Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цветной дым

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сделал состав родамин 20, сахар 12.5, 17,5 берты (в граммах), хотел получить розовый дым. Получилось, но не так как хотелось. При возгорании смеси дым и правда был розовый, а потом стал темнеть и стал практически коричневым. что добавить или меньшить в составе или что то заменить?

0

2

Сделал состав родамин 20, сахар 12.5, 17,5 берты (в граммах), хотел получить розовый дым. Получилось, но не так как хотелось. При возгорании смеси дым и правда был розовый, а потом стал темнеть и стал практически коричневым. что добавить или меньшить в составе или что то заменить?

Видео хоть показал бы ...  :(

0

3

Скорее всего температура горения слишком высокая, по этому краситель стал не возгоняться а гореть.  Без видео трудно сказать

0

4

вот вот я тоже посчитал, что температура горения высокая, осталось выяснить как ее понизить? Правда весь родамин уже истрачен, но на будущее. Видюху отнял, но пока выложить неполучится.

0

5

В состав надо добавить соды.

0

6

Сколько по процентному составу? 5-7% или поменьше?

0

7

с щепоткой поэксперементируй

0

8

Та где то было видео, даже с прописью...

0

9

Если много добавить, просто тупо гореть небудет?

http://www.youtube.com/watch?v=1YRC7327V7A

Вот короткая видюха того, что получилось.

Отредактировано Piromedik (2010-05-12 10:39:13)

0

10

Piromedik, А что не судьба скачать например того же Чувурина и пользоваться готовыми прописями?

0

11

Можно ссылку? Тут же не на войну делаешь, а для души... а как же эксперимент?

0

12

кликни по моей подписи и там все найдешь

0

13

Спасибо!

0

14

Сделал состав родамин 20, сахар 12.5, 17,5 берты (в граммах), хотел получить розовый дым. Получилось, но не так как хотелось. При возгорании смеси дым и правда был розовый, а потом стал темнеть и стал практически коричневым. что добавить или меньшить в составе или что то заменить?

А можно поподробнее, как подобный дым изготовить ?

Если уже есть инструкция, киньте в меня линком  uti*^

0

15

всё же написано....

0

16

Сейчас кину, тапком :angry: Что не понятно?

0