Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Вспомогательные изделия » Изготовление стопинового привода (quick match)


Изготовление стопинового привода (quick match)

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Можно и похуже, все равно работать будет. Главное чтобы состав был нанесен равномерно. В заводских, кстати, зачастую добавляют ПХК, в результате чего квик в оболочке простреливает гораздо быстрее.

0

32

А если его перегнуть,он гореть будет(на обычном чп)?

0

33

Будет гореть, но если перегибать слишком часто, то вполне может отказать.
  Лично я заворачиваю стопин не в бумажную оболочку, а в малярный скотч. Он плотно обволакивает стопин, поэтому даже при частых перегибах не отказывает, ведь порох удерживается вдоль нити и ему просто некуда осыпаться.

0

34

В заводских, кстати, зачастую добавляют ПХК

Откуда такие данные?

Отредактировано nukleofil (2011-07-11 14:20:22)

0

35

А если его перегнуть,он гореть будет(на обычном чп)?

Хоть за загибайся, если видел, я квик заворачиваю в бумагу, а потом в скотч. Внутри всего два стопина, я тестовый экземпляр и мял, и комкал, и перегибал не раз, вобщем делал все чтобы все со стопина осыпалось, но он после пыток отработал штатно.

0

36

С шаров китайских снимал и поджигал. Без оболочки стопин сгорает быстро очень с сильным реактивным пламенем, шипением и запах характерный. С оболочкой простреливает дай боже как.
Собственно, даже не удивился, китайцы почти во все составы свои ПХК суют.

0

37

С шаров китайских снимал и поджигал.

Ну согласись, это не показатель...

0

38

Он плотно обволакивает стопин

В этом то и проблема! Мне кажется поэтому тебе кажется, что пром квик работает быстрее и громче твоего. В квик маче обертка НЕ должна (!) плотно облегать стопин! Обязательно нужно немного пространства! Если интересует почему то могу, как буду посвободнее написать принцип действия квика! И почему он так быстро сгорает и т.п. все было вычитано из какой то буржуйской книжки. Если ее найду то ее кину.

Отредактировано Asttoxa (2011-07-11 16:03:21)

0

39

Asstoxa, ну ты прям кэп. Я со своими вовсе и не сравнивал. И все это прекрасно знаю.
Мне на данный момент не нужна супер - пупер скорость горения. А со скотчем мне работать быстрее и проще, чем в бумажки закатывать.

Nukleofil:  :D Суть - то не в первом предложении

0

40

Nukleofil:  :D Суть - то не в первом предложении

Ну как, как можно только основываясь на характере горения утверждать что в составе есть ПХК???? Качественный или количественный анализ это другое дело, ну или на худой конец документ доказывающая это, нигде по крайней мере я, не видел чтобы китайцы очень экономный народ юзал ПХК в стопинах. Если юзают то ткни мне в лоб этот документ или сцылку дай на него!!!

0

41

А со скотчем мне работать быстрее и проще, чем в бумажки закатывать.

А ну хозяин - барин, если так удобней то я только рад!  :D

0

42

Учитывая, какие окислители используют китайцы, там особых вариантов и нет.
Стандартный китайский стопин на НК(коих 5 штук в оплетке) горит раза в 3 - 4 медленнее.
От этого же запах был, как от сгорания КР и шипение, тоже характерное для составов на ПХК.
На мой взгляд не нужно проводить никаких качественных реакций, чтобы понять что там есть ПХК.
Насчет экономности, кто сказал что ПХК у них в дефиците?
Если в РусХиме он стоит энное кол-во рублей, это не значит что его стоимость нужно автоматически переводить на другие страны. Тот же Русхим его с Китая и возит.
Вообщем забейте ребята, это был стандартный квик на НК, отнюдь все буду подтверждать качественным лабораторным анализом и документом, заверенным у нотариуса.

0

43

Вообщем забейте ребята, это был стандартный квик на НК, отнюдь все буду подтверждать качественным лабораторным анализом и документом, заверенным у нотариуса.

Молодца, так держать! Мы живем в такое время что без бумажки ты никто...

0

44

На счет перегиба - сработает только так! Так как при воспламенении конца спопина горячие пороховые газы моментально прошибают весь стопин в результате сгорает он мгновенно. Я даже тестировал стопин на перегиб; гнул 30 см в 10 местах-сгорел мометнально

0

45

Ни чего нового, но может кому то пригодится.
Понадобилось воспламенить одновременно несколько ракетных двигателей с соплом 3мм, обычный квик крупноват, вот и решил сделать приспособу для тонкого квика.
Собственно приспособа это свернутая жестянка в которую вставляется полоска бумаги 1,5-2см шириной и стопиновые нити. Работает все зто черезвучайно просто, одной рукой держешь приспособу, второй вытягиваешь готовый квик. При вытягивании квик необходимо проворачивать вокруг оси. Принцип виско, первый шпиндель. Чтоб бумага не разматывалась можно обернуть скотчем.
http://s010.radikal.ru/i314/1107/fe/56c74000bf15t.jpg

http://s61.radikal.ru/i172/1107/73/5d987bdc48cft.jpg

http://s41.radikal.ru/i094/1107/40/7834c0eaee4dt.jpg

http://s41.radikal.ru/i094/1107/16/558834954351t.jpg

http://i053.radikal.ru/1107/aa/46ae6e3e2e36t.jpg

http://i040.radikal.ru/1107/2b/c04b820debb8t.jpg

http://s08.radikal.ru/i181/1107/e2/adaaea0f1509t.jpg

http://s55.radikal.ru/i150/1107/18/08ead2514350t.jpg

Здесь видео горения такого квика

0

46

Без меня ракеты испытывал? ^&5mad*

0

47

Как ты мог такое подумать lol*) лежат ждут

0

48

cul)  пол***етел  скоро буду после 28 ого
приспособа хорошая , а если сразу нити скотчем обмотать?










0

49

а если сразу нити скотчем обмотать?

Пробовал сразу, кривобокие какие то получаются и диаметр скачет.

0

50

Seemann64 ты ракеты все одновременно хочешь поджигать или фраза:
"Понадобилось воспламенить одновременно несколько ракетных двигателей с соплом 3мм" - имеется ввиду несколько двигателей подряд? :rolleyes:

Спрашиваю потому что стою перед острой проблемой. Нужно зажечь несколько двигателей в связке одновременно. Причем двигатели на карамели, а не на ЧП который сразу на тягу выходит. ooj%^
Поясни про квик. С чем его едят? Спасибо!

0

51

Первоначально задумка была для вертушки, разновидность стингера. Там четыре сопла 3мм и важен одновременный поджиг.  Для карамели принцип тот же но бумагу следует брать тонкую. Еще один момент чтоб карамельный мотор быстрее вышел на режим, закладываю стопинвоспламенитель в канал во время изготовления двигателя.     Если что то непонятно могу вечером проиллюстрировать картинко-фотографиями :)

0

52

давай иллюстрацию)

Отредактировано dertik (2011-07-24 13:40:56)

0

53

Seemann64 поясни на пальцах если не затруднит.
У тебя был успешный поджиг одновременно нескольких карамельных движков?

0

54

Карамели, несколько сразу не запускал, незачем было. Аж интересно стало в чем затруднение, в одновременном выходе на рабочий режим?

0

55

Первоначально задумка была для вертушки, разновидность стингера. Там четыре сопла 3мм и важен одновременный поджиг.  Для карамели принцип тот же но бумагу следует брать тонкую. Еще один момент чтоб карамельный мотор быстрее вышел на режим, закладываю стопинвоспламенитель в канал во время изготовления двигателя.     Если что то непонятно могу вечером проиллюстрировать картинко-фотографиями :)

А чего тут не понятного :) Стопин в канале моментально сгорает и воспламеняет почти одновременно карамель по всей длине канала! А не ждет пока карамель сама себя воспламенит с низу и выше по каналу.

0

56

Карамели, несколько сразу не запускал, незачем было. Аж интересно стало в чем затруднение, в одновременном выходе на рабочий режим?

Да. Из-за неравномерности появляется боковое усилие.

0

57

Скорее всего это не из за квика. Квик сгорает мгновенно даже если в пучке на несколько двигателей. Ты используешь вторичный воспламенитель в канале двигателя?

0

58

Вверху канала. Объясни что такое квик :)

0

59

Quick match?  :blink:

0

60

Скорее всего это не из за квика. Квик сгорает мгновенно даже если в пучке на несколько двигателей. Ты используешь вторичный воспламенитель в канале двигателя?

Квик сгорает мгновенно , но не факт , что равномерно загораются все движки по одинаковой длине канала
тут может быть и не равномерное прилегание квика в канале и прочие факторы
думаю если для воспламенения канала в движках использовать , как раз что то более медленно горящее а уже соединить это все быстрым квиком ?
Наводит на эту  мысль то, что не равномерность связана с быстрым прострелом квика . Короче я за вторичный воспламенитель.
Можно попробовать на квик сверху нанести подмазку ЧП через 1 см ввиде бусинок,тогда внутри трубки пламя распространится моментально , а уже бусинки ЧП не спеша но равномерно подожгут весь канал.

Отредактировано V205 (2011-07-24 19:35:57)

0


Вы здесь » Пиротехника » Вспомогательные изделия » Изготовление стопинового привода (quick match)