Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Slavik(разное)


Slavik(разное)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

вот испытал сегодня 2 фальшфейера с двумя составами, которые меняются по ходу дела-белый и красный испытания считаю вполне успешными, фаеры горели около минуты 20см, смена цветов была расчитана правильно-планирую расширить возможности цветовой палитры и испытать фаеры с искрами http://www.youtube.com/watch?v=h4a8QOKAHZM

Отредактировано Slavik (2010-10-18 04:04:37)

0

2

Славик, все очень понравилось, даже не столько твой посох (красный желтит), сколько сама постановка показа и коменты оператора :D. Если и в дальнейшем планируешь в том же духе снимать видео, тогда одень какой-нибудь черный плащь или дождевик на кройняк, будет эффектнее, молодоец! cul)
Теперь к нашим баранам, ты написал что использовал состав, А КАКОЙ??? Укажи состав, все размеры фальша, как паковал состав в трубку и т.п. лучше с фотами.
У нас форум для того чтобы обмениваться опытом, а не для хвастовства....

0

3

дa,кaкой состaв крaсново?

0

4

составы выкладывал в пиротехнических составах-брал зеленый и красный

красный
KClO3 19%
Sr(NO3)2 57%
S 19%
C 5%
зеленый
KClO3 30%
Ba(NO3)2 47%
S 21%
декстрин кукурузный 2%
от себя еще добавил немного угля ~2-5% для улучшения воспламеняемости

красный сделал с небольшим переизбытком относительно данных составов угля и хлората(потому и желтит, но зато более ярко светит), а белый-сделал переизбыток угля и серы в зеленом цвете-позже может взвешу и точный напишу состав-пока еще просто экспериментирую, сами фаеры всегда делаю по такой схеме: А4 накручиватся на навойник(проклейка в начале и в конце), затем делаются гибсовые пробки сантиметров по 5 длинной(можно еще вставить в этот момент палку для ручки-например на футбольный матч), готовятся составы-замешиваются на ацетоне до консистенции сметаны, добавляется декстрин, все аккуратно запресовывается в гильзы-как вашей душе угодно, кладется дело на батарею и сушится где то минимум час-в идеале не должно пахнуть ацетоном от гильз, каждые 10-15 минут проверяется плотность запресовки, если что-подпресовывать, после высыхания закладывается небольшое количество пороха для поджигания-вставляется фитиль и бумага заминается, у меня фаеры 2см D 21см длинна, длина горящего состава где то 15 см(с учетом пробки и места для пороха и замятой бумаги) горело это дело чуть больше минуты-равномерно, без вытеканий, просто как фальшфеер подойдет, но для таких номеров, думаю, немного опасно -центробежная сила и все такое-плевки в зрителей при больших скоростях вращения никому не нужны, нужно увеличить прочность шашек-хотел замешать на клее БФ-6, но поскупился-кто может посоветовать что то более дешевое?

Отредактировано judas (2010-12-16 17:58:19)

0

5

клей "ТИТАН"

0

6

а он на какой основе?

0

7

ну скоро мы увидем врашение мартиры 100мм и ВП?в руках lol*)

0

8

ДА шоу удалось cul)
P.S. Оператор мочет или точнее звукорежиссер  lol*)

Отредактировано TOS (2010-10-19 00:16:07)

0

9

http://www.youtube.com/watch?v=RmCNRpaEFhw вот еще попрыгал немного-в этот раз сделал нормальный зеленый, но засветилась камера, и на видео все равно получился белый, зеленый можно увидеть только на полу и в начале видео) завтра поеду в русхим-планирую сделать фаер на основе малахита и попробовать икристый состав с железной стружкой

0

10

cul) Слушай, ну ты вабще отжигаешь по полной в прямом и переносном смысле! ПОЧЕМУ ПЛАЩЬ НЕ ОДЕЛ???  С посохом обращаешься прямо как "ХАНГИЛЬДОН"  lol*) 
Давай, ждем твоего следующего огненного выступления, успехов!

Отредактировано nukleofil (2010-10-19 10:53:32)

0

11

да прост не удержался-сделал еще пару фаеров-ща буду образ создавать

0

12

Хоть бы блин очки защитные одел.

0

13

да нет нужды, система впринципе довольно надежная, только клей надо попрочнее найти, чтобы в зрителей ошметки не летели и норм все

0

14

Красиво =) Синего не хватает, зеленный какой-то слабоватый(хотя может эт из за камеры так кажется)

0

15

синий хочу на малахите сделать-щас отстаивается- а ктонить делал на железной стружке фонтаны? какой ТОС лучше использовать, так чтобы не слишком быстро, немного газов и нормальный импульс был

0

16

мaлодeц,только нe понял,у тeбя фaйeр 2 отдeльно ты крутиш,иль они присоeдeны к плaнкe

0

17

палка-черенок простой купил, фаеры просто скотчем примотаны как продолжение палки, еще есть идеи про электроподжиг-было бы эффектно-над головой поднял-нажал кнопку и все вспыхнуло разом

0

18

электроподжиг-было бы эффектно-над головой поднял-нажал кнопку и все вспыхнуло разом

Можеш использовать такой стопин будет проще и дешевле
http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=3113

0

19

опасно и непрактично!
квик же очень быстро горит, почти взрывается.
легко может обжечь факира.

Отредактировано _Dimasgen_ (2010-12-14 14:59:46)

0

20

заводской не прогорает и не взрываетса :huh:

Отредактировано Пиро-мастер (2010-12-15 19:04:33)

0

21

скажи это моему ожогу III степени, на левой руке

0

22

заводской не прогорает и не взрываетса :huh:

И формирует очень хороший лучь огня.

0

23

Я квик заводской могу в руке зажать и запалить и ничево не будет
он только по краям простреливает

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Slavik(разное)