Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТС-180-2

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

я нарыл трансформатор ТС-180-2 но незнаю как потключить потомушо мышы сели бумажку с обозначениями.помогите мне подключить 12в, хочю сделать выжыгатель или електролизер.
знаю только что на 1и1 подать 220в и замкнуть 3и3.   я незн***аю

0

2

Там  две катушки. Для включения на 220 вольт их надо соединить последовательно, т.е. выводы 2 и 2' у этих обмоток соединить, а на 1 и 1' подать 220 вольт. Каждая из обмоток на половинке трансформатора - на 110 В. Если есть вывод 3, то его не трогай. Он нужен для коммутации на 127/237 В. Далее, выводы 4 - это экран. Их надо соединить вместе и подключить на корпус. Эти трансформаторы применяютса в телевизорах УНТ47/59 или УЛПТ-61. Там в блоке питания есть еще фишка-переключатель, позволяющий переключать напряжение сети 110/127/220/237 В.
Некоторое советуют использовать вместо 2 и 2' выводы 3 и 3'. Эти трансформаторы, с целью экономии меди, недомотаны. Не так как китайские, но всё же ток холостого хода поменьше будет. Но я эти утверждения на своем не проверял если есть желание на свой страх и риск

http://www.radiostation.ru/tantnd/ts09.gif

http://pro-radio.ru/user/uploads/37777.gif

Отредактировано alexval2007 (2010-04-28 21:43:14)

0

3

а как мне подключить 12в ,в твоих схемах немогу разобраратся

0

4

Последовательно две обмотки по 6 вольт

0

5

ну а куда провода тыкать

0

6

Мне кажется, что ты не за свое взялся.... Трудно будет тебе что либо объяснить
при отсутствии у тебя начальных знаний в электротехнике.

0

7

Для жителей Эстонии и товарища antiuchinik в частности берем две пары обмоток 9-10 и 9"-10" каждая из этих обмоток на напряжение 6,4В  и ток 4,7А эти обмотки надо соединить последовательно в результате получим напряжение 12,8 В еще вопросы будут если и этого не понял то нам рано пока общаться и тогда я рекомендую посетить вот это место Радиокот обучалка
в довесок

Последовательное и параллельное соединения трансформаторов
Выше мы рассматривали способы соединения первичных и вторичных обмоток много обмоточных трансформаторов. Как первичные, так и вторичные обмотки отдельно взятых двух обмоточных трансформаторов тоже можно соединять и последовательно, и параллельно для того, чтобы получить единое устройство, обладающее необходимыми качествами. Пусть, например, вам требуется трансформатор, преобразующий 230 В входного напряжения в 6 В на выходе. Если вы имеете два трансформатора с нужным уровнем выходного напряжения, но рассчитанные на входное напряжение 115 В, то необходимое вам устройство можно сделать за несколько минут. Для этого первичные обмотки трансформаторов соединяются последовательно, а вторичные — параллельно так, как это показано на рис. 3.13. Следует заметить, что устройство работает эффективно, если используются идентичные трансформаторы.

Читать дальше

Отредактировано alexval2007 (2010-04-29 20:22:39)

0

8

ну а куда провода тыкать

Ух чувствую ты натыкаешь щас, с учётом отсутствия "бумажку с обозначениями".
У тебя хоть начальные знания в этом деле есть?

0

9

ну а куда провода тыкать

Я зарядник из такого транса сделал, если надо могу глянуть как у меня подключены, забыл уже, только я сделал на 6вольт и 9.6ампер, паралельно обмотки соединял, так лучше для электролиза.

0

10

9-10 и 9"-10" в паралель и получим напряжение около 6 вольт и ток 9 с копейками ампер

0

11

9-10 и 9'-10'

Вывод 10 соединяешь с 9', а 9 и 10' на ......(на диоды/сборку диодную) Только ток для электролиза постоянный нужен, => диоды/диодный мост. Для электролиза, советую почитать теорию, а то с выходом продукта плохо будет.

Отредактировано [Флогистон] (2011-01-16 21:29:57)

0