Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехника » Пиротехника изнутри.


Пиротехника изнутри.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Сегодня как и всегда запускали унас салюты на свадьбу.....как и всегда я пришёл посмотреть как устанавливают и запускают професиональные салюты!
И вот шоу началось с выстрелами и грохотами снарядов.....и я тщятельно слежу за каждым снарядом и жду когда один из них просрёт,тоесть взлетит в небо но не взорвётся.....и вот я дождался,в небо выстрельнуло сразу несколько мортир и в небе я увидел что один снаряд как и положенно оставлял за собой огненый хвост но патом он начал по техоньку косить в сторону и начал падать на землю когда уже отгремел етот залп,кароче говоря после прецтавления я забрал его и уже на вскрытие 4535345345345 ..........
Наверняка тут есть много народу каторые незнают как устроен сам снаряд...тут нет ничего сложного,взгляните:
-----------------------------------------------------------------
Итак вот сам снаряд без замедлителя и без вышебного заряда
[реклама вместо картинки]

вот.......теперь отрываем все бумажки до того когда не покажется два голых  полушария:

[реклама вместо картинки]

теперь самое интересное.....отрываем слой скотча и открываем два полушария:

[реклама вместо картинки]

в самом снаряде по оболочке снаряда обложенны звёзды(шарики),на них насыпанно немного флеш состава,на фотке снизу видно мешочек бумаги(в каторого насыпано гранулированного пороха в перемешку с флеш составом):

[реклама вместо картинки]

Таким образом звёзды разложенны в двух полушариях:

[реклама вместо картинки]

Конечно некому не советую разберать подобные вещи......патому что ваши глаза а уж тем более ваша жызнь дороже!!!Ето я просто для примера разобрал снаряд чтобы народ имел хоть какое то прецтавление о том как устроены сферические снаряды......в скором времини надеюсь показать целендрический снаряд из нутри.
---------------------------------------------------------------------------------

[реклама вместо картинки]

всем удачи и без проишествий!!!

с уважением ТоХа B)

0

2

Неплоха, но вот нащот фотак совет, снимай пожалуйста совспышкой а то все вотки жолтые кокието(плохо видно)

0

3

пиротехник-любитель
Спасибо.Снаряд потом собрал?Не жалко было?А звёздки китайские?Это маленькие круглые?Довольно мелкие,а если учесть что ещё и покрытые намазкой,то выходит что миллиметра три в диаметре сама звёздка.
А фотки можно не заходя на http://www.imageshack.us/ грузить.В окне ответа,есть кнопка прикрепить файл.Я раньше ей не пользовался,а оказывается довольно быстро получается и фото сразу большое выходит.

0

4

А если захочешь несколько фоток поставить то как быть?

0

5

Наверно только на каждое сообщение своё фото.Не выход.

0

6

Очень ценная информация спасибо! Какого завода эти изделия?

0

7

http://imageshost.ru -вот отличный хостинг, сразу несколько картинок можно загружать.
А http://www.imageshack.us - это скотина американская неповоротливая.

0

8

К пиротехнику-любителю:
1. Какой разрывной был на 105мм снаряде.
2. "комета с разрывом из мелких звёздок сине-фиолетового огня". Был ли в ней разрывной или роль разрывного играет припрессованный ЧП на элементах синего огня.

Отредактировано f5112 (2008-12-04 18:34:40)

0

9

И как в заводском,скручены нити стопина или прямолинейные?

0

10

В них скорее всего используется флеш из состава ХК, сера, Ал. пудра.
Если ал. пудру заменить на ПАМ, то громкость хлопка повышается в несколько раз.

Отредактировано Dimon (2008-12-20 09:03:45)

0

11

А они, оказывается, до сих пор продаются...
Big tiger (В Болгарии)
http://www.shopping.bg/gallery/articles/0064247001197544049.jpg

Big Tiger (И Польше)
http://www.petardy24.pl/galerie/b/big-tiger-tc-5_34.jpg

Отредактировано Gyzz (2008-12-20 19:40:01)

0

12

Потрошим заводской  быстрогорящий стопин ( тот которым  большие фигуры и конструкции из фигурных свечей  зажигают).
Скорость горения - несколько метров в секунду.

Я пробывал обычный виско фитиль закатыватьв бумажную трубочку так у него скорость горения тоже бешенно повышалась) а никто ни пробывал сам делать такие скоростные шнурки?

0

13

У моего виско скорость горения не повышается при закатывании в бумагу.
Я пробовал делать высокоскоростные фитили, действительно, скорость повышается при закатывании нескольких (3 - 8), промазанных ПМ, нитей в бумажную трубку. Единственный минус - торможение на перегибах. Такие фитили хорошо использовать для стрельбы 100 мм снарядами с безпыжевой закладкой. Время ожидания сокращается до 20 секунд, вместо 1 - 3 минут, в случае использования виско. Для того, чтобы успеть убежать, к быстрогорящему фитилю, приматывается отрезок виско, горение которого составляет 10 - 18 секунд.

Ещё мне интересен метод изготовления бумажных фитилей, в которых не используются нитки, такими фитилями оснащены китайские связочные петарды. На сколько я понимаю, такие фитили делают при помощи машинки...

Отредактировано Dimon (2009-02-23 17:32:41)

0

14

http://s58.radikal.ru/i159/0903/29/5ab4c162a990.jpg

http://s44.radikal.ru/i103/0903/03/b1d087c2a557.gif

http://s48.radikal.ru/i119/0903/1f/7f2ee3ff9e1f.jpg

Отредактировано trantor (2009-03-02 03:13:36)

0

15

да, эти фотки я ещё на руспиро выкладывал, когда тот жив был.
Это не мои фотки, а фотки западных колег пиротехников. Просто красиво и наглядно разобран целиндрический снаряд (всёже проще, чем самому его разбирать). И видны и понятны некоторые хитрые приёмы, которые можно использовать для себя. B)

0

16

Да уж прикольно. Крупные петарды особого смысла разбирать нет там понятно трубка, заглушки, фитиль я например использую петарду в качестве замедлителя немного её переделоваю так надёжней чем с самодельным фитилём я видь иногда в воду с грузом их кидаю, да и компакней получается чем с торчащим фитилём. На счёт самих петард там может немного флеша например всего 1-3 см а состав хлорат, сера и не очень мелкий алюминий ПП-1..4 хотя может и ПАМ встречатся и даже пиродарк алюминий это в польских фирмы Hestia. Элмис выкладывал на эксп фотки крупных петард с от 8 до 66 г флеша с роликами на ютубе, оч прикольно хлопают.

0

17

Люди, объясните мне пожалуйста как и зачем китайцы в замедлительных трубочках делают дырку, а затем вставляют туды кусочек стопина.
зачем так усложнять конструкцию?

0

18

Люди, объясните мне пожалуйста как и зачем китайцы в замедлительных трубочках делают дырку, а затем вставляют туды кусочек стопина.
зачем так усложнять конструкцию?

Китайцы ето делают для более легкого и надежного поджига замедлителя.И еще в снарядах 70 мм и больше они ставлят 2 замедлителя(тоесть если один откажет то другой загориться точно)

0

19

Вот такие питардочки я купил как-то у нас зимой, в ларьке на центральной улице города. стоила одна рублей 100 вроде или 150.

http://img4.imageshost.ru/imgs/c03f9daf947eb775a40c5682381e5e13/t1b9228b033354a5d01ebb4f93d89c2e1.jpg

Вот этого и подобного говна запретить надо. Это взрывчатка – ловушка. Сам почти влип. В середине 90ых купил одну похожую по размерам и рисунку за доллар. Единственная мне понятная надпись, что после поджигания выкинуть в течение 7 секунд. Поджег и кинул. Где-то секунд через 10 зашипела, и с торца появилось красное пламя длиной сантиметра на 30. Купил как петарду и, глядя, как мой потраченный доллар тупо сгорает, подумал: а продавщица (презервативами или вибраторами этим блондинкам торговать) сука  *kiss*&  говорила, что это самая мощная петарда и даже яму оставляет.
  Горела та х**та, точно уже не скажу как долго, и все - абсолютная тишина. eee*& Подождал полминуты и решил прибрать оставшиеся мусор. Стал подходить.  Мне не хватило метра – уже стал наклоняться и протягивал руку и тут этот сюрприз взорвался. поджигал пердеж  Взрыв существенно слабее самодельной трехграммовой петардочки – тупо прорвало бумагу даже уши не заложило.
Что я тут хотел сказать. 1) властям наплевать на безопасность своего народа - главное деньги,  потому что продается хрен знает что и людьми (аналфабетами) чьи денежные интересы поставлены выше общественной безопасности,
2) если решили что-то купить – покупайте пару экземпляров и тщательно в безлюдном месте исследуйте, как это работает.   umnik:*

0

20

Обычно в таких пикартах заряд флеша равен внутр. диаметру не смотря на длину или да же меньше, но бывает и на одну треть длины с навеской грамм 15-20, такие уже хорошо хлопают. Я обычно иголкой проверял, окурано прокалываеш смотриш что посыпалось или чуствается твёрдый гипс, и так определял объём заряда.

0

21

- Маладец!
Это хороший пример того, как ненадо обращаться с пиротехникой, если конечно вам дороги ваши пальцы, кавырятели блин...

0

22

Мда уж, ПЛ а ты трусливый однако, прям как забитый ****рок, всё рисково, но люди разбирали мины с массой очень хитрых элементов не извлекаемости и бывало живы оставались и полностью узнавали конструкцию. В моих действий не было опасности так как иголка было тонка и острая и от такого трения могут лиш очень чуствительные ИВВ взрыватся вроде йодистого азота или азида и фульмината  золота и др. сверхчуствительных веществ. Если бы оно ёбнуло, то уже при сборке, вероятность 1 к миллиону или триллиону, так что не надо меня по напрасу пугать.

0

23

Устройство ракеты с двумя разрывами:
[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]
Вскрытая, здоровенная ракета заводская, то что сверху это как я понял - кроссеты, а снизу под ними пакет с флешем и звездами
[реклама вместо картинки]

Отредактировано PiroTeX (2010-07-01 21:59:25)

0

24

Interdinamic:

бла-бла-бла (многа букафф)

- "И тут Остапа понесло..."  :blink:

  Знаешь малыш, перспектива "бывало оставались живы" или целы, меня как-то неочень устраивает. 
Чем меньше новичков последует твоему отмороженому примеру, - тем будет лучше для их здоровья и для пиротехники в целом.

Давай, расскажи ещё что ты свою иголку вазелином смазываешь, и вообще она у тебя стеклянная или резиновая!  :lol:

Отредактировано пиротехник-любитель (2010-07-01 20:13:10)

0

25

Это лучше чем резать девайсы на куски, даже сапёры используют щупы, к тому же девайс не портится. Хотя если очень страшно то просто раскручивайте трубку, если петарды много взрывчатые то пожалуй так и надо делать, а то там быстрогорящий фитиль с хлоратом довольно чувствительный к внешним воздействия, известны случаи самопроизвольного взрыва при переламывании.

0

26

Лучше вон как я, вообще не заниматься пиротехникой  т.к  это не законно и апасно.  :angry:  вон рибят с экспа взяли.  Я завязал уже 1.5 года, теперь ночами спокойно сплю, хотя ВВ и не занимался вообще. Теоретике форэва. :P

0

27

Ну тогда  лучше и не жить! Чем так жить...
Если кто-то хочет запрещать энтузиастам увлекаться пиротехникой - пускай сперва попробует запретить живопись, музыку, оперу, балет, список большой, чего можно позапрещать из искусств.
А вот ВВ - это уже не искусство, это военка, военкой должны заниматься военные, и желательно только на войне.

0

28

Наивно думать что пирку не приравняют к статье 222 УК РФ. Соображения на этот счет как теоретические (ДП прямо указан в 222) так и практические пацану одному(ник не помню) с экспа за ТОС берта-ПАП срок условный кажецца впаяли. Еще в газете читал тоже срок или дело было за аммиачку и ПАП в (ахуеть) даже не смешаном кажецца виде.  Я ебал, пока не свалю в европу-пиндостан или пока местные нравы не изменятся нахуй оно надо пиркой заниматся. Лет пять-семь назад сроки любителям были делом эфимерным и теоретическим, за последние 2 года ситуация изменилась, под тяжелый каток госмашины  любители попадали все закономернее.

0

29

Чёта не слышал чтоб фейерверщиков или ракетомоделистов заметали B)
Заметают тех, кто дурью страдает непомерно.

0

30

"Заметают тех, кто дурью страдает непомерно." - ты что этим хотел сказать? Откуда знаешь что пренепременно все те пацаны которых взяли страдали хуйней(вроде громких взрывов досаждающих горожанам)? Хотелось бы верить, что все кого взяли накосячили по крупному , но боюсь это не так. Конкретный пример про берту-ПАП был на экспе, архив залей с инета почитай, найдешь.  Еще был случай вроде, поссорился пацан с тещей она стуканула. Щас двух пацанов (правда те по ВВ) взяли, один из них точно не дурак был, а по умнее многих здешних. Их распросили и третьего на допрос вызвали (всем старичкам здесь известный чел кстате). То, что кого-то не взяли, скорее не правильное поведение любителей (не палиться), а удача (которая может ВНЕЗАПНО сменится на неудачу) и не доработка ментов  ;)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехника » Пиротехника изнутри.