Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Использование микроволновки


Использование микроволновки

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Ребят а можно ли сушить реактивы в микроволновке?
У меня Нитрат стронция насосался воды шо пипец.. :) Прям в луже куски лежат. Прочитал что его можно обезводить при 100 градусах. Но это оч долго. Вот и возник такой вопрос.
Я думаю что микроволны шевелят  молекулы воды... она будет выкипать соответственно температура больше 100 градусов не подняться не сможет... И значит разложиться стронций не сможет.. а как вода испариться то и молекул воды в нитрате не будет соответственно нагреваться нечему будет... И в итоге откроешь микроволновку и если состав начал остывать значит ни одной молекулы водички в нем не осталось. Как вы считаете? Только у меня один вопрос не действуют ли микроволны на другие молекулы??
Как вы думаете?

PS: И еще мне жена вопрос задала: "не вредно ли сушить это в духовке?" (ЭТО она назвала нитрат стронция) :)  А я и не знаю что ответить... Я знаю что Нитрат бария немного токсичен а вот стронций не знаю...

Отредактировано judas (2010-08-02 10:19:07)

0

2

Нитрат бария немного токсичен... Хуясе!
Да самую малость....
Можно немного отравиться и немного от этого умереть....
Потом немного отнесут и немного прикопают....
Жена немного по плачет.... совсем чуть чть...
не много по плачут детишки... совсем немного...
А так все нормально...

0

3

Я бы не советовал сушить реактивы в печи где готовится еда. И что значит не много токсичный реактив :lol: ? Не знаю какая погода у тебя а у нас 40 уже неделю, проблем с сушкой нет. Вроде мракобессс выкладывал сушку для составов.

0

4

Нитрат бария немного токсичен... Хуясе!

Все буду на НБ звезды делать в перчатках и наморднике.. :)
А на счет микроволновки что?

Всетаки попробую чуть чуть  на микроволновке не для пищевых продуктов...

0

5

Ну если есть микроволновка которая не используется для пищи почему бы и не сушить силитру в ней.

0

6

Ну если есть микроволновка которая не используется для пищи почему бы и не сушить силитру в ней.

мне почемуто вспоминается процесс приготовления леденцов. в сахар немного капается вода, нагревается до кипения и охлаждается. здесь, судя по всему, будут тоже "леденцы"
не к добру это все, но для успокоения души и утоления жажды знаний попробуй и отпишись. тем более микра есть свободная

Отредактировано MRACOBESSS (2010-08-01 20:00:14)

0

7

Некоторые органические соединения синтезируют при помощи облучения микроволновым излучением... Как будут вести себя неорганические соли  на молекулярном уровне я даже не знаю.... Но то что будет происходить нагрев это ясно как муху задавить...
Возможно будет происходить частичное или даже полное разложение.
То что декстрин из крахмала за 2 минуты получается это я самолично проверял.

0

8

Некоторые органические соединения синтезируют при помощи облучения микроволновым излучением... Как будут вести себя неорганические соли  на молекулярном уровне я даже не знаю....

Понятно... Только опытным путем проверять. А как понять что началось разложение без горючего? Просто по плавлению той или иной соли? Или при открытии микроволновки на меня повеет свежий бриз кислорода?  :D

0

9

Свежий бриз нокса...

0

10

Свежий бриз нокса...

Что есть "НОКС"?

0

11

Что есть "НОКС"?

  :D общее название окислов азота выделяющихся при разложении нитратов, азотной кислоты, вообще нитро соединений,  от NОх

0

12

:D общее название окислов азота выделяющихся при разложении нитратов, азотной кислоты, вообще нитро соединений,  от NОх

Ясно. Короче будем экспериментировать! :)

0

13

Я сушил селитру в микроволновке и нормально , ток бери ни тарелку а спец посуду для микроволновки широкую, обычная тарелка может лопнуть .  Ну и ядовитые реактивы не стоит естественно сушить .  Время и температуру нужно подобрать эксперементально , что бы не расплавить нитрат. Ноксов небыло ни каких , сушил аммиачку и калийку. Периодически вытаскивал перемешивал и снова ставил , чтоб комков небыло. Все нормально и быстро сохло. Дело было зимой , летом естественно лучше на солнышке сушить.

0

14

Ну и ядовитые реактивы не стоит естественно сушить .  Время и температуру нужно подобрать эксперементально , что бы не расплавить нитрат. Ноксов небыло ни каких , сушил аммиачку и калийку.

Только амиачку и калийку? другие нитраты перхлораты не пробовал? Не говорю о хлоратах ... хотя чем черт не шутит :)

И почему ядовитые не стоит? Если поставить ее на улицу... Думаю не помешает перед шаровухой микроволновочкой проходить :)

0

15

Нормально всё сушится, водицо только испаряецо и фсё. Если поместить туда абсолютно сухое вещество - то оно даже не разогреется, не говоря уже про ноксы. лично я в микрухе перхлораты щз металлов частенько сушил и составы на них - быстро и удобно.

0

16

Нормально всё сушится, водицо только испаряецо и фсё. Если поместить туда абсолютно сухое вещество - то оно даже не разогреется, не говоря уже про ноксы. лично я в микрухе перхлораты щз металлов частенько сушил и составы на них - быстро и удобно.

Отлично... этого напутствия я и хотел услышать :))) Вперед в гараж за микроволновкой :))) Если все ок ... (а тестить я ее буду серьезно) то сушилка на зиму у меня готова :))

0

17

и помни, что без рабочего тела, которое поглощает энергию (если сухая соль не греется, то значит и не поглощает) - греется микроволновка. в лучшем случае сработает тепловуха, и после остывании все будет норм. в худшем - сгорит нах.

0

18

и помни, что без рабочего тела, которое поглощает энергию (если сухая соль не греется, то значит и не поглощает) - греется микроволновка. в лучшем случае сработает тепловуха, и после остывании все будет норм. в худшем - сгорит нах.

Это я знаю ... напрягается магнитрон. Рядом поставлю стакан с водой. Правда нужно будет подумать о вытяжке из емкости микроволновки паров... Но это если испытания пройдут успешно!

0

19

магнетро́н, воду вот как раз и не хотелось бы.

Отредактировано MRACOBESSS (2010-08-04 13:44:16)

0

20

Кусок курицы) Или попкорн)

0

21

Почему воду не хотелось бы?

   Кусок курицы) Или попкорн)

Ага такой рабочий кусок курицы :) Черный весь... просто смачиваешь его и в микру :)

0

22

А стакан бертолетки с маслом в УКВ-вешку засунуть слабо́?  :D

Отредактировано judas (2010-08-03 16:23:18)

0

23

А стакан бертолетки с маслом в УКВ-вешку засунуть слабо́?  :D

Ну можно было бы попробовать. У меня и ненужная микруха есть, и бензогенератор есть, и поля ... Только вот стакана ХК нет  lol*)

Но с незначительными частями пороха я обязательно это попробую.

Отредактировано Asttoxa (2010-08-03 16:47:24)

0

24

Кусок курицы) Или попкорн)

да нахуй, лучше десяток сырых яиц=)))

0

25

и помни, что без рабочего тела, которое поглощает энергию (если сухая соль не греется, то значит и не поглощает) - греется микроволновка. в лучшем случае сработает тепловуха, и после остывании все будет норм. в худшем - сгорит нах.

Естественно без нагрузки нельзя включать, но совсем сухой состав зачем же сушить? А мизерная доля влаги присутствует да же каазалось бы в совершенно сухой соли.
микроволновки сейчас стоят не дорого , и старенькую можно всегда приспособить . главное уголь не сушить  :D

0

26

главное уголь не сушить  :D

А вот это для меня новость.. Почему это уголь не сушить?

0

27

Потому что уголь сгорит.

0

28

уголь органика

0

29

Потому что уголь сгорит.

Не удержался :)) Как он классно пытается гореть .. Такому звуку любая ракета позавидует... Да и огонь от него совершенно не характерный углю!

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Использование микроволновки