Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Пищевые красители дымов


Пищевые красители дымов

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

в наличии 5 штук
Азарубин Е122
Тартразин Е102
Солнечный закат Е110
Голубой бриллиант Е133
что если добавить их в карамель?

0

2

Будет солнечная и бриллиантово-голубая карамель =)
Ну а вообще сомневаюсь я в качестве цвета таких дымов . Тот же закат с карамелью может обернуться дымом цвета "жидекого стула"  lol*)
А может и вообще не зажечься .

0

3

окей

0

4

Большинство красителей в смесе с карамелью при поджигании не дымят.Карамелька горит с очень высокой температурой и большинство красителей просто  напросто сгорают а не взгоняються.

0

5

а если в состав
50 % амиачки
30 % серы
20 % угля

0

6

а если в состав
50 % амиачки
30 % серы
20 % угля

Ну ты проверь , потом расскажешь  ;)
Знаешь ли , тут большинство не мешало все просто наугад , и скорее всего ТЫ незнаешь чем это может обернуться .Я не слишком силен в химии , но вполнее вероятно что какой-то из красителей ( их называют "пищевыми" , но на самом деле - средства для мытья стекол ) может вступить в реакцию с той же аммиачкой . Прочитай пожалуйста состав красителей , и подумай , какая может быть реакция при смешивании того-то с тем-то .  Если уж так хочецца , то смешай компоненты в очень маленьких количествах и тогда поджигай . Если  испытание закончилось удачно , и тебе понравилось, то не забудь проверить  смесь на воздействие влаги , прямых солнечных лучей ( хотя щас только весна  :) ) и тому подобного .  После всех факторов проверки можешь хранить и пользоваться ) .

0

7

Не связывайся ты с этими красителями, какую нибудь болезнь заработаешь... Большинство пищевых красителей - очень хорошие мочегонные средства, а значит бьют по почкам....

0

8

ети красители для пасхальных яиц )

0

9

Хочешь сделать себе бриллиантово-голубые яйца ? 
lol*)  lol*)  lol*)

0

10

я уже забил ...меня патруль взял....

0

11

я уже забил ...меня патруль взял....

Всмысле? Какой патруль? За что? За краски для яиц?

0

12

я уже забил ...меня патруль взял....

Всмысле? Какой патруль? За что? За краски для яиц?

За краску яиц в неположенном месте.http://savepic.ru/1087431.gif

Отредактировано ааааа (2010-04-02 23:38:29)

0

13

за пирку...

0

14

за пирку...

Ну расскажи поподробнее... когда? где? при каких обстоятельствах? Что говорили?

0

15

Ну хоть сразу не посадили. С чем взяли? Не с вв хоть?

0

16

А ты бы патруль яйцами накормил да карамели на десерт дал.)))

0

17

наверное задержали за крашение яиц в неположенном месте :)

напомнили историю.
выхожу я както из магазина, смотрю менты поймали мужика, пьяный вообще в очко стоит. те протокол пишут "значит так, пиши что был задержан нетрезвый и с бутылкой водки...", пьяный чел говорит "мужики, ик, ну мне поссать надо! отпустите пожалуйста!", те посмотрели и говорят "ну ладно, поссы вон в мусорку!", чел начал ссать, и один мент другому говорит "и допиши еще туда справление нужды в неположенном месте". я там чуть сам не уссался сосмеху :)

0

18

ну загнал)

0

19

Слышал миф о парафине и оксиде меди + пищевой краситель и температура. Не верьте этому мифу! В теории очень смахивает на реаль, в реале просто ничего не вышло! Ищу другие способы. Есть идеи?

0

20

Слышал миф о парафине и оксиде меди + пищевой краситель и температура. Не верьте этому мифу! В теории очень смахивает на реаль, в реале просто ничего не вышло! Ищу другие способы. Есть идеи?

  :D Миф, теория, реальность. Что за каша, о каких идеях ты спрашиваешь?

0

21

Слышал миф... Не верьте!...

А кто тут верит?  :D
Всех "уверовавших" забрали на "Конский завод Карабаса-Бородаса"
Разьве что какой заблудший жеребчик... с накрашенными яйцами... :D

0

22

миф заключается в следующем: если взять парафин смешать его с оксидом меди и пищевым красителем, то образующаяся в результате нагревания вода окрасится красителем и мы получим цветной дым.

Я брал двустенную трубку(внешний слой из картона внутренний из фольги)в фольгу заворачивал состав, вокруг фольги насыпал разогреватель(селитра и ацетилка) поджигаю жду толка ноль. Тогда я насыпал смесь непосредственно в разогреватель-толка ноль. так я пробовал разные варианты - толка ноль. Вот и верь теперь мифам!

0

23

А где ты этот конебред взял?
А в прочем, я уже сам на свой вопрос ответил...

0

24

Зато я нашёл несколько интересных составов(в процессе эксперементации)
обильный дым даёт парафин и горячий пепел
обильный дым даёт лиственничная смола и горячий пепел
этого всего не добиться если состав воспламенять,его нужно греть(если пепел не горячий)
пример:обычная бумажная дымовая шашка из бумаги пропитанной/промазанной парафином/смолой даёт больший объём дыма
минус: сложные условия эксплуатации состава
пример:чтобы греть состав его нужно отделить от источника тепла изолятором пламени(я использовал фольгу)и всю систему закрыть корпусом.
самый простой пример: тлеет сигарета. кол-во дыма одно. положьте на тлеющую сигарету кусочек парафина/смолы - кол-во дыма удвоится или даже утроится.
вот у меня возник бредовый, но на мой взгляд нужный мне вопрос - какую присадку нужно использовать для гашения пламени в дымовухе? Частично отвечу чтоб исключить опробованные варианты: использовал соду, уголь+парафин+селитра,песок,бумажные опилки.

Отредактировано judas (2010-10-08 07:06:22)

0

25

. так я пробовал разные варианты - толка ноль.

Попробуй термитом разогреть или автогеном, не получаеться? А вдруг повезет, ведь на дешевых реактивах так заманчиво сделать разноцветный дым, должно когда то получиться, пусть даже в следующей жизни.  Так держать, продолжай.

0

26

Вольдемар, а книжек не хоцца почитать?
Глядишь - быстрее получится...  ;)

0

27

Зато я нашёл несколько интересных составов(в процессе эксперементации)
обильный дым даёт парафин и горячий пепел

Возьми разогрей на пламени толстую стальную пластину до красна, а затем ливани на на неё водного расствора глицерина и получишь кучу устойчивого пара, количество зависит от площади испарения... На этом принципе построены дым машины....

0

28

Представляю себе такого пиротехника-дымообразователя  - в руках металлическая плита, за спиной баллоны автогена, а за поясом бутылка глицерина  lol*)  lol*)

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Пищевые красители дымов