Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Химия » медь


медь

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

получится ли порошок меди электролизом раствора медного купороса?
для большего выхода меди какой насыщенности нужен раствор?...а кроме графитовых и патиновых электродов какие ещё можно использовать??,...если медный взять на нём медь будет востанавливаться??

0

2

Будут чешуйки а не порошок. С чего ты взял, что нужна платина или графит? Просто ток поменьше и катод закрепить, тогда медь будет большей частью отслаиваться и плавать на поверхности

0

3

ну  чешуйки то мелкие ....такие электроды не будут реагировать с "рассолом"..вот и думаю что их...почему ток по меньше?

0

4

Как раз чешуйки получаться довольно крупные. А ток меньше чтобы образовывался тонкий слой меди.

0

5

вот такой способ получение....http://chemistry-chemists.com/Video/VigeoAl-CuSO4-NaCl.html

если она очень активна так как же её высушить подскажите пожалуййста

0

6

Например, осадок отжать, промыть спиртом или ацетоном и быстро высушить под феном в тонком слое (фен обычный, не строительный). Можно хранить осадок меди под слоем воды некоторое время. Я обычно так и делал между получением меди и ее использованием, по крайней мере за несколько дней она не окислялась.

Если фен, учесть пожароопасность паров спирта или ацетона, они не должны всасываться в вентилятор.

Отредактировано Горлум (2010-12-13 09:22:20)

0

7

в медный купорос кидаешь гвоздей и получаешь мелкий порошок меди.
ток надо фильтронуть и промыть .

0

8

а где этот порошек потом используют ?

0

9

Вот мне тоже интересно нафига она тебе?

0

10

дето в чавурене видел состав со стружкой...
или как топливо

0

11

Фииии....!
Я уже, грешным делом по думал, что ты собрался чего то серьезного захимичить...
Медь как катализатор в гомогенных средах в газообразных фазах...
:D

0

12

Получал медь из Cu(2+) путем ПОСТЕПЕННОГО добавления расчитанного количества ПА-3 в раствор. Если все сразу кинуть то закипит. Использовал медь для попытки получить синий мерцающий на ПХА + (NH4)2SO4. Еще делал бинарную смесь ПХА - 85% + Cu - 15%. Насыпью вспышка как от флеша! Причем вспышка зеленая! Цветные флеши тоже делают.

0


Вы здесь » Пиротехника » Химия » медь