Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехника » Пиротехника изнутри.


Пиротехника изнутри.

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Их распросили и третьего на допрос вызвали (всем старичкам здесь известный чел кстате). То, что кого-то не взяли, скорее не правильное поведение любителей (не палиться), а удача (которая может ВНЕЗАПНО сменится на неудачу) и не доработка ментов  ;)

Можно подробнее про третьего

0

32

Вот такие питардочки я купил как-то у нас зимой, в ларьке на центральной улице города. стоила одна рублей 100 вроде или 150.
Я вообще-то не  любитель питард, просто мельком увидел, и расказал знакомому милиционеру про это чудо, так  он упросил меня купить ему  пару  чтобы  глушить рыбу )))) правда так и не забрал. вот валяются уже несколько лет...
страшно подумать, что такие  игрушки могут попасть в  руки к  детям... ведь неизвестно точно, сколько горит их замедлитель и  насколько он качественный.  кстати о  замедлителе, сделан он странно, это нечто, довольно плотно обёрнутое  бумагой типа  крафта на  клею и  нитками, так что очень похоже  на  огнепроводный  шнур.
корпуса петард выполнены  из очень толстого многослойного картона, и с  обоих концов вклеены заглушки так что они как бы  утоплены немного вглубь.
Возможно они рассчитаны  так что корпус у  них не  должен разрыватся а  просто выбивает заглушки.
на фитиль нанесена тёрочная  намазка, как  на  спички и тёрочные питарды.
Честно говоря как-то стрёмно разбирать такую игрушку, одному  богу известно что туда  намешали китайсы, но наверняка нечто на их любимой бертолетке, а учитывая  то что пробки загоняли на  клей, наверняка состав  мог приклеится  кое-где, и при попытке  разбора вполне может рвануть.
вот  фотки  питард:

http://img4.imageshost.ru/imgs/e123a90f1c8b860a13d9dcefe180e5bf/tcd99f8da6b20b0fc084a67a4dec42e1e.jpg

http://img4.imageshost.ru/imgs/c03f9daf947eb775a40c5682381e5e13/t1b9228b033354a5d01ebb4f93d89c2e1.jpg

Я вот одно не могу в толк понять, вся пирка что продавалась у нас была ментовской ,  тоесть они курировали и наживались на ней. Нахрена мент просил купить петарды?  Мог  бы просто отобрать "законно" и все.

0

33

"Можно подробнее про третьего"  Нет.

0

34

"Можно подробнее про третьего"  Нет.

- странный ты, Петрович...  боишся чего али скрываешь?
Помоему мы имеем право быть в курсе! Темболее если он известен.
не на  Т случайно фамилия?

0

35

Скорее на П)

0

36

Скорее на П)

Личные письма для подтверждения сказанного тут выставлять не буду. С трассы снимают и всех тех (лиц физических), кто более или менее разбираются в пиротехнике, в том числе и занимающихся исключительно высотными изделиями. Письмецо, как ни странно, сохранилось. Так вот, человек скорее всего успел избавиться от окислителей и приспособлений (про это мне писал) до того как орлы элитных войск (это я предполагаю) получили санкцию. Я ему тогда (20.11.2008) не ответил что делать (так как им заинтересовались и вызывают – он писал) потому что  - зачем человеку лишние неприятности в виде какого-то письма подтверждающего его связи с криминальными элементами?  Если про буковки – нет, ни на Т и ни на П.

0

37

Снова всё в размытых фразах, никакой конкретики...
ты как будто тут перед следствием оправдываешся прям!

Увлечение пиротехникой, в часности фейерверками, не может быть поводом для интереса правоохранителей.
Их в первую очередь интересуют те кто совершают или собираются совершать какие-либо действия, совсем уж опасные для людей.
Во вторую - те кто лично с ними контактирует и сотрудничаетв этих вещах.

Если на кого-то обратили внимание, то уж явно не изза запуска салютов.

0

38

На М?...
Да, Петрович, странный ты какой-то...

0

39

то ELMIS. Тот пацан, что тебе писал (я даже и не знал, что он вляпался) и тот третий, про которого я писал разные люди. 

то ДНК, пиротехник - вам не похуй? В чем странность? И воще, я лягавый  diab*&. Если не в курсе, информация с форумов считается открытой и её в деле  можно использовать.

Сними розовые очки: снисходительно-панибратское отношение сотрудников к пиротехникам-самоделкиным, если оно когда то и было(в чем я сомневаюсь), осталось в прошлом. Реальные случаи, участившиеся в последнее время, говорят об этом, а не только теория (читай 222 УК РФ). Насчет "стремных смесей" и "ангельски чистых огоньков и фитильков", это будешь решать не ты, а экспертиза!  А по одному описанному случаю можно судить, что экспертиза пиротехнических смесей и реактивов эта пиздец ;)

0

40

Петрович, это наивно полагать, что кому-то позволят возить ВВ и опасные вещи по москве.
В остальном же, как мне говорил один знакомый из откуда надо - пиротехники органам неинтересны, пока что-то не натворят или не попадутся с другими нарушениями.
Хотя может ты конечно и прав... но если так,  то значит мы прсото родились не в той стране и не в то время...  и всем пиротехникам пора срочно менять страну проживания, во избежании массовых репрессий... 
Потому что жизнь и так слишком коротка, чтобы лишать себя любимого увлечения.  :(

В наше время в наше время...  В наше время запуски всяких фейерверков частыми лицами, коммерческими конторами и даже детьми - оычное дело.
Про питарды и вовсе молчу.
Может в москве  да Питере с этим напряги, но в провинции это круглый год, и кажется никого уже нее удивляет и не напрягает.
Это стало в порядке вещей, что вечером кто-то где-то что-то стреляет.
И никто из патрульных не бежит разбираться, кто там запускает и что, своё или купленое.
Может не всё и  не везде так печально? Может чем дальше  от мегаполисов, тем демократичнее?

Отредактировано пиротехник-любитель (2010-07-02 22:34:35)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехника » Пиротехника изнутри.