Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » пусковые установки для ракет


пусковые установки для ракет

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Уважаемые форумчане !!!
Не везде есть ровная повехность для запуска ракет.
Вот почему я думаю сделать пусковое устройство по типу гранатомётаjavascript:add_smilie(":rolleyes:")
Плз пишити идеи , советы . Заранее благодарен

0

2

http://www.moswar.ru/@/images/smile/tema.gif
смотри это видео: http://www.youtube.com/user/MRACOBESSS# … ae1E-SAOtM
примечание: ракеты с палкой стабилизатором удобно пускать из бутылки

Отредактировано _Dimasgen_ (2010-06-04 20:49:16)

0

3

Бутылка удобна тем, что пустую тару найти не проблема, поскольку улицы засраны конкретно.
Вариант с трубой более громоздкий и опасный. И на гранатометы смотреть не стОит - у них два двигателя: стартовый, который выталкивает ракету и при этом полностью сгорает в пусковой трубе, и маршевый, который врубается примерно в пяти метрах от стрелка дабы рожу ему не опалить.

0

4

Во-первых можно поставить на трубу сборкый защитный щиток.
Во-вторых из бутылки нельзя стрелять под углом.
В третьих я буду пользоваться этой установкой не только для пуска ракет , но и как гранатомётом и мортирой.
Это будет сквозная труба с щитком.
ПЛЗ Подскажите насчет пожига стартового и маршевого движка

0

5

Абдулу попроси, он подожжет.

0

6

"Абдулу попроси, он подожжет. "
А если серьёзно

0

7

Какой вопрос - такой ответ.

0

8

Подскажите.
Делать с вышибным или нет
а... :o

0

9

Для ракет - вышибной ???
Она для того и ракета , а не снаряд , чтоб сама могла лететь .

0

10

Для ракет - вышибной ???
Она для того и ракета , а не снаряд , чтоб сама могла лететь .

Ну многие гранатометы и пзрк работают именно так, вышибной выбрасывает снаряд из ствола а маршевый двигатель включается на некотором растоянии от стрелка. В принципе такая граната является ракетой, так как имеет все атрибуты ракеты. Для пиротехники такой старт не целесообразен, если только интереса для.

0

11

Вот именно!!!
Для интереса и друзьям показать

0

12

Так ему что , по танкам стрелять что-ли ?
Простая ракета много не весит ,  вылелит сама и далеко  .
А чтоб не опалило - есть между стреляющим и гранатометом что-то типа экрана , который предохраняет рожу от огня .

0

13

Если так охота пострелять из гранатомёта или чего-то подобного, то советую сходить в армию  :D , может и доведётся пострелять....  :)

0

14

Ага...
2 года потратить для пары выстрелов из гранатомёта.
Не легче ли сделать нечто вроде вышепредложеной установки , и стрелять пока не поймают , а !!! :D  :D  :D
Подскажите насчет запуска маршевого двигателя .
Плиз

0

15

Ага...
2 года потратить для пары выстрелов из гранатомёта.
Не легче ли сделать нечто вроде вышепредложеной установки , и стрелять пока не поймают , а !!! :D  :D  :D
Подскажите насчет запуска маршевого двигателя .
Плиз

Ну не два, а один....

Ракету, вышибаемую из мортиры и стабилизируемую вращением, вряд ли ты сделаешь "на коленке", нужно оборудование для точной работы и хороший опыт.
Да и в добавок такой девайс очень опасен при не правильном исполнении и применении...

0

16

Не легче ли сделать нечто вроде вышепредложеной установки , и стрелять пока не поймают , а !!! :D  :D  :D

Представь себе иное развитие событий: трещина в шашке двигателя, взрыв в пусковой трубе над ухом...
Оно тебе надо?
Даже промышленные изделия дают осечку, не говоря уже о самоделках:
[dohtml]<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/t2X-1tZY-jc&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/t2X-1tZY-jc&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>[/dohtml]

0

17

А на хр"%на делать ракету стабилизируемую вращением , если можно сделать складные стабилизаторы

0

18

А на хр"%на делать ракету стабилизируемую вращением , если можно сделать складные стабилизаторы

а ты их сможешь сделать? 78345647234636

0

19

Из трубы ракета будет выстреливаться ЧП.
Так что взрыв движка не приведёт к серьёзным последствиям

0

20

А на хр"%на делать ракету стабилизируемую вращением , если можно сделать складные стабилизаторы

а ты их сможешь сделать?

Смогу.
Есть доступ к оборудованию

0

21

тогда удачи, потом покажешь нам что получилось.

0

22

Подснажите какую взять трубу для пуска.
Всё что связано с сантехникой прогорает
, а из металла делать стрёмно

Отредактировано Витя (2010-06-20 22:45:56)

0

23

стеклопластик

0

24

Подснажите какую взять трубу для пуска.
Всё что связано с сантехникой прогорает
, а из металла делать стрёмно

если конец открытый ничего там непрогорает
если закрытый, тогда конструктор тук тук...
у трубы одно предназначение - задать направление

0

25

Вот нашел в старой темке, Моя пусковая установка для ракет! =)
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

0

26

ЖУТКАЯ вещь! Из серии приспособы для пыток САДО-Мазо. Особенно в сложенном состоянии.  lol*)

Отредактировано judas (2010-07-05 19:05:16)

0

27

=))) ЭТ я малой был, делать нехер вот и собрал токую херню =) Ща прям ностальгия...
Ах ну да забыл описания дать, На ракету скочем присобачиваем кусок соломки и потом одеваем ракету на гвоздь на палке. ГВозди внизу для того чтоб выткать в песок или в землю, если запускаем с твердой поверхности(бетон) то просто их складываем... Ну думаю дальше разберетесь....

Отредактировано Cerega (2010-07-05 19:07:00)

0

28

Я помню как я себе голову ломал шо же это такое...

0

29

=) На самом деле догадаться было не сложно....Единственное что сбивала с толку эт две фотки(особенно фотка в сложенном состоянии).

Где то слышал, что токо русские могут с помощью молотка и аптечки собрать ядерную бомбу.... =) Всетаки в этом есть что-то =)))

0

30

- Главное, шоб эта установка не попала в руки экспертам!  :D
атоже  шото страшное с ними может быть... представляю что они там смогли-бы написать, в отчёте экспертизы!  :lol:

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » пусковые установки для ракет