Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление цилиндрического снаряда


Изготовление цилиндрического снаряда

Сообщений 151 страница 168 из 168

151

Я выложил видео снаряда,кстати кто подскажет почему у меня так громко стреляет снаряд из мортиры мб потому что я порох пресую?
http://www.youtube.com/watch?v=K-qCJzSlhBE

Отредактировано MRACOBESSS (2011-06-25 15:28:12)

0

152

Если учесть в конструкции снаряда все особенности свистяшки, то почему бы и не стрелять ей. Но если у человека не получается обычный цилиндр на порохе запустить, то со свистом будут бураки одни выходить.

  ProFable видео нормально выложи.

Отредактировано Seemann64 (2011-06-25 13:51:39)

0

153

так что ли?
http://www.youtube.com/watch?v=K-qCJzSlhBE

ЗЫ.Твоё нормально понятие растижимое знаеш ли)

Отредактировано MRACOBESSS (2011-06-25 15:27:40)

0

154

Я выложил видео снаряда,кстати кто подскажет почему у меня так громко стреляет снаряд из мортиры мб потому что я порох пресую?
http://www.youtube.com/watch?v=K-qCJzSlhBE

У тебя не проблема с вышибным а проблема с замедлителем! Взлетает у тебя снаряд бодро но замедлители слишком мало работают поэтому и низко рвут

0

155

я те отвечаю я 4 раза проверил замедлитель с такой длиной сделал его 4 секунды ,конец обмазал порохом разведёным патом окунул его в пм.Ведь как я писал раньше со сферическим снарядом у меня всегда всё норм с целиндром лажа выходит.последний цилиндр по размеру в высоту чуть больше вышел почьти как пол мортиры,мб и в этом тоже есть свой минус.Мб стоит делать снаряды чуть по меньше высотой?

Отредактировано ProFable (2011-06-25 16:06:13)

0

156

я те отвечаю я 4 раза проверил замедлитель с такой длиной сделал его 4 секунды ,конец обмазал порохом разведёным патом окунул его в пм.Ведь как я писал раньше со сферическим снарядом у меня всегда всё норм с целиндром лажа выходит.последний цилиндр по размеру в высоту чуть больше вышел почьти как пол мортиры,мб и в этом тоже есть свой минус.Мб стоит делать снаряды чуть по меньше высотой?

Как не крутись на лицо прострел замедлителя. 4 секунды очень много, это наверно нормальное время для сотки, для меньших калибров хватает 1,5 - 2 сек для 30-50мм.

0

157

но он больше 50мм,я минималку делаю всегда 3 секунды,а каким образом прострел то получился я первый раз про такое слышу?

0

158

Действительно дело не в вышибном а в замедлителе или корпусе.  Множество непоняток отпало, если бы сразу выложил видео. На счет прострела, если замедлитель недостаточно спресован то при горение может внутрь снаряда выплюнуть часть пороха, естественно с форсом пламени. Если замедлитель на основе виско  пламя может проникнуть между фитилем и неплотно прилегающей трубки. Ну или сам виско низкого качества и имеет участки  с меньшей плотностью засыпки  пороха.

0

159

каким образом прострел то получился я первый раз про такое слышу?

Чтоб это понять, надо хотя бы знать как ты изготавливаешь замедлитель.

0

160

так для начала отвечу симану я использую самокрутные гильзы,туда трамбую порох по класс пропорции,тромбую сверлом постукивая сверху деревяным молотком.Насчёт виско таво что может прогореть между пыжём и виско я вкурсе у меня такое было с первым цилиндрическим,попросту не имею виско машинки хотя мог бы сделать если бы кто то прислал чертежи было бы не плохо),пользуюсь клеем титан так что по сути прогореть не должен.Видимо правда проблема с замедлителем.Какой выход скажете из этой ситуации что бы такого не повторялось больше?

0

161

кстати мне скажет кто нибудь почему так громко выстреливает снаряд.У многих как то по тихому а тут грохот омг какой мёртвого разбудиш?

0

162

Диаметр твоего снаряда очень большой и\или ты пыжуешь очень сильно.Скорее 2 вариант

0

163

проблема с замедлителем.Какой выход скажете из этой ситуации что бы такого не повторялось больше?

Вариантов несколько:

1. Переварачиваешь снаряд к верху замедлителем, используя квикмач соеденяешь замелитель и вышибной заряд снизу снаряда. Таким образом уменьшаешь давление на замедлитель во время выстрела. Время задержки сделай 2 - 2,5 сек. Вышибного положи 10% от массы (поэтому так и шарашет, бо у тебя порох оказывается отличный + пыжи ненужные)

2. Используй термоклеевой пистолет и китайский виско фитиль из римской свечки (сложи втрое и проклей клеем+ оберни малярным скотчем (длина 18-19 мм) Клей титан врятли держет так хорошо, как термоклей. (представь какое давление на замедлитель при выстреле, ещё и с таким звуком)

Я сейчас готовлю 3" мультибрэйк цилиндрический, сделал по первому способу! cul)

0

164

слушай сомов спасибо кнаешно тебе за то что помог советами,скажем так есть и за у меня и против.Во первых у меня клей титан и есть температуро устойчивый он у меня не палится даже на газу,слегка токо обугливается и всё.Во вторых я канешно до конца не понял зачем использовать виско из римских свечей думою ты имел ввиду на замедлитель,ладно допустим,а ты вкурсе скока у нас самая дешёвая свеча стоит?(думою что нет)250р и в магазинах и с рук,так что вариант с виско отлетает,как бы я не хотел его купить не вариант слишком больше затраты получаются.Насчёт переворачивания снаряда я видел в программе фирма зомбели так делают но у них двухступенчатые снаряды тоесть и шумо эфект и звёзды.Насчёт 20% мне просто подсказали я с тех пор так и ложил мне главное что бы 10% вполне хватило а то если снаряд упадёт ко мне или в чужой двор будет Пи...да рулю.Ну и на последок с чего ты взял что не стоит пыжевать если мортира получается даже меньше минимально возможного,вычисления я делал такие,57это размер дула мортиры умножаю на 8 получается 456 а она у меня 354 в высоту,так что моё мнение что без пыжей врятли смогу обойтись.Ну не знаю вообщем жду ещё твоего совета или другова професионала в этих делах. я незн***аю

0

165

слушай сомов спасибо кнаешно тебе за то что помог советами,скажем так есть и за у меня и против.Во первых у меня клей титан и есть температуро устойчивый он у меня не палится даже на газу,слегка токо обугливается и всё.Во вторых я канешно до конца не понял зачем использовать виско из римских свечей думою ты имел ввиду на замедлитель,ладно допустим,а ты вкурсе скока у нас самая дешёвая свеча стоит?(думою что нет)250р и в магазинах и с рук,так что вариант с виско отлетает,как бы я не хотел его купить не вариант слишком больше затраты получаются.Насчёт переворачивания снаряда я видел в программе фирма зомбели так делают но у них двухступенчатые снаряды тоесть и шумо эфект и звёзды.Насчёт 20% мне просто подсказали я с тех пор так и ложил мне главное что бы 10% вполне хватило а то если снаряд упадёт ко мне или в чужой двор будет Пи...да рулю.Ну и на последок с чего ты взял что не стоит пыжевать если мортира получается даже меньше минимально возможного,вычисления я делал такие,57это размер дула мортиры умножаю на 8 получается 456 а она у меня 354 в высоту,так что моё мнение что без пыжей врятли смогу обойтись.Ну не знаю вообщем жду ещё твоего совета или другова професионала в этих делах. я незн***аю

Полностью поддерживаю Сомова в его советах. Чтобы звук был более мягкий меньше клади ЧП ... запусти для начала где нибудь в поле, а не на даче, чтобы не бояться, что упадет на соседний двор и так боишься за руль!!
Раз не можешь (или не хочешь без разницы) Вискарь из римских свеч делай забивку трубки ПМ, но у тебя прострел на видео 100% так что, переворачивай снаряд трубкой вверх либо работай над замедлителем. Либо место соединения трубки с полусферой (в чем лично я сомневаюсь т.к. если бы была проблема в этом то рвануло гораздо ниже) либо прострел в самой трубке. Мне кажется слабовато забивал так как сверлом не сильно забьешь. Найди стержень стальной им и прессуй ПМ, забивай молотком с усилием, но без дури иначе трубка начнет трескаться по бокам. Для примера у меня трубка после набития ПМ становится как каменная и чуть чуть становится толще диаметром (гдет на 1 мм с учетом что внешний диаметр моих трубок около 8-9 мм)
По поводу Титана .. думаю нормуль должен выдерживать, но минус его по сравнению с термоклеем это то что он долго засыхает. Можешь на всяк случай проверить он или не от когда вставишь замедлитель оберни ее несколько раз тонкой бечевкой с наружней стороны, а затем промажь титаном.
На счет мортир у меня 1/6 диаметру и думаю, что еще укорачивать буду... с 10% покупного ЧП потому что высоковато взлетают (либо уменьшать процентовку еще не решил)
На счет того чтобы перевернуть замедлитель вверх это не только для двух ступенчатых снарядов а для обычных тоже можно. Я тоже так поначалу хотел, но потом сделал снизу и у меня замедлитель выдержал (и досих пор ни одного прострела) а сверху я теперь цепляю трассер!

0

166

Гы, пока писал, Тоха опередил, ну да ладно:

250 рублей? если реально, то это пизнец какойто, товарищи))) да, я имел ввиду на замедлитель.

Делай замедлителем к верху, иначе будет его пробивать.

Насчёт пыжей и длинны. С чего я взял? с практических отстрелов. Длинна вполне нормальная, да, конечно маловата, но если у тебя зазор будет миллиметра по 2 на сторону, то он всеравно полетит, и полетит точно так же как и из длинной мортиры, это проверено на практике - на снарядах от 20 до 75 мм - везде мортиры короче, примерно 6 калибров в высоту ...

Я бы не стал испытывать что-либо у себя во дворе, и темболее возле соседей)) неужели ты выйти не можешь куданибудь?? Судя по видео у тебя снаряд вылетает с такой скоростью, что если б замедлитель как ты написал проработал 4ре секунды, он бы улетел чёрт знает куда)) 20% явно многовато.

Твоя проблема не в длинне мортиры, не в пыжах, а в замедлителе. Попробуй сделать замедлителем к верху, сделай для начала снаряд без звёзд, хоть с ЧП или флешкой внутри, посмотри как полетит, думаю всё будет ок :) удачи

Отредактировано Somov (2011-06-27 10:54:12)

0

167

о ну вот парни сразу видно вы шарите в этих делах,смело могу назвать вас профи в этом деле,определили проблему и сказали как её решить спасибо парни.И последний вопрос если крепить трасер вверху цилиндрического или сферического как он тогда загорится,меня давно этот вопрос мучает?

0

168

о ну вот парни сразу видно вы шарите в этих делах,смело могу назвать вас профи в этом деле,определили проблему и сказали как её решить спасибо парни.И последний вопрос если крепить трасер вверху цилиндрического или сферического как он тогда загорится,меня давно этот вопрос мучает?

не такие мы профи как может показаться на первый взгляд. Просто с такой проблемой сталкивались. Тупо опыт! :)

А на счет загорится или нет. Ты обмазку нанеси сверху твоего запала и 100% загорится.
Посмотри мое последнее видео. Первые два шара без трассера а вторые с трассером. Трассер это помета глитер состава которая просто прикреплена сверху шара и немного обмазки нанесено на всякий случай (хотя уверен что и так зажгется) и как видишь загорелись два из двух тоесть 100% поджег! :) Но если всетаки сомневаешься прикрути стопин к замедлителю тоесть сначала стопин поджигает замедлитель, а потом вышибной.

Отредактировано Asttoxa (2011-06-28 13:49:13)

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление цилиндрического снаряда