Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление цилиндрического снаряда


Изготовление цилиндрического снаряда

Сообщений 1 страница 30 из 168

1

Вчера вечером запустил 25мм снаряд,результатом лично я очень рад!

Внимание!!!Автор не несёт никакой отвецтвенности за етот матерьял!Матерьял только для ознакомления и не о каком практическом действии не может быть и речи!!


Вот собственно изготовление:
Нам понадобится корпус свободно проходящий внутри вашей мортиры(в моём случае ето снаряд25мм для мортиры 29мм)и пыж.
[реклама вместо картинки]
затем проделываем в пыже отверстие,просовываем туда фитиль и всё ето дело просовываем в корпус и заклеиваем(я ещё оставил место для тигрового хвоста)вот что должно получится:
[реклама вместо картинки]
во внутырь желательно залить немного гипсу(желательно в таком снаряде не больше одного см в высоту)
[реклама вместо картинки]
Ну теперь уже просто......гатовим флеш состав и звёзды
[реклама вместо картинки]
всё ето засыпаем в снаряд,в качестве заглушки я использовал пару комков туалетной бумаги и на них залил клея,но после высыхания чегото мне не понравилось прочность заглушки...поетому я ещё в добавок залил немного гипсу!Поетому на звёзды с флешкой лучше положите пыж и на него залеите гипса но так чтобы гипс не попал на сам флеш состав!Поетому розведите гипс до состояния пластелина и двавите его чтоб надёжно припкепился!
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
Теперь когда снаряд полностью высох(если он увас для 29мм мортиры)он недолжен весить больше 50грамм,в пративном случае снаряд по просту взлетит на малую высоту!Теперь передём собственно к заряжению мортиры,в моём случае ето мортира29мм.........значит на дно насыпаем гранулированного пороха или же флеш состава(!! если используете флешку то когда будете просовывать фитиль за одно нужно его приклеить чтоб флешка не высыпалась через запальное отверстие !!)и значит насыпаем на дно мортиры(я сыпал флешку пм+магний 1:1 ровно два грама)и с верку кладём пыж с отверстием по средине и на него снаряд(отверстие в пыже и фитиль у снаряда должны сопрекосатся поетому фитиль должен быть строго по центру)и на сам снаряд кладём ещё один пыж(все пыжи должны туго проходить через мортиру чтобы создать патом нужное давление)
[реклама вместо картинки]
вот и всё,запаливаем сбоку и смотрим что увас вышло B)
Вот видео запуска!

Всем удачи и целых рук!
С уважением ТоХа

Отредактировано -=Dinamit=- (2005-10-12 22:54:07)

0

2

Сегодня пришёл на роаботу и решил взглянуть на мортирку с которой собственно и производился запуск.....мортира сама была разорвана по середине....ето говорит о том что вышибного заряда нужно намного меньше!Я патом ещё опыты проведу и скажу кому нужно точные количества вышибной флешки!

0

3

а из чего у тебя фитиль?

0

4

Он пользуется промышленами стопинами! я тоже, это геморой их делоть лучше купить!
если ты не хочеш тратить бабки то делой сам(Сучками).
Наверника ты спросиш где купить! скажу честно я не знаю, мне повезло я нашол место! ктомуже для снарядов лучше стопины рукаи делоть! просто в картоную или бумажнуб трубку присуеш ПМ...

0

5

Недумаю что пресовка мякоти в трубку хорошая идея.После высыхания я без всякого труда смог извлечь из трубки пороховой кусок,он ни как не клеется к стенкам трубки!

0

6

хххххх, ну ты доеш! В мякоть добовляеш 3-4% декстрина разводиш на водке так чтоб мякоть была почти сухая(очень слабо влажноя) и пресуеш в трубку! после того как высохнит туы его с близницов скиниш он не сломается...

0

7

Думаешь я такую простую вещь мог упустить:lol: ......если былобы всё так просто <_< с декстрином смесь не клеется к стенам трубки!Пробовал с клеем для обоев,ето немного лучше!

0

8

У меня отлично клеет! для этого ты и присуеш его чтоб он "Въелся" в катроную трубку...

0

9

4535345345345 А уменя нифига не клеит!Ладно когда порох зделаю ещё разок папробую.

0

10

подскажите сколько нужно пороха чтобы снаряд поднять???

0

11

Часть представленых фоток - дело рук китайских мастеров. Т.е. стандартные елементы из изделий типа тортиков (минисалютных установок).

0

12

>>> подскажите сколько нужно пороха чтобы снаряд поднять???

Маса заряда дымного промышленого пороха = 0,07-0,1 масы пироелемента.

0

13

Многоуважаемые пиротехники!Подскажите новичку где взять инфу по изготовлению закрутки для цил.зарядов?диаметр значения не имеет.

0

14

Многоуважаемые пиротехники!Подскажите новичку где взять инфу по изготовлению закрутки для цил.зарядов?диаметр значения не имеет.

Имеешь виду машинку для катки гильз?

0

15

Нет.Для закатки краёв цилиндра во внутрь .Типа как у заводского взрывпакета.Спасибо за ответ.Извиняюсь за долгое молчание,так получилось гынастоящийрусский

0

16

Вот мой снаряд для мортиры.
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
Второй с искристым хвостом.
Намотан снаряд из бумаги (папка "Дело").
Оправка - корпус от клей карандаш.
Прокладки вырезаны из офисных папок (скоросшивателей).
Дно и верх залито алебастером, и подпресовано во влажном состоянии.
Проверю, напишу результат.

0

17

Снаряды выполнены аккуратно... Вместо гипса или алибастра советую использовать пыжи из толстого картона или ДВП, они на много легче алебастра, это в свою очередь позволяет заложить больше звёздок или не много убавить количество вышибного заряда.

0

18

Dimon Дата August 5 2008, 14:05
  Снаряды выполнены аккуратно... Вместо гипса или алибастра советую использовать пыжи из толстого картона или ДВП, они на много легче алебастра, это в свою очередь позволяет заложить больше звёздок или не много убавить количество вышибного заряда.

Согласен. Только нет возможности готовые достать пыжи. А вырезать геморно, да и возможности нет. Вот и приходится алебастером, он дешев и доступен, использую и для ракетных сопл. Так и приспособил к снарядам.

0

19

Только нет возможности готовые достать пыжи. А вырезать геморно, да и возможности нет. Вот и приходится алебастером, он дешев и доступен, использую и для ракетных сопл

Заточи подходящую трубу и вырубай.Я когда патроны охотничьи снаряжал,рубил пыжи и умудрился ДВП-3мм прорубить.Но чем толще материл(допустим войлок),тем вероятней высечка на косую его проходит.

0

20

Из ДВП хорошо резать пыжи при помощи специальной насадки для дрели, большой набор таких насадок стоит около 800 рублей, но вещь действительно полезная. Маленький набор можно купить рублей за 200. Только не стоит путать эти насадки с дешёвыми китайскими насадками, китайской насадкой максимум можно вырезать отверстие в гипсокартоне, а при резке дерева она попросту разлетается...

0

21

У каждого своя метода хороша.
Вот как раз на откритие охоты, 9 числа и проверю.
Так выглядит моя готовая мортира с готовым снарядом.
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Dimon

Klim

Вы когда закрываете снаряды этими пыжами, вы сверху пижа чем то клеете или замазываете для лучшей герметичности?

0

22

Эх...давно тоже хочу сделать снаряд целендриеский... тока вот все руки не доходили... а терь нету KNO3...порох не могу сделать((((

0

23

to SSS, пыжи не клеются, а просто плотно забиваются.
Если правильно подобрать соотношения диаметра и длины мортиры, то можно не использовать пыжи...

0

24

Давно уже цилиндры забросил.А вообже сам пыж на эпоксидке вклеивал и поверх него колечко из подходящей картонной,толстостенной трубки.Загибать края, как в некоторых методах советуют,не получилось и дальше не захотел мучиться.

0

25

Dimon Дата August 6 2008, 13:12
  to SSS, пыжи не клеются, а просто плотно забиваются.
Если правильно подобрать соотношения диаметра и длины мортиры, то можно не использовать пыжи... 

Речь идет о снарядах. В мортиру, понятно, что нужно плотно пыж загонять.

0

26

В снаряд пыж вклеивается, причём лучше использовать несколько пыжей.

0

27

Вот мой 60мм снаряд. Начинён ТТ звёздами и красными на нитрате стронция. В самый последний момент надумал сделать хвост, поэтому приклеил на порох 10 ТТзвёзд, помазал подмазкой и осыпал ЧП. Завтра буду запускать=)))

0

28

У меня к вам вопрос немного не по теме: на сколько они у вас взлетают????7 :blink:

0

29

Если порох хороший,проверенный,то на сколько хочешь.В разумных приделах конечно.Всё это уже, как говорится "дело техники".

0

30

Вообще высоту-то сложновато определить.Я ещё могу, стреляя рядом с девитиэтажкой, прикинуть сколько таких-же ещё по высоте уложиться до разрыва(2-3,ну может 4).По радиусу разлёта звёздок можно приблизительно.Но 400м!Промышленные фейерверки явно на более низкой высоте срабатывают,а иначе никакой зрелищности.

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление цилиндрического снаряда