Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление цилиндрического снаряда


Изготовление цилиндрического снаряда

Сообщений 61 страница 90 из 168

61

Выпускаю, продают, но тебе нужен охотничий билет, что бы его купить, а я так понимаю, что его у тебя нет

0

62

Не обязательно, если есть какое либо разрешение (на газ, или травматику) и 18 лет, то без проблем продадут

0

63

моим родителям без всяких разрешений и билетов продали. :D

0

64

Спасиба и ещё один вопросик имею 30 мм мортиру хочу сделать огненные нити
(завершающие залпы всех больших ферверков) вы не знаете как их сделоть?

0

65

Спасиба и ещё один вопросик имею 30 мм мортиру хочу сделать огненные нити
(завершающие залпы всех больших ферверков) вы не знаете как их сделоть?

Не очень понимаю о каком эффекте идёт речь, расскажи подробнее или фотку такого салюта выложи, а лучше то и то.

0

66

шлейф?

0

67

К сожалению фоток нет, но это разрыв на долгогорящие длинные огни, которые горят почти до земли (как метеоритный дождь)

0

68

Народ, вчера запустил 25 мм снаряд ,так запускал всегда и получалось, но в этот раз снаряд
разорвался получился бурак из мортиры вылетели звездки, клочья снаряда.
может я чё-то сделал не так: на дно насыпал Чп 1/3 от массы снаряда, пыж с дыркой п центру, снаряд с торчящим Visco, плотновходящий ком газеты.

0

69

ЧП заводской?

0

70

Народ, вчера запустил 25 мм снаряд ,так запускал всегда и получалось, но в этот раз снаряд
разорвался получился бурак из мортиры вылетели звездки, клочья снаряда.
может я чё-то сделал не так: на дно насыпал Чп 1/3 от массы снаряда, пыж с дыркой п центру, снаряд с торчящим Visco, плотновходящий ком газеты.

Скорее всего не выдержала оболочка.

0

71

Чп заводской, копрус снаряда и 2х слоев ватмана

0

72

Чп заводской, копрус снаряда и 2х слоев ватмана

Оболочка тонкая, нужно было слоя 3 накатать

0

73

Спасибо, Dimon, Я сделал из 4 слоев папки Дело, все было ОК я еще хочу попробовать "фестивальный шар как у нево там с отсеком вышибного заряда Чп пресуется? И затыкается картонным пыжом? шар туго входит в мортиру? Заранее спасибо.

0

74

Спасибо, Dimon, Я сделал из 4 слоев папки Дело, все было ОК я еще хочу попробовать "фестивальный шар как у нево там с отсеком вышибного заряда Чп пресуется? И затыкается картонным пыжом? шар туго входит в мортиру? Заранее спасибо.

Снизу шара цепляется стаканчик, в который наполняется зернённым дымным порохом, порох не много трамбуется, после засыпания ДП, в стаканчик вставляется пыж, который плотно фиксируется, например обортыванием краёв стаканчика во внутрь.
Снаряд в мортиру входит легко, между стенками мортиры и шаром должен быть зазор, чтобы провести фитиль.
Для запуска шаров нужна более длинная мортира. Длина мортиры должна составлять 8 - 10 калибров + длина заглушки. Например, если внутренний диаметр равен 100 мм и длина заглушки 100 мм, то длина мортиры будет 8 (или 10) * 100 + 100, итоговая длина будет 900 - 1100 мм

0

75

спасиба большое! Всё понял! :D

0

76

-=Dinamit=-, я решил сделать мортирку вроде твоей. 8 слоев картона для "детского творчества" толщина стенок 2,5 мм . Такая пойдет чтоб не разорвало?

0

77

Из восьми слоев?
Этого даже более чем достаточно. ;)

0

78

а если снаряд 17грамм, чё, ЧП 6грамм надо, он воще высоко полетит?

0

79

Да для 17 гр снаряда надо 6 гр ЧП.
А вот высота зависимт от качества своего ЧП.
Лучше положи 10 гр самодельного.
А если заводской то 6 грам вполне достаточно должно метров на 30 полететь хотя я не уверен.

0

80

artleko, спасибо за совет, запустил снаряд, вылетел метров на 10 вылетел букет звезд, чё-то низковато может быть делов том что толщина заглушки=5мм
это мало?

0

81

У тебя снаряд порвало в мортире. Укрепи снаряд, лучше запыжуй сверху и должно быть всё норм.

0

82

artleko, спасибо за совет, запустил снаряд, вылетел метров на 10 вылетел букет звезд, чё-то низковато может быть делов том что толщина заглушки=5мм
это мало?

У тебя получился бурак. Для запуска 17 граммового снаряда нужно 6 грамм ЧП, к самодельному пороху это тоже относится. Чтобы снаряд полетел высоко, нужно правильно снарядить мортиру.

0

83

Лучше положи 10 гр самодельного.
А если заводской то 6 грам вполне достаточно должно метров на 30 полететь хотя я не уверен.

Если в чём-то сомниваешься или не знаешь, то лучше не пиши, лучше задай по этому поводу вопрос.
Заводского пороха нужно меньше, чем расчётное количество... А самодельного пороха нужно в количестве 1\3 от массы снаряда.

0

84

Спасибо ,Димон! :)  :)

Извиняюсь , люди вы немного не так пояли : снаряд взлетел на 10 метров , разрыв, вылетели звезди, но меня смущает такая маленькая высота вылета? :unsure:

Отредактировано Dimon (2008-11-13 23:20:51)

0

85

снаряд взлетел на 10 метров , разрыв, вылетели звезди, но меня смущает такая маленькая высота вылета? :unsure:

Снаряд не взлетел высоко так как ты не правильно снарядил мортиру или фитиль в снаряде был короткий.

0

86

я делаю 30 мм мортиры, стреляю 26 мм снарядами  снаряд катаю п старому ручному велонасосу, наматываю 1 лист белого картона а4 получается 3 слоя .
Успех 8-ми кратно подтвердился! :D  :D

0

87

Люди помогите плиз советом, хочу на новай год сварганить че-нибуть оч мощное. Имею 30 цветных звезд (из римских свечек) шариков, 60 трещащих (из хлопающих шаров). Смешанный эффект представляю, но мне кается  моловата будет. целиндрических снаряд 25 мм 60 мм длина, высота вылета- 12-ти этажка).Может че ещё добавить? :huh:

0

88

Опыт изготовления цилиндрических снарядов-типа "итальянский снаряд" у меня не было. Посмотрите, что получилось:
в качестве трубки основы была взята тонкая картонная трубка толщиной стенки в 1мм, стенки впоследствие были ослаблены, 8 продольных надрезов, т.к. все нагрузка в основном лежит на ниточной обтяжке и мне не хотелось в итоге получить "двухсторонний букет". Звезды на основе угольного состава (в процессе приготовления они были не достаточно увлажнены и поэтому при разрыве снаряда они просто раскрошились 18 шт - цилиндрические) + 6 звезд искристого состава-сферические
Снизу к снаряду на термоклей были подклеяны 3 звезды.
[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]
Разрывной состоял главным образом из флеша (2гр. на сплаве АМД50)
[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

http://ru.youtube.com/watch?v=2ezHwUnv0KE

Отредактировано f5112 (2009-07-27 22:37:39)

0

89

стрельнуло очень класно! какой вышыбной использовал?

0

90

Использовал свой дымняк (и никаких флешей, магния и т.д.).
http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php … &st=30

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление цилиндрического снаряда