Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Инициирующее устройство.


Инициирующее устройство.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Здравствуйте.
Хотелось бы получить консультацию от более опытных товарищей по следующему вопросу: необходимо воспламенить огнепровод. Устройство его инициирующее, должно срабатывать от трения. В голову пришло две идеи:
- в пластиковую трубку от гелевого стержня вставить огнепровод, конец трубки зацементировать (чтобы пламя не спалило лишнюю часть огнепровода). Трубку заполнить влажной смесью хлората калия и спичечной обмазки (для пластификации), пока она не высохла в смесь завести кончик нитки. Высушить. По идее рывок за нитку должен привести к возгоранию.
- в пластиковую трубку от гелевого стрежня вставить огнепровод, конец трубки зацементировать, в цементнирующей замазке иголкой проделать отверстие  заполнить трубку влажной спичечной обмазкой, вставить иголку через отверстие в цементной замазке чтобы она прошла влажную обмазку насквозь, подсушить, иголку извлечь, изделие досушить. Через полученное отверстие продеть нитку на одном конце которой сделать узелок, обмакнуть его в клей и смесь красного фосфора + толченое стекло. По идее должен получиться коробок спичек в миниатюре.

По первому варианту - не знаю, возможно ли добиться такого соотношения бертолетовой соли и наполнителя чтобы при рывке смесь загоралась а не взрывалась (взрыв, даже маленький не приемлем). С веществами чуствительными к механическому воздействию дел не имел и как они себя ведут с наполнителем не представляю
По второму варианту - уж очень конструкция  не надежной, да и фосфор намывать с черкашей не самое благодарное занятие.

Схему реализованную в страйкбольной гранате видел, но наматывание спичек/черкашей это не то.

Если у кого нибудь есть предложение(я) как возможно реализовать подобную схему - прошу высказаться.

0

2

состав из хлопушки тебе поможет) тебе для страйкбола?

0

3

http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php … 7&st=0                                                                                                  Чем тебе этот вариант не нравиться?

0

4

http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php … 7&st=0                                                                                                  Чем тебе этот вариант не нравиться?

Схему реализованную в страйкбольной гранате видел, но наматывание спичек/черкашей это не то.
Мужчины, неужели ни у кого больше нет предложений?

Отредактировано judas (2010-08-18 09:14:57)

0

5

Для чего тебе это надо? Что запускать?

0

6

Мужчины, неужели ни у кого больше нет предложений?

Мужчина, у тебя есть красный фосфор и хлорат калия?

0

7

А не проще ли пойти по пути электроники? ooj%^

0

8

Для чего тебе это надо? Что запускать?

В данном случае мне нужно запустустить огнепровод. А в целом для страйка.

0

9

Мужчины, неужели ни у кого больше нет предложений?

Мужчина, у тебя есть красный фосфор и хлорат калия?

Откуда? Одно взрывается, другое прекурсор(((

0

10

А не проще ли пойти по пути электроники? ooj%^

К сожалению нет. Попробую два своих варианта, по результатам отпишусь.

0

11

так чего тему-то не в страйкбольном разделе создал? есть хорший вариант с хлопушечным составом, я тоже терпеть не могу чиркаши)

0

12

Откуда? Одно взрывается, другое прекурсор(((

Мужчина, у тебя есть красный фосфор и хлорат калия?

Вооот, а без этих веществ сделать не так просто. Как правильно сказал LuckyLex пользуй хлопушечный состав, это и есть бертафос с добавками. Можно конечно еще выпендрица с капсулями, но здесь свои подводные камни, есть над чем подумать. Кто ни будь, перетащите эту тему в страйкбольную пиротехнику  uti*^

Отредактировано judas (2010-09-11 05:29:00)

0

13

Я всё таки за электронику в пиротехнике и даже в страйке.
Большинство запалов(таймеров, датчиков и т.п.) можно сделать из пары транзисторов, резисторов и конденсаторов (этого хлама можно на мусорке тоннами найти) и стоить это всё будет гораздо дешевле химии.

Почему спросил про то для чего? Что бы хоть примерно понять, что можно предложить из электроники для решения проблемы.

Seemann64 Не можешь предрочится к местным кодам? Там можно * заметить когда его выбрал;)

Отредактировано NewMasi-Ximik (2010-08-18 04:01:47)

0

14

Для расширения кругозора.
Когда-то в артиллерии применялись вот такие штучки.
  http://savepic.org/778722.jpg
Смесь, срабатывающая от трения - это одна часть хлората калия и две части сульфида сурьмы (антимоний). Пособие по изготовлению на английском в файле * Friction_Primer_for_Cannons.zip*.
http://depositfiles.com/files/2cfi6dldj

0

15

Кто-нибудь имеет реальный опыт работы со смесями берты с серой или этим самым сульфидом сурьмы?

0

16

может чтонибуть с кислотами придумать ? ну там серка+берта или глицерин +марганцовка, много наверно еще химических источников оня я назвал только известные мне

0

17

Да берта с сахарком- это понятно.

Мне интересно само поведение именно смесей с серой и сульфидом сурьмы. Из последнего как-бы даже капсули пытались делать. Чего от этой дряни ждать и связываться с ней вовсе, или здоровье дороже?

0

18

берту с серой я пытался использовать для создания взрывающихся пулек аля "Блик" запресовывал в пульки crow magnum в результате при попадание по дереву нифига не срабатывало, а по железкам хлопало. так что в малых колличествах берта + сера интереса не представляют как ударный состав, в больших говорять может детонировать(или там взрывное горение что в принципе один фиг) потому не делал больше 5 грамм за раз.

Отредактировано Tacit (2010-12-13 18:31:14)

0

19

может чтонибуть с кислотами придумать ? ну там серка+берта или глицерин +марганцовка, много наверно еще химических источников оня я назвал только известные мне

так так .....  а нука  поподробней чё там  глицерина с маргонцовкой... чё будет то?

  кстати  когда то мне расказывал мой дядя про  какието тёмные капли в подъезде  ...
на которые наступаешь   и они бахают аж ногу подбрасывает (легонько )     

мож кто ниб знает составчик?

0

20

Глицерин (безводный) с марганцовкой просто вспыхивает через несколько секунд после смешения. Опасно и не особенно и интересно.

0

21

Попробовал смешать 0,5 г ХК с 0,5 г Sb2S3. От спички вспыхивает как очень хороший порох. Сгорает с большим количеством дыма. След на бумаге слабый.

0

22

Не страшно с сурьмой работать? Я как почитал насколько она токсичная, сразу охота пропала  4535345345345

0

23

Ну ежели если ты её ложкой лопать будешь... А так в древности заместо туши шла- и ничего. Не опасней свинца или бария.

Тем более, я с ней в лаборатории под тягой работал.

0

24

От сурьмы с бертой красивые разводы остаются. Если вдарить по ней чем нибудь тяжеленьким :) А если оценивать по хлопку то сурьма слабее чем берта с алюм пудрой.

0

25

В общем и целом, да. В количестве до 2х грамм не впечатлило. Больше не пробовал делать.

Только у меня не сурьма, сульфид сурьмы.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Инициирующее устройство.