Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление цилиндрического снаряда


Изготовление цилиндрического снаряда

Сообщений 91 страница 120 из 168

91

Решил заново повторить подобную конструкцию. На этот раз усилил обтяжку (двойная нить), 2 гр. флеша поместил в мешочек (флеш-бэг). При завязывании мешка он немножко уменьшился в размерах - звезды стали легко пересыпаться. Но снарядом в целом доволен. При качественном изготовлении можно получить довольно приличную симметрию несмотря на приличные размеры звезд (в данном случае размеры некоторых звезд достигали 12мм, хотя идеальный размер думаю должен быть не более 6мм).

http://ru.youtube.com/watch?v=PizRuyXd-fU

Отредактировано f5112 (2008-12-07 12:56:47)

0

92

А что за состав звёзд ты использовал?

0

93

пороховая основа (компоненты перетерты в кофемолке) 80%, АСД4 20%, декстрин +4% (Это те которые подожглись).

0

94

Красиво вышло по моему,если одновременно каскадом стрелять, штук 6-8 под небольшими углами к друг другу будет очень здорово,да и состав простой и эффективный)))
Интересно что у тебя за вышибной в мортире,оч красивый выстрел!

0

95

К снаряду были подклеены пару звезд вот они и дали такой эффект. Вышибняк - ЧП (собственного производства). Снаряд весил 46 гр., ЧП положил 9 гр (никаких пыжей), зазор между снарядом и стенками 3мм (общий)

Отредактировано f5112 (2008-12-07 15:46:19)

0

96

ещё вопрос.
Неужели 3 грамма флешки могут розарвать с акой силой снаряд? :blink:
Какой у твоего снаряда размер?

0

97

1. По замедлителю: трубка внутренним диаметром 4 мм, толщина стенки 1 мм, склеена из офисной бумаги на ПВА. Состав: ЧП 100 м.ч., уголь мелкий 13 м.ч., декстрин 4 м.ч. (просто такой состав был под рукой, обычно ЧП + декстрин - никакой разницы. Увлажненый состав набит в трубку. Скорость горения где-то 1 см/сек. На снаряд ставил задержку около 2сек.
2. Дымняк высыхает полностью. Я его не разрезаю, а скалываю.

0

98

ещё вопрос.
Неужели 3 грамма флешки могут розарвать с акой силой снаряд? :blink:
Какой у твоего снаряда размер?

А куда ему деваться. Не 3 гр., а 2.
Диаметр внутренний 40мм, высота 40.
У меня флешка сильная была, на АМД-50. Флеш ПХК/сера/ПАП2, CuO/ПАП2 - тоже достаточно сильные. Ну незнаю...,  флеши на магнии тоже работать должны хорошо (нитрат калия, нитрат бария/сера/магний, но этот флеш я не пробывал).

Отредактировано f5112 (2008-12-19 13:47:30)

0

99

Если в качестве разрывного использовать ВП смесь (магний или ПАМ\Селитра\ Сера), то звёзды должны быть с чувствительной к огню подмазкой, иначе загорится мало звёзд.
Я в качестве разрывного использую смесь Аллюминиевый порох\Магний или ПАМ\ПМ и гранулированный ЧП. Хоть такой разрывной плохо работает в мелких снарядах (до 30 мм), зато в средних (от 50мм) он работает на ура, загорается от него много звёзд. В мелких снарядах такой разрывной не даёт громкого хлопка.

0

100

1. По замедлителю: трубка внутренним диаметром 4 мм, толщина стенки 1 мм, склеена из офисной бумаги на ПВА. Состав: ЧП 100 м.ч., уголь мелкий 13 м.ч., декстрин 4 м.ч. (просто такой состав был под рукой, обычно ЧП + декстрин - никакой разницы. Увлажненый состав набит в трубку. Скорость горения где-то 1 см/сек. На снаряд ставил задержку около 2сек.
2. Дымняк высыхает полностью. Я его не разрезаю, а скалываю.

скалываещь типа разламываещь?

0

101

f5112 класный у тебя вишибной!я сам недавно только досушил 250гр ЧП, тоже делаю пластины из увлажненной мякоти но непресую.
качество у моего ЧП конешно похуже!

0

102

Снаряд-бурачного типа. Свистящие змейки были извлечены из римской свечи "Гуляй студент" (не знал, что с ними делать, решил избавится всеми сразу). Снаряд изготавливается достаточно просто, вместо швермеров можно положить звездки, лучше искристые дия получения красивых ассимитричных разрывов.
http://ru.youtube.com/watch?v=CqY929ORmYQ

Отредактировано f5112 (2008-12-11 13:44:14)

0

103

Прикольно получилось

0

104

Подскажите как сделать снаряд с эфектом астры?

0

105

можно поинтересоваться - насколько длиной надо делать 57 милиметровую мортиру ? и хватит ли толшины стенок-3мм ?
материал PVC  надо ли укртеплять отверстие для фитиля сбоку (напрмре заклепку раклепать ) ? и на какм растоянии делать это самое отверстие ?

0

106

Висота мортиры будет 30-40см + высота заглушки(она не входит в предложенные мной рамки. Трубу можно укрепить стеклотканью с эпоксидной смолой или верёвкой. Отверстие укреплять не обязательно. Отверстие делай приблизитьльно на расстоянии 3-5 мм от дна мортиры

0

107

а с аму заглушку из дерева делать ? какой толшины ? на сколко пусков может зхватить такой мортиры ?

0

108

а с аму заглушку из дерева делать ? какой толшины ? на сколко пусков может зхватить такой мортиры ?

Заглушку можно сделать из любого материала, дерево в самый раз, толщина заглушки 3 - 5 см. Сбоку заглушка фиксируется гвоздиками.

0

109

Народ, привет, с нступающим! Я тут хочу своих порадовать зделоть золотой дождь, а сделал так: взя целиндрический снаряд вставил в центр мешочек с ЧП а вокруг кусочки виско (1-2см) . Как ви думаете получится дождь?

0

110

думаю что получится но сделай намазку на концах виско фитилей и/или убери мешочек для ЧП А и еще фитильки ведь очень легкие их разлет может быть очень мал.

0

111

Народ, привет, с нступающим! Я тут хочу своих порадовать зделоть золотой дождь, а сделал так: взя целиндрический снаряд вставил в центр мешочек с ЧП а вокруг кусочки виско (1-2см) . Как ви думаете получится дождь?

Виско фитили дают эффект под названием "Fly Fish", после разрыва снаряда, фитили летают, выписывая различные фигуры.
Обычный виско для таких эффектов не пойдёт - это проверено на своём опыте.
Чтобы получить эффект "Fly Fish", нужно использовать фитили с реактивным составом, хорошо подходят составы на ПХК
Например
ПХК - 70
Бензоат натрия - 30
плюс к этому добавить пламя-красителя - солей бария или стронция.
Китайцы используют двухслойную технологию, в качестве направляющих нитей используется бумажный фитиль со свистящим составом... В качестве основного состава они используют цветной состав с металлическим горючим.
Можно также попробовать использовать составы на основе флеша, только в качестве окислителя брать нитрат бария или стронция, в добавок придётся ввести донор хлора.

Я пробовал использовать ВП смесь, в качестве состава для фитиля, фитиль на этой смеси тоже реактивный, только вот при плетении, виско машинку часто клинит....

В больших снарядах эффект дождя получают путём использования швермеров, несколько десятков трубочек набиваются фонтанным составом с большим искрообразованием, поверх состава делают подмазку с невидимым или цветным горением. Такой снаряд разрывается салютом и после этого швермеры начинают падать головками вниз, при этом оставляя за собой длинный шлейф, похожий на дождь.

0

112

SSS, а как ты алибастровые заглушки крепил к стенкам снаряда?
Я делаю так: вклеиваю донные пыжи(2 шт на эпоксидке) на расстоянии 1-1,5 см от нижнего торца. Потом вставляю в отверстие для виско штырёк, заливаю
гипс, при эго сопсыхании немного пресую. Но после просушки эта заглушка почти свободно. Пробовал добавлять в гипс пва, но результат какой же!

0

113

Можно немножко армировать)) Или забивать творогообразный гипс, чтоб аж распирало стенки

0

114

Не замечал с гипсом "усушки",но если есть проблема,то может расширительный,сантехнический цемент.Пусть не в момент стынет,но куда спешить.Можно с гипсом перемешать для быстрого схватывания.Обычный цемент так бодяжат когда по потолкам штукатуры работают.

0

115

SSS, а как ты алибастровые заглушки крепил к стенкам снаряда?
Я делаю так: вклеиваю донные пыжи(2 шт на эпоксидке) на расстоянии 1-1,5 см от нижнего торца. Потом вставляю в отверстие для виско штырёк, заливаю
гипс, при эго сопсыхании немного пресую. Но после просушки эта заглушка почти свободно. Пробовал добавлять в гипс пва, но результат какой же!

Вставляю бумажную прокладку на растоянии 1 см от края (прокладка толщиной порядка 2-3 мм). Разведенный алебастр (до сметанообразного состояния) заливаю. Все. После просушки сверлю дырку под замедлитель.
Совет: сушка должна проходить в естественных условиях, т. е. не сушить в духовке, не на батарее, не на солнце (в первый день), так как трескается алебастр.

Можно немножко армировать)) Или забивать творогообразный гипс, чтоб аж распирало стенки

По первах так и делал, потом настопизд........ло. Теперь просто заливаю и нормаль.

0

116

Это, а можно сделать замедлитель такой же, как и в сферическом снаряде, т.е. трубку картоннуб, наполненную пороховой мякотью?
Можно ли в качестве разрывного использовать смесь ЧП и АП (алюминиевой пудры) в колве 3:1 в виде порошка?
Для вышибного этот состав использовать можно?
Может лучше вышибной прикрепить прямо к снаряду как и в случае сферических снарядов?

0

117

Читай форум, это уже расписывалось!!!!!!!!!

0

118

http://s55.radikal.ru/i149/0902/da/508fa9fce2c4t.jpg http://i051.radikal.ru/0902/27/0b133961c96dt.jpg http://s47.radikal.ru/i118/0902/9a/af2ba4bf36a4t.jpg

http://s41.radikal.ru/i091/0902/05/9889e3e2a3d4t.jpghttp://i057.radikal.ru/0902/e1/3da16184c669t.jpg http://i060.radikal.ru/0902/98/26625d5bd472t.jpg

0

119

А вышибной там в нутри ?
Не хилые снаряды!
Посмотреть бы их в действии

0

120

подскажите как правильно снаредить мартиру? надо ли пыжи? СП самодельный,поджог будет с боку в низу,подскажите как  всё что бы было норм ;)

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление цилиндрического снаряда