Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Химия » серебрение ...


серебрение ...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

требуется инфа про нанесение на блёсна слоя серебра ... как бы эт его..(обсеребрить) кто может помогиче ...

0

2

Почитай: "Ямпольский А.М. Электролитическое осаждение благородных и редких металлов.1977" Там есть все что тебе надо по вопросу серебрения. Скачать ТУТ
Но на сколько я знаю, на такие вещи серебро не наносят...
Покрытие будет быстро окисляться. Наносят никель или хром.
По никелированию и хромированию смотри тут

Отредактировано judas (2010-08-06 00:36:18)

0

3

ну спс ..ясн...

0

4

Азотнокислая соль тебе в помощь. Серебро на медь ложится через эту соль так же просто как и медь на железо через купорос.

0

5

Азотнокислая соль это типа Нитрат серебра (он же в медицине "Ляпис")? Применяется для лечения вен. заболеваний. Можно купить по рецепту или сделать самому. Только говорят, что хранению он не подлежит.

Ну допустим найдется эта соль. Неужели достаточно простой реакции как железа с медным купоросом. вызывает сомнения качество такого осаждения. Не лучше ли в электролизе будет? Кто-нибудь пробовал наносить серебреение простым способом. Поделитесь опытом.
А если на то пошло, то уж лучше захромировать. Соли хрома есть в Русхиме. Причем стоят не дороже чем соли серебра.
А вообще как не осаждай серебро потемнеет оно быстро, да и блеск не тот как у хрома и никеля.

Sorry! Не прочел пост Judasa. Он предложил то же самое

Отредактировано Vovan84 (2010-08-09 09:28:55)

0

6

Есть довольно простые способы нанесения серебра без гальваники, правда такие покрытия не долговечны. Из реактивна нужны азотнокислоее серебро, поваренная соль и винный камень. Наносится состав простым протираним изделия. Если кому надо, вечером могу выложить точный рецепт. На счет блесны, не проще ли покрасить из аэрозольного балончика серебрянкой?

0

7

Блесна должна блестеть, что бы рыба думала, что это приманка живая(эмитация чешуи).

Ни какой баллончик с серебрянкой не поможет, он покрывает матовым покрытием, не блестящим.

0

8

Да вроде серебряная краска покрывает серебряным покрытием, а вот серебро само по себе потемнеет

0

9

кароч дак мне надо электролизом ....и так  б норм было...

0

10

По никелированию и хромированию тебе сказали где смотреть

0

11

Ну раз пошла такая пьянка позволю спросить. А можно ли добиться качественного и устойчивого покрытия хромом в Домашних условиях без всякой там серьезной приблуды?

Понимаю конечно что нужно мастерить ванну специальную с регулировкой тока и температуры. Это по силам. Но все же бытует мнение, что дома (в гараже, на даче) самому НУ НИКАК не сделать нормально!
Кто нибудь реально занимался этим?

0

12

самому НУ НИКАК не сделать нормально!

А на чем основывается такое мнение? Потому что сказал какой то "бывалый" дядя у которого
руки заточены не больше чем крутить гайки на автосервисе? Ну тогда конечно да...
Заводской процесс не сильно сложен, повторяй себе его один в один, и все должно быть нормально. Я конечно понимаю, что задача, построить простой электролизер, для некоторых тоже самое что сверхсветовой звездолет. Заводские методики достаточно полно описаны в соответствующей литературе. Ничё там архисложного нет.

0

13

а не проще отполировать блесну до зеркального состояния, а потом покрыть бесцветным полиуретановым лаком?

0

14

Да проще её тогда купить.

0

15

Да проще её тогда купить.

А совсем просто купить живую рыбу в универмаге :)

0

16

да а ты уверен что тебе там такую продадут какую ты хочешь?

0

17

Про хром. Мои покрытия хромом. Детали не подготавливались к хромированию(не было полировки, обезжиривания). Проверял режимы осаждения. Электролит кислый стандартный.
http://s40.radikal.ru/i087/1008/a3/4c0ba16effb8t.jpghttp://s41.radikal.ru/i093/1008/57/625198bb0b9at.jpghttp://s46.radikal.ru/i111/1008/73/ea62b002288et.jpg
Кратко про оборудование: анод-свинец, электролит(250, 2.5), ванночка-фторопласт 0.5л, питание латр+осм0,25.

Отредактировано Pirit (2010-08-15 01:43:06)

0


Вы здесь » Пиротехника » Химия » серебрение ...