Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление цилиндрического снаряда


Изготовление цилиндрического снаряда

Сообщений 121 страница 150 из 168

121

http://i051.radikal.ru/0902/27/0b133961c96dt.jpg

Который справа на огнетушитель похож :)

СП

Это что?

0

122

Который справа на огнетушитель похож :)

Дык это чтобы думали, вот, пиротехники с огнетушителем, технику безопасности соблюдают, ай, какие молодцы!! lol*)

0

123

Вот запускал недавно
http://www.youtube.com/watch?v=-SD6F-gVgd8

0

124

Str1k3R
Что за звездки в снаряде?Из какого состава сделан шлейф?Сколько пороха положил?

Отредактировано ALEX13 (2010-02-27 19:26:49)

0

125

хз что за звёзды они мне если честно не понравились, если хочешь могу поискать состав.
Шлейф из ПМ + Угля ещё подсыпал с декстрином(не хотел взвешивать ТТ)
стрелял ПМ+Mg 60/40

0

126

хз что за звёзды они мне если честно не понравились, если хочешь могу поискать состав.
Шлейф из ПМ + Угля ещё подсыпал с декстрином(не хотел взвешивать ТТ)
стрелял ПМ+Mg 60/40

Результат отличный!Звездки получше бери, можно белые на магнии.

0

127

Я сейчас красные сделал, зелёные 5-10% чистота без донора хлора состав, и ТТ сделал
кстати высота как? помой ему низковато  ;)

Отредактировано Str1k3R (2010-02-27 21:41:54)

0

128

Не боишься от домов деревянных так близко стрелять?

0

129

Они кирпичные, надо идти на речку а никто не хочет идти из друзей приходится только так.(

0

130

Сегодня выезжали стрелять из двух 29мм. и одной 75мм. цилиндром
видео нету, первые 2 29мм. разорвало на малой высоте видно фитиль короткий сделал.
75мм. тоже на малой высоте тоже фитиль короткий сделал(

0

131

Вот сделал еще одну гильзу к 29 мм мортире.
Длинна 5,2 см, стенки 2мм, заглушки гипс 1,2 см

http://i036.radikal.ru/1003/13/1f4886cabd70t.jpg

Просверлил канал 2,5мм, сделал небольшое углубление и насечки для 100%го возгорания
http://i023.radikal.ru/1003/65/2dee04e65c6ct.jpg
Канал 2,5мм хорошо затрамбован ПМ на калийке  75/15/10
Ну и вот все остальное вместе.
http://s001.radikal.ru/i195/1003/b9/4ec52e904c44t.jpg
На разрывной в этот раз насыпал порох вместо флеш KClO3/C/S 60/20/10
Вышибной у меня хлоратный порох (гранулы)немного на дне мортирки насыпаю.
Высота разрыва гильзы этаж 4 - 5й гдето так..
Сфоткать не удаетса так как все всегда хотят смотреть а не фоткать ))) а камеры нету ...

Отредактировано arpx (2010-03-26 15:17:24)

0

132

Появилась идея ! а что если взять звездный состав и обмазать разрывную гильзу слоем от 4 - 6 мм так чтобы осталось пространство для разрывного ! потом покрыть подмазкой изнутри , когда высохнит засыпать флеш и вклеять заглушку!
Интересно получитса норм эффект ???

0

133

Попробуй и скажешь нам.

0

134

Не думаю, что будет толк.
Разлетится на разные куски и прочую пыль, сгорит быстрее чем звёзды с меньшим эффектом.

0

135

Высота разрыва гильзы этаж 4 - 5й гдето так..

Маловат подъём, нужно этажей 9 - 15, в пересчёте на высоту 23 - 40 метров. В заводских изделиях такого калибра (и меньше), снаряды улетают как раз на 25 - 35 метров.

Появилась идея ! а что если взять звездный состав и обмазать разрывную гильзу слоем от 4 - 6 мм так чтобы осталось пространство для разрывного ! потом покрыть подмазкой изнутри , когда высохнит засыпать флеш и вклеять заглушку!
Интересно получитса норм эффект ???

По похожей схеме устроены кросеты, если интересно, то смотри в соответствующей теме...

0

136

"кросеты" хм... такого не слышал!
Спасиб, посмотрю ))
"Маловат подъём, нужно этажей 9 - 15, в пересчёте на высоту 23 - 40 метров. В заводских изделиях такого калибра (и меньше), снаряды улетают как раз на 25 - 35 метров." - хз, я не возле 9и этажки запускал, ну на глаз показалось этаж 5й - может ошибся

0

137

народ а мог бы кто по подробнее про пыжевание мортиры рассказать,а то я второй целендрический испытываю,пыжую мортиру до упора вплоть до самого снаряда и в итоге второй раз снаряд получился фейловый,тоесть взорвался на высоте 30 метров не больше.

0

138

Пыжевать не надо. Нужен ЧП нормального качества.

Видел видео: в мортиру 4" из кулька небрежно высыпается ЧП, а сверху кидается шар, то есть зазор между шаром и мортирой не меньше 5 мм с обеих сторон... затем в мортиру кидается охотничья спичка. Шар улетает на орбиту  ;)

Отредактировано Nil admirari (2011-06-24 00:41:08)

0

139

не не нил,у меня мортира меньшей высоты чем нужно,порох отличного качества т.к сферические снаряды вылетают нормально просто мб я что то не так делаю с пыжём или же самим снарядом первый у меня целендрический мой взорвался прям в мортире другой вылетел не выше 30 метров,просто живу в жилом районе тут частные дома и так обсираюсь выпускать снаряд а тут ещё и фейлы с целендрическими выходят.Калибр мортиры 57мм снаряд обычно делаю на глаз ну грубо говоря проём между снарядом и мортирой 3-4мм.

0

140

Ну и как прикажешь тебя понимать? Сферические снаряды летают нормально а цилиндры, да еще с пыжом, нет.  Какая длинна мортиры? Вес снаряда? Вес вышибного?  Взрыв в мортире может быть или из за прострела замедлителя, или слабого корпуса.

   Да, еще, какой поджиг пороха в мортире.

0

141

Ващето мортиры для цилиндров примерно на калибр выше , чем мортиры для люсткугелей. По крайней мере китайцы это так позиционируют. :huh:

0

142

вот тока ради тебя решил снова замерить мортиру).Высота 364мм калибр 57мм снаряд последний целендрический был весом 94.6гм вышибной беру 20%от веса снаряда.Поджиг осуществляется сверху тобиш матч фьюс выводится наверх а не сбоку,пыж обрезал по форме матч фьюса поджигал пердеж

0

143

При таких параметрах все должно летать. В трубу насыпали пороха положил пыж с дыркой, затем снаряд и еще один пыж, так заряжаешь?

0

144

нет я так сегодня первый раз выпустил комету,я делал по другому делал сферический,делал под него как бы сопло закрывал его спецальной бумагой для готовки сбоку фитиль сверху пыжик с дыркой сбоку под фитиль.А что нужно именно так как ты сказал?

ЗЫ.Мне интересно если ты говориш пыж с дыркой,сверху снаряд а как замедлитель загораться будет или он должен будет пролезть в эту дырку?

Отредактировано ProFable (2011-06-24 23:10:38)

0

145

Нужно вот так :                                                                                                                              http://s57.radikal.ru/i157/1106/e2/5352feb1a858t.jpg

1 снаряд
2 замедлитель
3 пыжи (нижний с дыркой)
4 порох

Отредактировано Seemann64 (2011-06-25 00:10:41)

0

146

Нет, ну что за геморой... Как снаряд может не лететь, если там 20% от массы, зазоры практически минимальны, длинна мортиры достаточна? Какие пыжи, нафиг это? Проблема очевидна — вышибной чепуха ...
Чем ты его измельчал? Покажи как горит горсточка с полчайной ложки ... должно сгорать моментально, с небольшим грухим хлопком ... тогда и 10% хватит...

0

147

всё нормально с вышибным ты если выше читал то я там писал что сферические снаряды у меня летают замечательно метров на 100-120,какой порох о чём ты говориш я уже давно с ним разобрался вытаскиваю с шаровухи поджигаю не листе лист не прожигается остаётся лиш токо огарок тобиш некаких селитровых крупинок и всё такое.

0

148

Нужно вот так :                                                                                                                              http://s57.radikal.ru/i157/1106/e2/5352feb1a858t.jpg

1 снаряд
2 замедлитель
3 пыжи (нижний с дыркой)
4 порох

слушай ты конкретно про целиндрический снаряд объяснил и показал или под все?

0

149

Ты  про ПЫЖИ спросил, я тебе пыжи и нарисовал, вернее где они стоять должны. При чем здесь все остальное? Я например пыжи использую только в бураках.  Даже на посредственном   порохе снаряды летают так как мне надо без пыжей. На шары ставить пыжи вообще бред. На цилиндрических имеет смысл ставить пыж  если порох  "очень хороший"или калибр снаряда очень сильно отличается от мортиры, но это еще надо постараться все так криво сделать, да и решается по другому.

Не травмируй мозги окружающим, выкладывай горение своего пороха. А лучше выстрел снарядом, думаю так нагляднее будет в чем косяк.

Отредактировано Seemann64 (2011-06-25 02:56:43)

0

150

Чем всё плотнее сидит, тем меньше вышибного нужно. По опыту страйкбольных гранатометов. От 1г свистящего 100г граната улетает при угле 30-40 градусов на 100м.
Из картонной мортирки длинной всего в половину гранаты, т.е. торчит. При 150мг свистяшки 40г 40мм граната подлетает метров на 15-20. Сколько это будет в соотношении? всего 0,4% по весу.
Как будет время буду пробовать переносить технологию выстрела на обычную пиротехнику.

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление цилиндрического снаряда