Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » как сделать пушки с залпом на расстоянии?


как сделать пушки с залпом на расстоянии?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Ребята, делаю модели кораблей, но ниче интересного в корабле который просто стоит - нет! Хочу создать рабочий, боевой пиратский кор, для этого мне нужно, чтоб пухи палили во всю и + управление залпом на расстоянии! как можно из дешевых средств это сделать? 

   я незн***аю

0

2

Размеры пушек в студию

0

3

Гы так тебя посадят за самохудную артелерийскую установку) вернее плавующую))))) прикидываю как твой кораблик закрутит от выстрела)))))))

0

4

Так он должен стоять и стрелять , или плыть и стрелять ?
В первом случае затрат не так много , потому что можно использовать электрозапал . В по втором случае , так как корабль будет плыть - затрат будет больше , так как возможно нужны будут радиоуправляемые электрозапалы  . Но в любом случае - он скорее перевернёться после первого залпа )))
Возможно конечно и не перевёрнёться , но тогда надо будет делать массивную модель которая выдержит силу состава .Тем более , если хочешь , чтоб пушки не просто стреляли , а стреляли ядрами .  Можно конечно и маленькие делать кораблики , но тогда в пушки закладывать по 0.5 грамм пороха )

0

5

у меня был опыт установки пиротехники на радиоуправляемую машинку значит с так прикупил я катюшу на рынке ну все видели в целинниках которые склеены в квадрат куча ракет свистелок разобрал это китайское чудо разделил на отдельные цилиндры то есть по одной ракете виско фитиль обрезал с обоих концов каждого цилиндрика с одной чтобы чуть выступало далее делаем электровоспламенитель из нихрома от паяльника или другого но я рекомендую паяльник 25 или 40ват как это делаться есть на этом форуме смотри инструкции. дальше этот запал располагаем напротив оставленного нами хвостика виско фитиля и крепим его изолентой или скотчем для надежного воспламенения можно добавить головку с одной спички растертую в порошок и заклеить скотчем далее нужное количество этих устройств монтируем на модели и подключаем к радио пульту (не от машинки приодеться делать отдельный) как это сделать об этом можно узнать на моём личном ресурсе ссылка в подписи  ;)  удачи

0

6

спасибо ребята)))) cul)
кор размерами где-то 1,2м*0.3м
пушки калибром 5мм

думаю такая махина не перевернется!)))

пушек планирую 100, но посмотрим по $))))

корабль должен палить с любого положения, буду устанавливать камеры для прицельного огня))))

если осуществлять мечту, то по полной программе)))

Ребята, если можно скиньте ссылки на цены и составные части, как для чайника)))

0

7

Пушки буду делать сам на токарном, если есть рекомендации по размерам, прошу помочь, чтоб они не улетели после залпа))))

0

8

Расстояние стрельбы пушек планирую не больше 15м, чтоб прицел на камере точнее поставить))

Отредактировано seraleon (2010-04-28 16:41:04)

0

9

Смотря чем стрелять собрался...
Я бы отталкивался от пуль для пневматического  пистолета, это шарики диаметром 4,5мм. Бывают стальные обмеднённые и свинцовые, последние предпочтительней.
внешний диаметр ствола 12...14мм.
100 стволов, это по моему через чур много.
По любому понадобиться радио-пульт, или на  ИК. Чтоб такое самому сотворить на хотя бы 50 независимых команд, надо не плохо шарить в цифровой схемотехнике и знать за какую сторону паяльник держать... Если это есть, тогда гуд. Но мне почему то кажется, что ты даже не понимаешь сложность задачи которую ты перед собой поставил...

0

10

я понимаю)))

вся соль в том, что будет 3 палубы! залпы будут проходить не по отдельным пушкам, а по палубам и отдельно по бортам! (два борта по 3 палубы)

0

11

Тогда на много проще....

0

12

Я в химии = 0! Потому к вам и обратился)) мне больше по душе физика, потому мне нужна стационарная сила выстрела, чтоб измерить дальность и узнать траекторию полета ядра по градусу наклона пушек для точности выстрела. 

Я думал сделать современный корабль с использованием ракет, но парусник куда интересней))

0

13

На 10 метрах траектория будет прямолинейна... на таком расстоянии всеми градусами можно прненбречь. вектор соосный с силой гравитации будет ничтожно мал по сравнению с вектором по направлению выстрела.
Так что не парься с расчетами, в таком деле только имперически, то есть пристрелкой. Кроме тог мног факторов которые невозможно достоверно учесть... сила ветра, качка на воде, мощность получившегося пороха и т.д.

0

14

Смотря чем стрелять собрался...
Я бы отталкивался от пуль для пневматического  пистолета, это шарики диаметром 4,5мм. Бывают стальные обмеднённые и свинцовые, последние предпочтительней.
внешний диаметр ствола 12...14мм.
100 стволов, это по моему через чур много.
По любому понадобиться радио-пульт, или на  ИК. Чтоб такое самому сотворить на хотя бы 50 независимых команд, надо не плохо шарить в цифровой схемотехнике и знать за какую сторону паяльник держать... Если это есть, тогда гуд. Но мне почему то кажется, что ты даже не понимаешь сложность задачи которую ты перед собой поставил...

ну для этого есть лавочки которые наборами барыжат мастер кит к примеру я тоже любителям недорого отдаю наборы для сборки или платы собранные так что вполне реально собрать устройство и на 100 каналов человеку далекому от микроконтроллеров и электроники с элементарными знаниями пайки  ;) но по моему 100 многовато ябынестал так заморачиватса обошелся бы 40-48 стволами по 24 наборт

Отредактировано alexval2007 (2010-04-28 21:18:52)

0

15

О какой прицельной стрельбе вообще идет речь? Или автор собираеться проводить пристрелку каждой пушки. Можно сделать имитацию арт выстрелов, сам давным-давно,  делал маленькие пушки копии калибром 4 мм и стреляло это фольгой на пару метров. Но чтоб сотня пушек стреляла "ядрами" прицельно... К стати какой корабль собрался делать?

0

16

судя по маштабам... Линкор наверно )

0

17

судя по маштабам... Линкор наверно )

м.б. "Висмарк" ?

0

18

Можно я влезу со своими 5 копейками?
В детские годы у меня была пушка калибром 6 мм, ствол был выточен из бронзы.
Самая большая морока была зарядить ее перед выстрелом, забить в запальное отверстие дымный порох, закрепить поверх него спичку...
Стреляли метров с 5 по расставленным солдатикам. Приходилось закреплять пушку к земле. поскольку при выстреле она описывала сальто.

Так что 100 пушек - это действительно перебор)). Мой совет - сначала изготовь одну пушку, отработай на ней систему заряжания, воспламенения и то, как ты будешь ее закреплять, особенно если они будут расположены на нижних орудийных палубах, куда хрен подлезешь

0

19

Делай по типу ручного гранатомёта,т.е. 2 пушки на одной оси и общий заряд,выстрел бутдет сразу в обе стороны,зато устойчивость не пропадёт,естественно при равных ядрах.

0

20

Линкор "Виктори" .....)))))

Я не считаю сложным подогнать пушки для прицельной стрельбы.....никто не говорит об супер точности, но максимум возможного я сделаю...

P.S. Спасибо за ответы, уже собираю материал на свое "чудище"....пока для проб будет построен (планирую к августу закончить) простой шлюп....с боевыми пушками.... 85454654654

0

21

Удачи, когда сделаешь не забудь выложить видео стрельб  :D

0

22

да да, поделись результатом. интересно.

0

23

seraleon, в каких водах пиратствовать задумал? :D

0

24

Сомалийских))

0

25

Сомалийских))

Нее  в сомалийских низя... Там наши бравые вояки ходят.

0

26

2 seraleon, Ну мы увидим залп АВРОРЫ?
Хоть одну пушку сделал?

0

27

Э Автору не надо. Она сделала один выстрел а разрушений на 70 лет :lol:

0

28

2 seraleon, Ну мы увидим залп АВРОРЫ?
Хоть одну пушку сделал?

Хм....я сделал хитрее....зачем самому парится возле 100 пушек?...я передал материал в класс труда знакомому, жду результата! :D

Проблема с самим кором, оч сложный в построении, он и будет затягивать время(((

Видео выложу, как только все материалы соберу и приступлю к сборке!

0

29

Хм....я сделал хитрее....зачем самому парится возле 100 пушек?...я передал материал в класс труда знакомому, жду результата!


Ох, они тебе там на лепят....  ;)

0

30

жду результата!

может результат и будет :D

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » как сделать пушки с залпом на расстоянии?