Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Сухой спирт


Сухой спирт

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Ктонить пробывал добавлять его в топливо или мешать с каким нибудь катализатором,ведь колличество газов с одной таблетки огромное,горит только медленно.Когдато в детстве мешал с марганцево-магниевым составом,дыму было очень много.

0

2

Сухой спирт - это народное название сухого горючего или уротропина. Уротропин в пирке используется в цветных составах...

0

3

Сухой спирт - это народное название сухого горючего или уротропина. Уротропин в пирке используется в цветных составах...

Тоесть если я возьму таблетки сухого спирта это будет чистый уротропин? без примесей?

0

4

не всегда. часто туда мешают всякое гавно.

проверить очень просто. положи ее на землю и зажги. если остается пепел или какоето прочее г*вно, значит не чистое. если остается только чуть чуть белой копоти внизу, значит чисто.

Отредактировано Destructionmonster (2010-04-04 02:01:37)

0

5

не всегда. часто туда мешают всякое гавно.

проверить очень просто. положи ее на землю и зажги. если остается пепел или какоето прочее г*вно, значит не чистое. если остается только чуть чуть белой копоти внизу, значит чисто.

Ок спасибо проверю.

0

6

А я проверяю так: Беру таблетку сухого горючого и развожу в теплой воде если вода каламутна то там много примесей, а если чистый уротропин то вода будет полностю прозрачна.
Иногда изготовитель указывает качество горючого на упаковке обычно ето А Б В
А - чистый уротропин
Б - 5% проимесей
В - 10% примесей

А иногда указывают прямо в процентах.

0

7

В таблетках сухого горючего уротропин часто бодяжат с парафином для удобства прессования. Перекристаллизация обычно помогает

0

8

В таблетках сухого горючего уротропин часто бодяжат с парафином для удобства прессования. Перекристаллизация обычно помогает

А поподробней. Как мне узнать есть там парафин и если есть то как перекристализовывать?

0

9

раствори в воде парафин всплывёт.

Отредактировано judas (2011-08-04 23:20:17)

0

10

раствори в воде парафин всплывёт.

А потом как собрать уротропин? Выпаривать воду?

Отредактировано judas (2011-08-04 23:20:58)

0

11

раствори в воде парафин всплывьот.

А потом как собрать уротропин? Выпаривать воду?

да

0

12

Примесь парафина особо не мешает, она лишь не много увеличивает дымообразование...

0

13

У меня в городе продают чистый сухой спирт после сгорания остаёться токо чорная херня немного но наврядли ето какаято примесь

0

14

мокрый - лучше!!!! :)

0

15

Смотря для чего :D

0

16

А для чего его используют напишите плз в почту

0

17

сухой, для пирки.
Мокрый, для души.....
-----------------------------
В космос тебе ща напишут......

Отредактировано judas (2011-08-03 19:31:17)

0

18

=) может тебе и хорошо спирт пить=) лучше на нем звезды делать=_)

0

19

пятый модер влепит минус
полетит парнишка в бан
трам папам, парам папам

0


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Сухой спирт