. Для меня показател "верующий" - диагноз о слабоумии.  Ещё немного из другой оперы меня взбешивают разные поэты и некие литературные дибилы - сколько долбонутой литературу оставили нам предки! о! какая-то хуита одна. люди во что-то верят, причем ладно если бы тогда доказали ученые-дибилы о существовании того же ебаного б-га, дык нет- а люди-дибилы всё равно верили и так проживали всё жизнь веря в эту ебаную хуиты.
Немного, хотя много отошел от темы. А всё почему - потому что доблоебы правят миром!

0

21

О! наконец то мы узнали правду. Оказываеться до твоего рождения жили одни дебилы, но тут случилось чудо и на свет появился супер умник который разложил все по полкам, теперь все встало на свои места.  Осталось только литературу сжечь, нерадивых конструкторов расстрелять, верующих на кол. Только это уже было, и ты со своим максимализмом ни кого не удивишь. Наверно все в подростковом возрасте проходят такой период, когда кажется, что ты пуп земли. Однобокое развитие это  та же инвалидность, как если бы у тебя не было ноги или руки. Со временем ты поймешь многое что сейчас кажется смешным и нелепым.

0

22

Сегодня утром в Риге, в одном из пунктов приема металлолома на ул. Ренцену произошел взрыв — по информациии Рижского регионального управления полиции, взорвался старый снаряд, случайно попавший в груз металлолома.

По предварительным данным, утром в пункт приема доставили груз металла. При его сортировке нашли предмет, напоминающий снаряд. Приемщик отказался его принимать и отшвырнул в сторону, в это время раздался взрыв.

Осколками ранило мужчин 1965 и 1979 г.р. Оба с диагнозом "политравма" отправлены в больницу.

На месте ЧП работают саперыт спецпоразделения "Омега"

Начат уголовный процесс.

tbzg Напиши мне в скайп: killro0000

0

23

Смотрю я бля на какую-нибудь х*йню, выпущенную в советском союзе, и так и хочется руки пообламать - это ж какими дибилами надо быть? Сделано как-будто реально даун был констурктором и придумал такую хуиту, что пездец просто.

Обижаешь, однако! Не одно современное, особенно европейское говно, не проживет при таких нагрузках (реально тащили по 7.5 тонн груза), как это чудомашина.
http://savepic.org/454908m.jpg
До сих пор служит!!!
Дома у меня из инструмента, которому могу доверять, на многих надписи *Сделано в СССР*. То ширпотребовское дерьмо, что народ вынужден покупать, имеет ресурс одноразового пользования. Сапоги просто не сносить было – сейчас, тех, что по доступной цене, мне на месяц не хватает.
Если работать с материалами по тверже - то сверлами, метчиками, плашками, выпущенными еще при союзе.
Шесть лет распиливал бревна. Были и елочки диаметром 78см. С 22квт. движка и дымок валил и опилки на нем обугливались, но он работал. Там где работу потом нашел – на только что построенном заводе у почти такого движка сделанного хрен его знает где, через три месяца полетел подшипник, а через полтора года межвитковое короткое. На корпусе температура лишь пару раз достигала 85*С.
Одним словом - повседневно встречаюсь с фактами, что пришел к выводам, что при СССР делалось для людей, а сейчас спекулянты и обманщики на каждом шагу.
Касательно этих *подарков* времен обеих воин – не трогайте их, если до мелочей неизвестно устройство механизмов детонаторов и свойства использованных в них ВВ. Если было бы у меня паталогическая тяга к ВВ и ВУ, то без особых проблем можно целый гараж во склад превратить – этого добра у нас хватает.

0

24

А знаете что лично мне не нравится - так это то, как в СССР делали практически всё (кроме некторых вещей). Смотрю я бля на какую-нибудь х*йню, выпущенную в советском союзе, и так и хочется руки пообламать - это ж какими дибилами надо быть?

Ты забываешь одну вещь. Снаряд с войны остался, а на войне знаешь ли никого не еб*т что он может взорваться от того что там через 30 лет разложение какое-то будет. Если бы тогда о разложении думали, вместо того чтобы клепать из говна чем больше тем лучше снарядов, то может бы ты сейчас жил под флагом фашистов.

Конечно я на тебя не наезжаю, просто ты реально тупанул про снаряд. Ну а про то что в ссср гавно клепали так тут я согласен :) Этож всетаки соц строй был. Что сталин приказал то и клепали, а то что гавно то это уже никого не волновало :) Главное партия! :)

Отредактировано Destructionmonster (2010-04-01 02:32:03)

0

25

А всё почему - потому что доблоебы правят миром!

ну если даже долбоебы миром правят. то мы тогда кто????
ЗЫ. и я в определенной мере верующий.

Отредактировано MRACOBESSS (2010-04-01 06:36:20)

0

26

Нам хлеба не надо - работу давай!!!
Нам Солнца не надо - ПАРТИЯ светит!!!
http://s58.radikal.ru/i161/1004/fc/d62b53830d2a.gif
made in ussr

А насчет религии...хм довольно таки щепетильный вопрос. Чтобы во что-то верить необходимо перед собой ставить чёткие цели, и я знаю некоторых человеков, которые верят в бога, но интелект их намного выше, а тем более культура, от некоторых так же верующих хоть тех же новоисторических"конфессий" или же ортодоксов. Просто DNK, ты считаешь что существует один путь изучения или как принято говорить познания Вселенной. Наука. Но ведь и это тоже религия. И так же можно быть невежественным в ней, но свято в неё верить. Всё зависит от компетенции.

Насчёт снаряда... Я находил миномётную мину - так один шибздик забрал её у меня на ч/м и сдал потом. Что было не знаю - но риск неоправданно высокий. Но заявлять в ментовку я не собирался... им заяви - так понаедут полком целым, ещё и рельсы проложут домой, чтоб ещё в гости приезжать на поезде. Довольно того что за изъятое ружьё, которое вовсе не моё было, а недавно умершего деда, на которое попросту не успели сделать разрешающих документов из-за похоронных дел, целых семь лет ко мне наведывались из РОВД с приставаниями где дел ружьё!!!??? охотн***ик. Что там у них такое твориться, что они сначало конфисковывают, а потом не могут определиться куда конфисковали, что конфисковали, у кого конфисковали?

0

27

Не все так просто. Американцы быстрее перешли на потребительское обшество. До того вещи делали практичнее и выносливее, но недумали о дизаине и усабилити. СССР неуспели дожить до этого, потому большинство товаров такие. И в конце производили по большому уже сплошное гавно. Но до начала 80-ятых много вещей вполне сносново качества.
НО! Американцы и вес остальной мир теперь уже перешли на целиком потребительское обшество. Под красивим дизаином кроется то же самое гавно. Американский автопром производит машины такова же качества как русский, только упаковка красивая. Разве только японцы исключение.

0

28

Американский автопром производит машины такова же качества как русский, только упаковка красивая.

С этим не согласен... Американские машина на много лучше нашей Лады, может они дороги в ремонте, но зато этот же ремонт проводится реже...
Упаковка в машине тоже играет важную роль, именно от упаковки зависит комфорт при езде в автомобиле, особенно этот комфорт важен при езде на длинные расстояния. Очень приятно, после суток, проведённых за рулём, выйти и не чувствовать ни какой боли....

0

29

Про дерьмо в красивой оболочке знаю, работал немного в сервисном центре
когда десяток двд плееров приносят с одной и той же проблемой вспух кондёр в БП от того, что он там стоит хренового качества и номиналом вместо 16в стоит 10в
когда приходят новые портативные двд и у них на заводе поставили то ли бракованные шлейфы то ли еще, что
в самых дешёвых портативных двд в части где экран спроектировано так, что нет ни одного болтика, а всё на долбанных защелках и сам экран тупо приклеен каким-то ядерным двухстороннем скотче, что хрен отклеишь не погнув металлический каркас
да и в дорогих теликах стоят кондеры хренового качества
когда смотришь на все эти убожества не понятно за, что платит покупатель такие огромные суммы
да и то девайсы красиво выглядят только на полках, в деле что-то оказывается не практичным, ломких, легко царапаемым и т.д.

0

30

Ну да раньше товары по лучше делали и в америке и у нас, правда  не всё было качествено, но всё же. И ещё например щас спокойно можно старый комп взять этак 486 или первый пень и работать лет 20 на нём, тогда эта техника была дорогая и делалась очень качествено, а ща 2-4 года и компу пиздец, то кондё, то микросхема перегрелась, то ещё. Так что раньше делали всё качественей обычно было, что у нас, что у пиндосов, просто были не которые образцы тупо сделаны это всё вредители-конструкторы делали т.к. ненавидели союз. А снаряд рванул, ну и заипись, лучше бошки им поотрывало, будут знать как с ВОП не хорошо обращатся.

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » А вы говорите Техника Безопасности